Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-31 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Миг-31 на картинговой трассе в питерском ТРЦ "Питерленд". Трасса шикарная, к слову..

#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Nazar
А что он там делает ?
^
    


в игноре у 49 пользователей
FLINt писал(а):

А что он там делает ?


Красоту создает и антураж. Говорим спасибо Тимуру Юнусову.. Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ясно , а то вроде не самое подходящее место Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Камрады , кто нибудь рассматривал подробно , что лежит в коробке Хобота Миг-31М , насколько это похоже на оригинал . Стоит заморачиваться или нет ? . Путного обзора в сети не нашел . Буду очень признателен просветившим меня по данному направлению .
^
    
Добрый день!
Вопрос о режиме работы воздухозаборников. Поясню на примере МиГ-29. При взлёте/посадке (т.е. у земли и на ней), у 29-го воздухозаборник закрывается и воздух забирается через верхние каналы. У 31-го есть подобная система защиты двигателя?
Что мне известно, это то что нижняя часть воздухозаборника на земле отклоняется вниз...не знаю для чего, могу предполагать для увеличения забора объёма воздуха. А по остальному мне не ясно. На верху есть заслонки, как они работаю? Закрывается ли воздухозаборник или может какая то система защиты имеется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):
Вопрос о режиме работы воздухозаборников. Поясню на примере МиГ-29. При взлёте/посадке (т.е. у земли и на ней), у 29-го воздухозаборник закрывается и воздух забирается через верхние каналы. У 31-го есть подобная система защиты двигателя?

У 31-го нет такой необходимости, т.к. воздухозаборник расположен высоко. Но у него есть панель клина для регулировки потока.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82 писал(а):
нижняя часть воздухозаборника на земле отклоняется вниз...не знаю для чего, могу предполагать для увеличения забора объёма воздуха

Правильно - для увеличения входного сечения и предотвращения срыва потока с нижней губы на больших углах атаки.
ni82 писал(а):
На верху есть заслонки

Если не ошибаюсь - для слива пограничного слоя через перфорацию клина ВЗ.
ni82 писал(а):
Закрывается ли воздухозаборник

Полностью, как на МиГ-29, не закрывается.
^
    
Спасибо за ответ! Стало понятнее.
Уточню о верхней заслонки (Если правильно её называть). Она регулируется или постоянно открытый канал? Если регулируется, то на земле какое положение? Открытое?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82 писал(а):
Уточню о верхней заслонки (Если правильно её называть). Она регулируется или постоянно открытый канал?

Насколько я понимаю - она неподвижная...
ni82 писал(а):
на земле какое положение?

# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
ni82
может пригодится
#

заслонка сверху-неподвижна.
^
    
Спасибо коллеги!
^
    
заслонок сверху нет, просто перфорация на панели клина сообщается с атмосферой. Движется только поверхность клина и обечайка(нижняя створка имеет три положения: взлет-посадка, полет, и большой сверхзвук-для снижения влияния "пелены"-попадания ПС в СВЗ при маневре.)-это кратко для начинающих. А рисунки больше запутают.
^
    


в игноре у 17 пользователей
прохожий писал(а):
заслонок сверху нет

Да, конечно нет...имелись в виду окна слива ПС (и с клина, и со сплиттеров между ВЗ и фюзеляжем), которые ничем не перекрываются.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Друзья . подскажите в какой цвет крашена кабина Миг31М , вижу что в серый , но какой ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt писал(а):
вижу что в серый , но какой ?

Да он еще с Миг-15 для всех с-тов (за минусом те, что с изумрудной) фактически один - серо-голубой (св. серо-голубой), если конечно на 31М она "серая"
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK писал(а):
серо-голубой (св. серо-голубой), если конечно на 31М она "серая"

На тех снимках , что гуляют в сети она серая , но что из палитр Аканов , гюнз и Ак-интерактив ближе к оригиналу , вот вопрос . Смешиватель из меня никакой , потому желательно бы готовый вариант . А-14 не подойдет часом ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий, готовых цветов не попадалось. Как-то разговаривал на эту тему с Аканихиным, так он без точного образца цвета делать не захотел. Я сам намешивал из основного на МиГ-29 и интерьерного на Су-24.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Конструктор
Я пытался намешать , но увы перевел только краску , ибо образца нет , а по монитору подбирать цвет то еще занятие .
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt
Так любой готовый интерьерный (АКАН или других производителей) для МиГ-15(17)/21(не изумруд)/29, всей линейки Сухих (от Су-7/17) пойдёт.
^
    
Страница 28 из 43 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy