Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кан. лодка "Кореец" М 1-350

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил поучаствовать в конкурсе тоже...Представлять корабль и давать его данные,я думаю, не имеет смысла-и так всё всем известно..."Корейца" буду строить на момент боя в Чемульпо.




Модель производства BOX261.К сожалению,есть крупный косяк-в корне неправильная форма носовой части.

















Вот так оно выглядит на модели.И ещё одно фото "Корейца"(правда,ещё с парусной оснасткой),но форму форштевня видно хорошо.Из "нештатного" буду использовать травление от Геннадия,в дальнейшем будут ещё точёные стволы.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:



Добавлено спустя 3 часа 10 минут 41 секунду:

Долго ломал голову,как поступить с палубой полубака-она (штатная модельная) имеет весьма приличную толщину и является как-бы частью надводного борта,плюс неправильной конфигурации.Решил наклеить как есть,довести до ума форштевень,а сам настил(масштабной толщины) изготовить потом.


^
    
Начал доводить "до ума" форштевень...


^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи Вам в этом нелегком и пыльном деле!
^
    
Симпотичный должен получиться кораблик.У меня такой же очереди ждет.Мачты полнлстью будете делать или "кастрируете"?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Да,кстати,наверно знаете но на всякий случай-в Моделисте-Конструкторе за 80-какой-то год неплохие чертежи Корейца печатали.Если надо год и номер вечером скажу.
^
    
protaper писал(а):
Мачты полнлстью будете делать или "кастрируете"?

Дак на момент боя в Чемульпо-конечно,обрезать надо!Насчёт чертежей-спасибо,уже есть!Они в "М-К" 1-1990(кстати,к ним есть некоторые претензии...).Вот фотографий бы побольше,особенно на последние годы службы...
^
    
MAXXX_35 писал(а):
фотографий бы побольше

С фотками туго... Sad
^
    
protaper писал(а):
MAXXX_35 писал(а):
фотографий бы побольше

С фотками туго... Sad
Знаю...Почему и спрашиваю-надеюсь на авось...
^
    
просто картинка

^
    
Есть еще книга Катаева, издана Галеей, правда говорят уже нет в продаже
^
    
Danila77 писал(а):
Есть еще книга Катаева, издана Галеей, правда говорят уже нет в продаже
Что за книга???Первый раз слышу...
^
    
Катаев - крупный и увлечённый коллекционер всего что связано с ВАРЯГОМ.
Написал книгу и по КОРЕЙЦУ , там присуствует большое количество фотографий и некоторое количество чертёжных схем.Именую так из-за малого формата.
К сожалению надо признать что при всей увлечённости Катаев более коллекционер чем исследователь и в его работах присуствуют и ошибочные атрибуции черноморцев как КОРЕЙЦА и иногда отсуствие логики и серьёзных исследований по теме , но это не умаляет достоинств его увлечённости и огромной коллекции по вопросу.
Вот вопрос со шлюпками-катерами и артиллерией не разобран серьёзно ни у кого.Особенно с восьмидюймовками и их разнообразными станками.
^
    
После прошедших праздников решил немного поработать.Получилось вот что














^
    
То,что сделал на данный момент.Краска нанесена для выявления дефектов.














^
    
Ребят,с Питера есть кто?Я просто в выходные буду в Питере,можно будет пообщаться...
^
    
Уважаемый , вообще то я из Питера и я работаю по чертежам катеров с Денисом Сергеевичем Венедиктовым (он же "Дениска Сергеевич").
Можете с нами двумя в раз пересечься.Мой телефон 8-911-9667586 -Гармашев СанСаныч-.
КромеКОРЕЙЦА Вас что интересует?
^
    
гармашев писал(а):
Уважаемый , вообще то я из Питера и я работаю по чертежам катеров с Денисом Сергеевичем Венедиктовым (он же "Дениска Сергеевич").
Можете с нами двумя в раз пересечься.Мой телефон 8-911-9667586 begin_of_the_skype_highlighting              8-911-9667586      end_of_the_skype_high lighting -Гармашев СанСаныч-.
КромеКОРЕЙЦА Вас что интересует?
Замётано!Свой номер пока сообщить не могу(поскольку по приезде в Питер вставлю местную симку,а она ещё не куплена по вполне понятным причинам).Кстати,Сан Саныч,вот лично Вас очень бы хотелось увидеть-причина простая-на Вас столько разных слов не хороших в Интернете вылито-а ведь понять человека можно только при личном общении...Вы поняли мою мысль?С ув.,Макс.
^
    
Ха , пускай слова льют те кто побоялся начать делать то что делаю я!
Вы внимательно присмотритесь кто и что говорит - очень удивитесь.
А относительно возможности поговорить - так я не скрываюсь , вон только в субботу в Питере были детские городские соревнования по радиокопиям и я там с коллегами общался.В старшей групе очень классные модели парни делают и руководители кружков были там , в общем почему и не побеседовать.Информация она всегда полезна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAXXX_35 - красной краской для грунтовки не рекомендую Вам злоупотреблять - красный пигмент очень активный - может проступать под более светлым тоном(белым,серым) - Видел не одну модель испорченную такой окраской.
^
    
Зря Вы, действительно красной краской грунтовали...
Мне на белом Аскольде, после красного днища пришлось повторно верх загрунтовать тамиевской шпаклевкой... акрилом красный было не закрасить.
^
    
Красный можно попробовать "закрыть" серебрянкой.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy