Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФТД для "Цесаревича"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Ещё буду заниматься броненосцем "Цесаревич". Он, как я помню, родоначальник серии броненосцев типа "Бородино", так что можно будет провести конверсию звездовских моделей. Кому интересно, пишите!

По "Цесаревичу" вопрос очень актуален. Коверсию думаю осуществить, а пока собираю чертежи и фото.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Bocman писал(а):
Цитата:
Ещё буду заниматься броненосцем "Цесаревич". Он, как я помню, родоначальник серии броненосцев типа "Бородино", так что можно будет провести конверсию звездовских моделей. Кому интересно, пишите!

По "Цесаревичу" вопрос очень актуален. Коверсию думаю осуществить, а пока собираю чертежи и фото.

Там не конверсия, там перепил Mr. Green сам сейчас пилю из Орла, Цесаревича...
^
    
Graf_Fridrih писал(а):

Там не конверсия, там перепил Mr. Green сам сейчас пилю из Орла, Цесаревича...


Вы ссылочку на перепил дайте, чтобы человек реально представил, с чем ему предстоит столкнуться! Mr. Green
^
    
При желании и из Потёмкина в 400-м можно перепилить. Smile Обводы и размера корпуса похожие, даже в приложении к Юному Технику была статья, как. Правда, вроде на Ретвизана, хотя может и на Цесаря тоже. Когда-то думал сделать. Правда. Орёл и Ко появились... Так что в 350-м как раз в Сисоя Потёмкина и перепиливать. Mr. Green
Так что, даёщь Цесаревич? Кто там посоветует (из продвинутых перепильщиков) что сделать нужно в металле? Ориентируемся на чертёж от "Наварина".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Аскольд писал(а):
При желании и из Потёмкина в 400-м можно перепилить. Smile Обводы и размера корпуса похожие, даже в приложении к Юному Технику была статья, как. Правда, вроде на Ретвизана, хотя может и на Цесаря тоже. Когда-то думал сделать. Правда. Орёл и Ко появились... Так что в 350-м как раз в Сисоя Потёмкина и перепиливать. Mr. Green
Так что, даёщь Цесаревич? Кто там посоветует (из продвинутых перепильщиков) что сделать нужно в металле? Ориентируемся на чертёж от "Наварина".

Из Потемкина Цесарь по корпусу не выйдет, легче с нуля из пластика.
В металле... Надстройки, мелочевка, люки, леера(в первую очередь на надстройки), орлы, название, боевые марсы, трапы.

Ссылка... ну вот http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17292.html
Ну и фото на данный момент

^
    
Цитата:
Так что, даёщь Цесаревич? Кто там посоветует (из продвинутых перепильщиков) что сделать нужно в металле? Ориентируемся на чертёж от "Наварина".

Думаю трапы плюс краны ну и конечно орлы
^
    
[quote="Graf_Fridrih"] Надстройки, мелочевка, люки, леера(в первую очередь на надстройки), орлы, название, боевые марсы, трапы.

Надстройки какие делать? Рубку боевую (овальную) тоже? Или подкосами на ней ограничиться? От себя: решётки на трубы, парадные трапы, скоб-трапы на трубы, крышки ТА, якоря, щиты орудий, орудийные порты, иллюминаторы, двери, компасная площадка, вьюшки (кронштейны и боковины). Это в понятие "мелочёвка" входит? Лопасти винтов (0,2 мм толщиной). Блоки на стрелах. Шлюпочные банки и рули, вёсла. Это так, по первому взгляду на чертёж. Wink Крышки клюзов. Дверцы порта носового прожектора. Световые люки, ограждения сходных трапов. Как изогнутые трапы сделать? Бронедвери башен. Мостики с крыльями. М-да, это уже супердеталировка получается! Smile Надо на картоне ещё глянуть, что там есть.
^
    
На Наварине небыло бронедверей в башнях. Проникновение в башню осуществлялось через люки в подбашенном отделении.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Аскольд писал(а):

Надстройки какие делать? Рубку боевую (овальную) тоже? Или подкосами на ней ограничиться?

Носовую и кормовую. Боевую рубку лично я перепилил из имеющейся в наборе, т.к. она овальная как на Цесаре, благо толщина пластика позволяет. А вот подкосы не помешали бы.

Аскольд писал(а):
От себя: решётки на трубы, парадные трапы, скоб-трапы на трубы, крышки ТА, якоря, щиты орудий, орудийные порты, иллюминаторы, двери, компасная площадка, вьюшки (кронштейны и боковины). Это в понятие "мелочёвка" входит?

Решетки на трубы... ну если для всех то стоит. Скоб трапы аналогично. Крышки ТА... вот тут зависит от периода, т.к. они переделывались. Якоря... ну здесь можно стандартом обойтись имхо. Щиты орудий... там только 47 и 37мм пушки открыты, а на них у вас уже есть щиты. Орудийные порты... имхо нет. Иллюминаторы... квадратные в обязательном порядке. круглые... не обязательно опять же имхо. Двери - можно конечно, но... пока точно не знаю, немного можно было бы.
Вьюшки... их вообще нет на прототипе(во всяком случае ни на фотографиях ни на чертеже я их не нашел, если что ткните носом).

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Аскольд писал(а):
Лопасти винтов (0,2 мм толщиной). Блоки на стрелах. Шлюпочные банки и рули, вёсла. Это так, по первому взгляду на чертёж. Wink Крышки клюзов. Дверцы порта носового прожектора. Световые люки, ограждения сходных трапов. Как изогнутые трапы сделать? Бронедвери башен. Мостики с крыльями. М-да, это уже супердеталировка получается! Smile Надо на картоне ещё глянуть, что там есть.

Винт... ну лично я и сам могу конечно, но вот как остальным... вот это вопрос. Блоки на стрелах... пока не знаю. На шлюпки аналогично. Крышки клюзов и носового порта в принципе не плохо бы. Световые люки... кому как. Сходные трапы так же зависит от предпочтений. Бронедвери башен... имхо там ничего особенного нет и можно и самому сделать.
Мостики с крыльями... самое сложное это подкосы, сами мостики довольно простой формы, кроме верхнего носового.
А вот по поводу изогнутых трапов сам в трансе...
^
    
novik писал(а):
На Наварине небыло бронедверей в башнях. Проникновение в башню осуществлялось через люки в подбашенном отделении.

Если кто ещё не понял, имеются в виду чертежи "Цесаревича" с сайта "Наварин" Smile

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Graf_Fridrih писал(а):
Щиты орудий... там только 47 и 37мм пушки открыты, а на них у вас уже есть щиты. А вот по поводу изогнутых трапов сам в трансе...

Ну, из-за щитов 47-мм покупать плату со 120-мм - нерентабельно (для вас Smile ). Лучше разместить на Цесаревских платах с мелочёвкой и плечевые упоры тужа же добавить. Wink А вот с трапами... Действительно, как их изогнуть??? Просмотрел БМ-43 "Гражданин", что-то там их не заметил. Sad Но выкройки оттуда можно будет взять на некоторые детали. Перепильщики, смотрели, как оно там, в чертежи картон ложится?
Ещё вопрос - на какой период делать? РЯВ или ПМВ? Или два варианта деталей дать- те же крышки ТА?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Аскольд писал(а):

Ну, из-за щитов 47-мм покупать плату со 120-мм - нерентабельно (для вас Smile ). Лучше разместить на Цесаревских платах с мелочёвкой и плечевые упоры тужа же добавить. Wink А вот с трапами... Действительно, как их изогнуть??? Просмотрел БМ-43 "Гражданин", что-то там их не заметил. Sad Но выкройки оттуда можно будет взять на некоторые детали. Перепильщики, смотрели, как оно там, в чертежи картон ложится?
Ещё вопрос - на какой период делать? РЯВ или ПМВ? Или два варианта деталей дать- те же крышки ТА?

Трапы изогнутые только на кормовой надстройке, и я думаю может не изгаляться и просто прямые сделать.
Крышки ТА... ну в принципе они не большие и можно на оба периода конечно, лично мне только ранние интересны.
По поводу периода... чем дальше, тем меньше на нем всего... на нем не добавляли а убирали постоянно что нибудь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аскольд писал(а):
Блоки и троса к ним - из 0.1мм

Может, Тросы не делать? обойтись только блоками? а то травленый такелаж так и норовит вверх выгнуться:)
^
    
YuraVS писал(а):
Может, Тросы не делать? обойтись только блоками? а то травленый такелаж так и норовит вверх выгнуться:)

Во-первых, может, кому с тросами больше подойдёт. Smile
Во-вторых: А чё, их отрезать что ли трудно? Зато с блоками путаницы не будет! Very Happy Да и всего-то пару коротеньких, около сантиметра, кусочков тросиков, на которых блоки под балкой висят. Wink

Добавлено спустя 43 минуты 8 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
Вьюшки... их вообще нет на прототипе(во всяком случае ни на фотографиях ни на чертеже я их не нашел, если что ткните носом).

Тыкаю! Mr. Green Перед носовыми и после кормовых 152-мм башен.
^
    
Цитата:
Ещё вопрос - на какой период делать? РЯВ или ПМВ?

Конечно на период РЯВ. А в очередь за этим травлением кто последний Я за Вами Wink
^
    
Поднял чертежи - работы немерено! Чтобы сделать всё как можно болеее качественно, нужно будет и фото посмотреть, и на модели примерить. Может стоит выделить тему, типа "Травление для конверсии бородинцев в Цесаревича"? Как, уважаемый модератор-сан? Фото интересные оригинала на нём повыкладывать, а то самому, увы, рыться в Инете некогда Sad Заодно можно будет перепильщикам показать, что у них получается. Глядишь, и самому захочется! Mr. Green Уже прорисованы рамочные шлюпбалки, кран-балки шлюпочные, "квадратные иллюминаторы", что на борту. Дам их двух типов - ещё с диагональными поперечинами (на чертеже не очень понятно, что это Sad ). А компасные площадки делать? И люки амбразур орудий?
Да, таки новую тему надо поднимать... Как народ, поддерживает?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Аскольд писал(а):
Поднял чертежи - работы немерено! Чтобы сделать всё как можно болеее качественно, нужно будет и фото посмотреть, и на модели примерить. Может стоит выделить тему, типа "Травление для конверсии бородинцев в Цесаревича"? Как, уважаемый модератор-сан? Фото интересные оригинала на нём повыкладывать, а то самому, увы, рыться в Инете некогда Sad Заодно можно будет перепильщикам показать, что у них получается. Глядишь, и самому захочется! Mr. Green Уже прорисованы рамочные шлюпбалки, кран-балки шлюпочные, "квадратные иллюминаторы", что на борту. Дам их двух типов - ещё с диагональными поперечинами (на чертеже не очень понятно, что это Sad ). А компасные площадки делать? И люки амбразур орудий?
Да, таки новую тему надо поднимать... Как народ, поддерживает?


То, что у меня есть(около сотни фотографий) могу поделиться без проблем. Учитывая, что есть еще желающие, амбразуры можно и сделать(я не планировал их открывать). А вот про компасные площадки я не совсем понял.
На счет темы...ну в принципе можно.
^
    
Вопрос: кницы, что показаны на "чертеже от Наварина" - №23 - для поддаержки боевой рубки. С ними всё ясно. №24 - для чего и сколько их нужно? То же с №49-50-51-52 - количество и где установлены. Собираюсь сделать их из 0.2мм (остаётся место на плате со шлюпбалками). Что ещё из 0,2 мм можно сделать? Дверцы амбразур башен? Шлюпочные ростры?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Аскольд писал(а):
Вопрос: кницы, что показаны на "чертеже от Наварина" - №23 - для поддаержки боевой рубки. С ними всё ясно. №24 - для чего и сколько их нужно? То же с №49-50-51-52 - количество и где установлены. Собираюсь сделать их из 0.2мм (остаётся место на плате со шлюпбалками). Что ещё из 0,2 мм можно сделать? Дверцы амбразур башен? Шлюпочные ростры?

Там левее разрез носовой надстройки. №23 - спереди. А между боевой рубкой и мачтой(чуть левее) как раз 24 номер.


А 49-52 кницы боевых марсов

^
    
А количество каждого вида? И там ещё на заднем мостике кницы проглядывают...
^
    
Цитата:
А компасные площадки делать? И люки амбразур орудий?

Ну если место остается то пусть будут. А с чертежами у меня рока не густо. Sad
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy