Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по И-5 матчасть

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kerim писал(а):
О! На фото 11iap1.jpg видно то, что мне нужно - снаружи на выходе расчалок от узла крепления шасси стоит такой же обтекатель.

Так это ж просто здорово! Smile
Kerim писал(а):
Только если верить статье "Севастопольский вальс", это 11-й ШАП, а не ИАП.

Если верить ув. Михаилу Быкову и другим ув. товарищам с airforce.ru, то в документах полк числился просто как 11 АП ВВС ЧФ без уточнения его назначения.
В плане привязки и реконструкции, статье веры как-то особо нет. Один "боковик" И-5 с черным кольцом Тауненда явно рисовался по приведенной здесь фотографии, номер вполне возможно высосан из пальца:

Второй "боковик" явно нарисован с немецких фотографий "белой шестерки". Непонятно почему привязали именно к 11ап, да и "шестерка" явно переразмеренна.
^
    
В Авиамастере, где я читал статью, список литературы не нашел, но судя по тексту, Морозов пользовался архивами, причим и нашими, и немецкими. А судить о достоверности материала по боковикам, которые были использованы, наверное, не совсем верно. Но углубляться в споры на тему "верю/не верю" не буду Smile
^
    
Кажется, Вы неправильно истолковали мои сомнения, я высказал их по поводу "боковиков" и их привязки к определенному полку. М.Морозов - безусловно достойный историк, и цикл его статей в АМ конечно же заслуживает высокой оценки.
ОК, на этом всё, топик все-таки про матчасть Smile
^
    
Да, видимо неправильно. У него в тексте именно 11-й ШАП упоминается из Фрайдорфской группы, на боковики я не смотрел, потому и не поняли друг друга. Кажется, со 2-го октября начал работать. В составе были ок.17шт. (точно не помню) И-5, один Р и пара КОРов.
^
    
По поводу матчасти - я правильно понимаю, что на машине Павлова не было АНО?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне кажется этот тоже участвовал в боевых действиях в 1941-м, когда устаревшие И-5 "конфисковали" у лётных школ и стали использовать как штурмовики.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Мне кажется этот тоже участвовал в боевых действиях в 1941-м
- там же написано - "На испытаниях",это опытный экземпляр, эту машину к 41 году с вероятностью 99,(999)% уже списали.
^
    
ТО и ИЭ самолета И-5 Юпитер VI 1932 год.

^
    


в игноре у 8 пользователей
mal16
Спасибо.
А есть одним файлом pdf?
^
    
taktik писал(а):
А есть одним файлом pdf?

Нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Класс! Изучаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mal16
Благодарю. Потрясающая вещь.
^
    
Нечаев писал(а):
Короче - пока нет ясности - сделаю-ко я строевую машину с серебристо-зеленым фюзеляжем. Больно дофига "павловых" развелось! )))

А ты ранний сделай, который я выкладывал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ага. Капот пилить? ))) Тогда уж вариант с М-15, но на нем надписей многовато )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik писал(а):
mal16
Спасибо.
А есть одним файлом pdf?


Я прогнал сканы через фотошоп, чтобы смотрелось поприятнее и собрал все в один PDF-файл - I-5 with Jupiter-IV.pdf. Скинул на Turbobit, вот ссылка:
http://www.turbobit.net/557a0jmiztla.html

Надеюсь, что ничего не нарушил и админы меня пинать не будут Smile
^
    
Нечаев писал(а):
Ага. Капот пилить? ))) Тогда уж вариант с М-15, но на нем надписей многовато )))


Плюнь на И-5 - сделай павловский ТБ-1. Подробности позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
заика писал(а):
Плюнь на И-5 - сделай павловский ТБ-1

А похож ли он на павловский И-4?
^
    
dabbler писал(а):
заика писал(а):
Плюнь на И-5 - сделай павловский ТБ-1

А похож ли он на павловский И-4?


Угу, он тоже зеленый Mr. Green

^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух!!!!!
Фотку стащил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
заика
Обознатушки! Таки не зеленый,а ТБ-1 уже где-то был.



Добавлено спустя 2 часа 19 минут 45 секунд:

Точно было:
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1768&page=30
Второй пост за 10 января.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy