Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Accurate Miniatures - как у фирмы дела?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ссылки на АМ стали исчезать из всяких модельно-обзорных статей, сайт давно не обновлялся, а недавно вообще как-то затих - не открывается. Не случилось ли чего - банкротства, смены владельца и так далее? Кто-нибудь в курсе? Или контора просто сайт переделывает?
^
    
о,мне тоже это было интересно знать что с ними стало.Когда авиацией увлекался,очень понравился их Ил-2, хотел собрать его именно этой фирмы(обзор этой модели был в М-Хобби(модель и прототип).
Недавно (2-3 дня назад) был здесь одноместный Ил от Аккурата.Не могли же они самоликвидироваться даже из-за кризиса(спрос был,качество тоже).Может,поже будет что-то о нем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andreich писал(а):
Недавно (2-3 дня назад) был здесь одноместный Ил от Аккурата

приветствую. Так илы в аккуратовских коробках всегда периодически всплывают. Народ распродает остатки своих моделей или залежи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сайт фирмы мертвый, из всяких обзоров и с выставок, в Шизуоке например, от конторы ни слова. Загадка природы Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так и не прояснилось - чего там с Аккуратами?
^
    
Alexander писал(а):
Так и не прояснилось - чего там с Аккуратами?

http://www.accurate-miniatures.com/
^
    
Доброго времени суток!
То, что Аккурат "скорее жив, чем мертв" приятно узнать.
Но вот природное любопытство при исследовании их сайта выявило следующее: http://www.hawkeyeshobbies.com/
Офф: Может кто рассказать об этих металиках? Embarassed
Сразу оговорюсь- поиск Скалы информации не выдал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
http://www.accurate-miniatures.com/
- а ссылка боевая? Сайт их я хорошо знаю, но зайти туда последнее время не получается, тем более во всех модельных журналах фирма исчезла из списков производителей. Или это просто мой браузер не хочет их видеть?
^
    
Alexander писал(а):
а ссылка боевая?

Боевая,зашел без проблем.
^
    
Alexander писал(а):
а ссылка боевая?

^
    


в игноре у 4 пользователей
А я не зашел ни из Эксплорера, ни из Оперы и Файрфокс не помог. Буду смотреть куки и установки браузера. То есть можно увидеть архивное старое зеркало от 7 мая, это и я вижу, а так что-то не получается зайти на сайт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А сегодня и я прорвался, т.е. сайт вроде работает, хотя с мая и не обновлялся.
^
    
Добрый день,
К сожалению, AM скорее мертв, чем жив. В конторе работало меньше десятка человек, энтузиастов своего дела. Прессформы и отливки заказывали в Корее. Говорят, их подкосил B-25, шикарная модель, котоая так и не окупилась.
В последнее время они занялись перепаковкой моделей сторонних фирм, так, Fw-190, P-39 - Eduard, F2G Corsair - Special Hobby, а Фантом в 72'м - как бы не Monogram.
^
    
Oldrover писал(а):
В последнее время они занялись перепаковкой моделей сторонних фирм, так, Fw-190, P-39 - Eduard, F2G Corsair - Special Hobby, а Фантом в 72'м - как бы не Monogram.

Некие злые языки говорят, что всё обстоит с точностью до наоборот, например Итал вновь стал усиленно паковать АМ, расширив при этом гамму пакуемых моделей;)
^
    
Oldrover писал(а):
Добрый день,
Говорят, их подкосил B-25, шикарная модель, котоая так и не окупилась.

лучшее враг хорошего ...
^
    
sanjek65 писал(а):

Некие злые языки говорят, что всё обстоит с точностью до наоборот, например Итал вновь стал усиленно паковать АМ, расширив при этом гамму пакуемых моделей;)

Я, собственно, и не спорю с этими "злыми языками" Smile , они абсолютно правы, различные компании перепаковывают все Аккуратовские модели, кроме Мустангов и Кертиссовских "Бочонков". Формы то есть, отчего бы их не использовать?

Да, компания существует, ее модели пакуются, она пакует модели других компаний, но собственных новинок у них в обозримом будущем не предвидится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну история с В-25 была еще при "старом барине" - первом президенте Аккурейт, и говорят, что виной не В-25, а его любовь к красивой жизни, парень тихо слинял в какой-то момент. Нынешние владельцы не имеют вроде отношения к этому человеку.
^
    
Oldrover писал(а):
sanjek65 писал(а):

Некие злые языки говорят, что всё обстоит с точностью до наоборот, например Итал вновь стал усиленно паковать АМ, расширив при этом гамму пакуемых моделей;)

Я, собственно, и не спорю с этими "злыми языками" Smile , они абсолютно правы, различные компании перепаковывают все Аккуратовские модели, кроме Мустангов и Кертиссовских "Бочонков". Формы то есть, отчего бы их не использовать?

Да, компания существует, ее модели пакуются, она пакует модели других компаний, но собственных новинок у них в обозримом будущем не предвидится.


Да, у них в декабре 2008 умер художник - http://www.accurate-miniatures.com/tom_myers.shtml от которого зависело производство новых моделей. Замену не нашли пока, может это и стало причиной угасания. Пока штампуют то что осталось, когда формы придут в негодность могут и пропасть совсем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Около года назад они кинули фирму Fox one (деки неплохие делали). Не помню подробностей, но на ARC вроде долго мусолили. Fox one после этого закрылась.
^
    
Добрый день,
для интересующихся - краткий обзор настоящего и перспективы будущего Accurate Miniatures
http://www.cybermodeler.com/editorial/editorial.shtml

Вкратце - третий состав команды свернул свою деятельность, оставшиеся запасы отливок приобрела компания MRC, которая также планирует восстановить производство.
Кстати, там же пишут, что Harrier'ы II в 48'м разработали аккураты и продали Хасегаве. О как!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy