Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

8.8cm FLAK 18 (1/35 AFV)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добавлюсь еще с артилерией в виде немецкой зенитки от AFV
Набор настораживающе хорош, огромное кол-во мелочей и дополнений в виде травления и мет.ствола
Собиравшие его говорят что править там практически нечего



Так же был куплен драконовский расчет
качество на уровне, возможность варьировать положение рук заряжающего, несколько гильз и фототравление к ним



Плюс набор смоляных ящиков, снарядов и гильз от Диорамы Тэч



В пятницу начну собирать
^
    
Удачи в постройке! Буду с интересом наблюдать. Вот тут можете на мою постройку глянуть: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9263.html Может спасёт Вас от каких-то подводных камней.
На покраску внимания не обращайте Very Happy , модель с тех пор уже перекрашена.
^
    
Minsk94
Ну моделист я не настолько опытный так что если соберу и покрашу хотя бы так же считаю что для меня на данном этапе будет неплохо
Ну а судьба вашей модели?
Она обрела заслуженное место в какой-нибудь диорамке?
^
    
Стоит пока в кладовке на полке. Может, ещё статейку напишу... А до диорам я ещё не дорос... Mr. Green
^
    
ещё интересует фото интерера ИСУ -152?

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

если интересует скинь адрес мыла!
^
    
smersch
При чём тут данная тема к интерьеру ИСУ-152? С подобным лучше в личку. Спасибо!
^
    
Пора начинать ибо модель действительно очень изобилует мелкими деталями а значит отнимет много времени
вот пока так




Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 5 секунд:

Minsk94
я знаю вы тут есть вопрос
Проблемная часть (а вы знаете я о чем) на этом фото по моему скругленная и положение ручкит немного смущает


^
    
Ручка, действительно, направлена неправильно. При закрытом затворе она должна быть направлена вперёд; при открытом - в сторону.

VN-MASTER писал(а):
Проблемная часть (а вы знаете я о чем) на этом фото по моему скругленная

Сорри, нет, не знаю, а о чём именно речь?
^
    
"Собирать, конечно, трудно. AFV Club - не Tamiya... Много мелких деталей, пластик очень хрупкий. Много мест, где нужно шпатлевать щели (А может это просто я... Не люблю на моделях щели в местах, где они не должны быть) Тот же самый gun breech (сорри, не помню, как по-русски) собирается из двух половинок, которые подгоняются очень плохо, а должно выглядеть, как один блок.



Пришлось изрядно повозиться, чтобы сделать как надо. Но результат этого стОит! "

Извиняюсь но я не знаю как её обозвать

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

вот эта часть (на чертежах на виде сверху ее закрывает ручка)


^
    
По-русски, кажется, "казённик" Very Happy С закруглениями там я сам не разобрался. "Внутренние" углы все если не "закруглены, то сточены. А вот наружные - где как. На одних - чуть-чуть фаска снята, на других вообще ничего - прямой угол, а на треьих - закруглено довольно таки солидно. Похоже, конкретной спецификации там не было, и это всё зависело от конкретного слесаря.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

VN-MASTER писал(а):
вот эта часть

Как раз таки это ребро на большинстве фотографий пусть чуть чуть, но сточено.



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

VN-MASTER
Вы вообще в качестве "наглядного пособия" чем пользуетесь?
^
    
вот это (весьма много чертежей) плюс всевозможные фото которые выдавали поисковики




Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

......"и это всё зависело от конкретного слесаря"
что то на немцев непохоже это свойственно больше нам Very Happy
^
    
Вот тут американский мэнюал для Flak 18. Строил я без него, но он бы мне жутко помог, если бы имел его в своё время. Только имейте в виду, там ствол не 18-й, а 36/37.
http://rapidshare.com/files/256442799/tme9369agerman88mmgun.pdf

Из того, что может помочь при постройке, не вдаваясь в мат. часть и историю, есть ещё очень неплохая книжка с walkaround-ами. Ссылку кинул в личку.

^
    
Спасибо!
теперь грех строить "Криво" Very Happy
^
    
Эх,люблю я тяжелые зенитки,есть в них что то такое(как и в Пантерах Mr. Green )

внимательно слежу за постройкой, у самого лежит и ждет своего часа драгоновский кит 6287) ,афв тоже когда нить куплю,с прототипом уже определились?
^
    
Last_Panther
Конкретного прототипа не будет (не привязывался я никогда к конкретным аппаратам уж извините Embarassed )
более того тележки собирать пока не буду т.к. по моему замыслу их невидно (а если честно нехватит времени)
потихоньку продолжаю


^
    
Не без помощи "волшебных" слов Великого и могучего продолжаю собирать


^
    
VN-MASTER
Отлично выглядит! Про "волшебные" слова - а что, собираемость у кита не очень? Или что?
^
    
kot94
К качеству претензий нет
но по десятибальной шкале я дал бы ему 9
есть немного следов о стыков прессформ и от талкателей, но все это ерунда так как деталировка очень хорошая

А "волшебные" слова это потому-что опыта у меня маловато а изобилее очень мелких, вечно куда-то выпрыгивающих
деталей выводит из себя Wink

Добавлено спустя 21 час 50 минут 5 секунд:

Есть вопрос по гидравлике (особенно кMinsk94 и Last_Panther)
немогу найти схему подключения данных да и остальных шлангов
на многочисленных фото разобрался только с этим




^
    
Еще немного подсобрал



(Как я буду это красить??? Shocked )
^
    
VN-MASTER писал(а):
(Как я буду это красить??? Shocked )

Я думаю неспеша,маленьким факелом с низким давлением Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy