Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка ICM 1/72 Do-215

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нравиться мне этот аппарат даже не знаю почему. Решился я все-таки на эту постройку - надеюсь получиться ее завершить..... Итак ......

1. Изменил порядок сборки - сначала приклеил половинки носовой части к поливинкам фюзеляжа...
2. Интерьер решил сделать заново - посему почти все спилил + уменьшил толщину стенок в районе прилегания фюзеляжа к фонарю, на "брюхе" вклеил кусок плекса в райне иллюминатора двери....Пока что все...




Буду делать млдификацию B-4





Вопрос по верхней части фюзеляжа - я так понял из Блога коллеги (сайт Каропка) там было 4 небольших иллюминатора/окошка - так ли это?




С уважением,
Modeller

Добавлено спустя 36 минут 17 секунд:

Да похоже что окна все-таки были:




С уважением,
Modeller



^
    
В полку мазохистов прибыло. Very Happy Very Happy Very Happy С интересом понаблюдаю. Wink У самого долгострой лежит, только В-5. А у Остапа кроме Каропки.ру и здесь ветка по Дорнье есть. Может в одну объединитесь???

По окнам. Были, световые в потолке бомбоотсека - 4 штуки.


Кстати, не совсем понял, чем вас задатки интерьера не устроили??? Вроде бы интерьер соответствует фотографиям... Тем более (особенно на В-5) после приклейки достаточно толстого фонаря, почти все старания по приданию соответствия оригиналу интерьера, пропадают даром. Sad Ну если только "для себя". Very Happy
^
    
Родной интерьер грубый какой-то - не понравился....... А с фонарем - посмотрим - может удасться как-то в чувство привести..... ну или новый на край давану....
^
    
Вот на всякий случай: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10910.html

Об этой ветке я в предыдущем посте говорил. Wink
^
    
Да спасибо... Это я уже изучил...
^
    
Продолжаем.....

Вклеил иллюминаторы (правильный контур сформирую масками при покраске....):



Вчерновую собрал мотогондолы и приклеил их к нижней половине крыльев.....:



Склеил стабилизатор:



Теперь займусь интерьером и внутренностями ниш шасси....

По нишам вопрос пока открыт.... в моем распоряжении фото модификации Z а у нее насколько я понимаю форма мотогондол была другая - соотвнтственно и "фарш" ниш отличался.....

Прошу помощи в этом вопросе...
^
    
Было уже в какой то из Остаповских веток, посмотрите внимательнее...
^
    
А вот и стабилизатор с килями.... отшлифовал, нарезал обшивку и склеил....



^
    
Коллега! Мой Вам совет- отрежде переднюю и заднюю стенки ниш основного шасси от лонжеронов. Вам тогда крыло и собирать и устанавливать будет удобнее.
^
    
Ну я так и сделаю, пока не к спеху... я уже пробовал в черновую с лонжеронами крыло устанавливать - получалось кривовато....

Сейчас взялся за мотогондолы и ниши..... Пилить и пилить - что тут еще скажешь..... Все повехности нужно на модели однозначно шкурить.....
Вот что получается..


А вот так сходятся верхняя и нижняя половины крыла (это я уже в черновую подогнал).....


Ну и мотогондолы (подшлифовал немного), в смысле мотогондола пока только одна...



И садимся за матчасть однако......

по нишам наверное на эти фото придется ориентироваться других то и нет.........



Ну и покопаюсь еще в литературе - может что-то еще накопаю....

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Ну и еще фото накопал.....


^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная тема, как я её прохлопал?! Прошу не обижаться на неотвеченные вопросы ко мне, я сегодня тут впервые Wink
Теперь понаблюдаю.
По нишам вопрос интересный. Я посмотрю, что у меня было. Но вроде как всё выложено уже. Да, последнее фото - это ранняя машина. Подкосы на более поздних версиях были немного другие.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Саша, если верить выложенным выше схемам, силовые элементы До-17Z и До-215 очень схожы, в нишах. Так что можно делать одно по мотивам другого. А вообще хороших фоток ниш 215-ого мне не попадалось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот несколько фотографий из запасов. Прошу прощения, если кого-то процетировал, не помню, что откуда взял.





Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

И еще чуть-чуть.





^
    
Это есть......

Вот еще до кучи:



^
    


в игноре у 3 пользователей
Modeller писал(а):
Это есть......

Вот еще до кучи:

Это все из одного источника, похоже. У меня это тоже есть. Думаю, ничего нового пока мы не найдем, если только кто-нибудь Кагеро не "рассекретит" в сети.
^
    
ну да - сайт не помню......

вот это навеорное тож есть, но выложу:


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А это бомболюк насколько я понимаю??
^
    


в игноре у 15 пользователей
Саша, спасибо. У меня этих фоток не было.
^
    
хм... набрел на ваку-фонари для icm do-215///

http://golem-model.narod.ru/215.html

Добавлено спустя 44 минуты 48 секунд:

Это do-17z, но расшивку хорошо видно (крыло):
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
У меня этих фоток не было

Это с какого-то сайта. Надо поискать. Там, по-моему, купленный СССР перед войной До-215.

Modeller писал(а):
набрел на ваку-фонари для icm do-215

Что-то не совсем понятно, как это купить? Картинки и всё. Интересно, почем и как?
^
    
Написать можно вроде - у них там есть ссылка...
адрес:

golem-model@narod.ru

народ вроде в гостевой пишет......
http://www.narod.ru/guestbook/?owner=65880973

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

[quote="Остап"]
freeman писал(а):
У меня этих фоток не было

Это с какого-то сайта. Надо поискать. Там, по-моему, купленный СССР перед войной До-215.

Да купленай точно - B-3 модификацию обозвали - без вооружения.....

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:

Вот еще кой-чего нашел.....

http://www.audiovis.nac.gov.pl/search/
Поляков много, но попалось вот что:


А ту ссылку пошукаю - найду выложу.....
могу выложить все что взял оттуда если интересно.... Там 20 фото....

[
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy