Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 StuG III(#2772) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2772.html
Кажется, про ШтуГ сказано уже почти всё, что можно… - золотые слова ! Сказано действительно много. А ошибки все повторяются - может, сказанное и не читает никто ? В DAK были Stug III В ? Я думал там были D и F. Или Вы хотели показать D ? Тогда вот картинка :

по-моему с выбором модели Вы ошиблись, если хотели для DAK строить.
Теперь по самой модели от Звезды, по которой, как Вы метко заметили, уже столько писали/обсуждали/сравнивали :
1. Что за странные крышки ступиц на ведущих ?
2. Отверстия сквозные в задних предкрылках, через которые видно их толщину, сравнимую с неплохой броней, присутствуют
3. Заклепки на крыше рубки откуда ?

это так, вкратце. Вот такая картина, по модели, о которой столько уже сказано было.... Привязка к DAK вообще конечно убила наповал.
^
    
А можно поподробнее? Чтобы уж переделывать, так со смыслом! Заклёпки, крышки ступиц, это всё в Звездовской модели, это всё родное, так сказать! Если не трудно, объясните, в чём мои ошибки.
^
    
Цитата:
объясните, в чём мои ошибки

Во-первых, Вы не стали собирать информацию по прототипу, насколько я понял - отсюда и ошибка в выборе прототипа, и ошибки в постройке. Глянули бы хотя бы по форумам, которые найти Яндексом совсем не сложно, обсуждения данной модели с перечислением ошибок производителя и путями их исправления, скачали бы пару-тройку книг в сети по Stug, поискали бы фото прототипов и сравнили их не спеша с моделью. Вы же сами написали, что мол о Stug очень много сказано - ну так изучите это всё. Вам лень даже в этом разделе форума посмотреть самому топик о постройке ( пусть и не подробной ) аналогичного изделия Звезды ? Совсем недавно коллега выложил готовую модель, правда не на Африку Very Happy там есть аналогичные ошибки,которые были устранены, пусть не полностью. Ступицы на Вашей модели сравните с фото ступиц прототипа. Заклепок на крыше рубки не должно быть - там винты под отвертку впотай, а на боковых стенках их производитель вообще не дал, никаких сквозных отверстий в предкрылках не было - их закрывала пластина , на которую он опирался.
^
    
Спасибо за конструктивную критику, буду работать над собой и моделями!
^
    
А мне понравилось! У самого лежит и ждет своего часа.
^
    
al-be
А мне как ни странно тоже кое-что понравилось Mr. Green Например покраска, то, что автор сделал швы сварные и пусть грубоватые, но крепления под имущество и катки, защиту антенн и фар ( правда, я не понял почему проводка фар отсутствует опять же при таких доработках Very Happy ) Ну и восхищают меня по-прежнему попытки из Звезды модель собрать при минимуме затрат - я бы не смог например за ее изделия взяться Embarassed Короче автору успехов в последующих работах и большей внимательности !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гм... а у меня открывается только самое первое фото. Остальные не показываются Mad
^
    
Цитата:
Гм... а у меня открывается только самое первое фото. Остальные не показываются

У меня тоже - глюк какой-то. Попробуйте после открытия первого фото открывать остальные из этого же окна, нажимая на превьюшки вверху экрана - у меня только так получилось модель посмотреть.
^
    
Alexziz

Полностью с Вами согласен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy