Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 Messerschmitt Me-163B Komet(#2796) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2796.html
по моему модель замечательная. но мне кажется что блестит больно......
^
    


в игноре у 17 пользователей
victor1978 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/2796.html
по моему модель замечательная. но мне кажется что блестит больно......

Спасибо за добрые слова. Блеск имеется местами Wink - увы, это результат применения вспышки при съёмке... Sad
С уважением - Олег.
^
    
Приветствую.

при всем уважении, модель просто кричит о смывке - и самолет, и шлеппер Smile

ГУашь+фейри? Smile жаль, но видимо на футуру уже наверное не ляжет, в остальном очень аккуратно и хорошо сделано.
Больше всего понравилась кабина, расскажите, как вы делаете рычажки и циферблаты.
^
    


в игноре у 17 пользователей
kppot И я приветствую Smile Это всё по-прежнему "из архивов" Wink , поэтому без тех приёмов, о существовании которых узнал гораздо позже... Да и доработки невозможны по причине заказного характера модели - она уже давно в частной коллекции.
Вся мелочёвка в кабине -"hand made", никакой травлёнки, только проволочки, тянутые литники, ремни из бумаги. Приборка - вручную, тонкая кисть под лупой Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Очень круто! Особенно кабина. Очень классно! С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AZOT Евгений, спасибо Smile И отдельное спасибо за то, что не сказал про отсутствие смывки-тонировки-везеринга... Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как всегда, поражает тонкая, ювелирная работа с мелочёвкой. Особенно, если представлять, насколько мала эта "блоха" в 72-ом масштабе!
Ну, и аккуратная окраска как всегда. Smile
omega писал(а):
отдельное спасибо за то, что не сказал про отсутствие смывки-тонировки-везеринга...

Коллега AZOT ещё не написал про блеск от вспышки. Laughing Про это упоминать тоже не имеет смысла. Wink
А ребята выше просто не в курсе...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко Спасибо за добрые слова, Слава Smile Когда-нибудь "архивные", не вписывающиеся в рамки современных канонов модели закончатся... Laughing Начнутся ли канонические - это под вопросом Confused Sad
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Начнутся ли канонические

Мне, почему-то, от слова "канонические" отдаёт церковным душком... Very Happy
Кстати, архивные модели не "не вписывающиеся" в современные рамки, а предшествующие. Никто же не пеняет "копейке", что она не отвечает современным нормам безопасности и токсичности. Просто это то, что было раньше. История. Smile
Я всё мечтаю добраться с фотоаппаратом до своего бывшего заказчика, 10-15 лет назад наделал ему дофига моделей в 1/72, и БТТ, и авиа. Отсниму, выложу и вот тогда повеселимся! Нитра на ацетоне в полный рост, лаками почти не пользовался, про смывки и везеринги даже слухов не было... Shocked
^
    
Модель замечательная. И окраска понравилась. Сам заканчиваю такой, но наверное будет хуже. Нет того мастерства. От меня +1

Огромное спасибо Евгений.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Отсниму, выложу и вот тогда повеселимся! Нитра на ацетоне в полный рост, лаками почти не пользовался, про смывки и везеринги даже слухов не было...

А вот пусть мечта сбудется - крайне любопытно Wink "Из раннего В.Демченко"... Laughing
Djohn Спасибо, Евгений - и за добрые слова, и за оценку. Удачи в построении - жду результата в галерее Smile
С уважением - Олег.
^
    
Вячеслав Демченко, я , говоря о блеске думал что автор снимает без оной(вспышки).......Я и в правду не подумал... Embarassed shame on me! кстати по поводу ацетона,нитрокраски, фанатов много! Wink




вот, тоже храню....лет уже 16
Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатичная комета! Особенно кабина Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Володя Спасибо - старался... Wink
^
    
Добрый вечер, Олег!
Модель просто замечательная получилась, как говорится, не отнять, не добавить - красиво и приятно, как всегда!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alexashka писал(а):
Добрый вечер, Олег!
Модель просто замечательная получилась, как говорится, не отнять, не добавить - красиво и приятно, как всегда!

Приветствую, Александр. За добрые слова спасибо. Думаю - добавить многое можно было бы Wink , нет предела в развитии модельных технологий Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy