Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-31 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 343536 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
прохожий
А есть и такие...

#
Б/н 90
^
    
# #
внимательно читайте что я написал (а не то что вы хотите прочитать)-нет отверстия для выброса гильз, сама пушка демонтирована и это только обтекатель, чтобы упростить модернизацию.А на первом фото это пушка на перехватчике, т.е когда под обтекателем что то есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий
Так я же не возражаю, что пушки нет. Есть такой вариант обтекателя, есть сякой. Для полноты картины и акцента внимания при выборе прототипа. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще один обзор Гордона:
^
    


в игноре у 8 пользователей
Эх, Фима, Фима... Если б ты все это на русском издавал, цены б тебе не было. Wink И у Фимы, как я понял, тоже нет нужной Павлу фотографии гаргрота М-ки Confused
P.S. Мне просто интересно: неужели у Фимы столько англоязычных читателей-почитателей? Мне кажется, здесь их гораздо больше. Впрочем, это его дело.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
нет нужной Павлу фотографии гаргрота М-ки

Мне сам гаргрот не нужен, с ним все более-менее ясно, мне только нужно место его законцовки, есть там намек на овальную крышку, или нет.
FORGER писал(а):
Если б ты все это на русском издавал, цены б тебе не было

Он, как бы, из прибалтики родом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конструктор
Стесняюсь спросить, а чем кардинально эта книжка отличается от такой же с другой обложкой?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock
Большим количеством фото/графики, глава про "Кинжал", реестр бортов.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор писал(а):

Мне сам гаргрот не нужен, с ним все более-менее ясно, мне только нужно место его законцовки

Да я это понял, но все равно фотографиЙ-то нужных тебе нет. Crying or Very sad
Цитата:
Он, как бы, из прибалтики родом.

Ну и что, какая разница?
Мне вот интересно, что за М-ки на 128-129 страницах? Эти фотографии у меня есть, а вот как их идентифицировать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Мне вот интересно, что за М-ки на 128-129 страницах?

Эти?

05-04-03

Цитата:
К июлю 1992 г. самолет собран и находится на авиазаводе "Сокол" в Нижнем Новгороде. Самолет был выведен на аэродром и возможно летал. Позже самолет вернули в цех и частично демонтировали. В таком видео он находился как минимум до 1997 г.


#

05-04-04

Цитата:
Собран только планер, самолет не собран целиком, выведен в цех сборки в 1990-х годах, находился на авиазаводе "Сокол" в Нижнем Новгороде. Изменена компоновка БРЭО и раскрой люков в носовой части фюзеляжа.


# #

FORGER писал(а):
Ну и что, какая разница?

Не все, к сожалению, к нам дружелюбны Confused

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

А есть еще вот такая, те же авторы, 2015 г.



#
^
    


в игноре у 10 пользователей


FORGER
может он

#

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор писал(а):

Эти?
05-04-03
05-04-04

Ну да, спасибо.
Значит, это два разных самолета. А то я сомневался, думал, может один и тот же, просто краска облезла. Крашеный - это, стало быть, 04-03, а "лысый" 04-04? Спасибо, Павел.
Меня еще сбивал с толку на всех трех снимках ПТБ, лежащий под левой консолью, .

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

MARVIK, спасибо.
Нет, не он. Это 051-я машина, с ней понятно. На ней номер есть, а на тех нет номера.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Конструктор писал(а):
А есть еще вот такая, те же авторы, 2015 г.

Не, такую, вроде, не видел. Да мне не очень-то и интересно. Фотографии везде будут одни и те же, а текст на английском... Я его не настолько знаю, чтоб сидеть и читать. Ну не сидеть же со словарем. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Ну не сидеть же со словарем

Ну сейчас же не 80-е прошлого века Laughing
При желании можно цифрануть с распознаванием текста, а дальше пускай гугл переводит Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор писал(а):

При желании можно цифрануть с распознаванием текста, а дальше пускай гугл переводит Wink

Да нет, Павел, мне он не настолько интересен. 25-й мне куда как более интересен. Да он и чисто внешне мне больше нравится. М-ка, кстати, мне тоже больше нравится, чем простой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER
Тут делов-то, олайн оцифровка с распознанием текста всей книги заняла 5 минут (файл загрузил - файл выгрузил), с переводом чуть сложней, надо предварительно разбить на фрагменты, не превышающие 10 мб, сложности исключительно из-за того, что у меня ростелеком и в Москве и в Лобне, а он весь вечер ни там, ни там не работает. Все это с мобилы воротить - садо-мазо, с компа было бы несколько щелчков мыши. Тем же способом, можно и другие книги.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ладно, Павел, оставим книги. Вот интересно мне, как ты думаешь, вот это что за аппарат?
#
Я было думал, что это 072, но у меня нет ни одной картинки, чтоб у него был подкрыльевой пилон, да и ласт, вроде, коротковат. На законцовках крыла у него явно есть какие-то грузы, мне так кажется. И из-за этого он ни на один из 05... не тянет.
Но идентифицировать не могу. Что думаешь? Что тебе твои книги говорят, есть там такая картинка?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Упс... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Вот интересно мне, как ты думаешь, вот это что за аппарат?

Валера, ну так-то да, больше всего на 31Д похож, но пилоны смущают. Может какое допоборудование на испытаниях.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
Ты имеешь в виду 052?

Нет, я имею в виду именно 072 борт, МИГ-31Д.
Цитата:
.и это чёрно-белое фото я уже где-то видел, и на нём походу именно он...

Возможно, но не факт.
FORGER писал(а):
На законцовках крыла у него явно есть какие-то грузы

Цитата:
Это не грузы - это антенны...

Не уверен.
Цитата:
и законцовками с установленными в них антеннами радиоэлектронных средств.

Согласись, что на фото 2 законцовки крыла и антенны совсем другие, не такие, как на фото 1.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
я имею в виду именно 072 борт, МИГ-31Д

Всё - понял...комментарий снимается. Да - это скорее всего МиГ-31Д б.н. 072 с местами крепления своего рода уинглет на законцовках...
#
...и наплывы похожие, и АФС "Пион" на ПВД просматривается.
А пилоны пусть тебя не смущают: они под конкретную задачу монтируются в течение часа и за столько же демонтируются... Wink
^
    
Страница 35 из 43 На страницу Пред.  123 ... 343536 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy