Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 M3

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
А если если предположить такое безумство что кто то решит построить 2 модели ????
Вот только матчасть Ил-2 для меня темный лес.... Хотя модель без безоговорочно подходит к требованиям конкурса.
Выбрал вот такой боковик

хотя хотелось бы самолет кого то более именитого.

Выиграл лот на аукционе E-bay за сущие копейки получил отличную модель и кучу афтермаркета







Итак если форумчане готовы помочь по матчасти и советом то я готов строить параллельно ибо по Ла-5 осталось не так много дел.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:



^
    
Чеширский_кот писал(а):
А если если предположить такое безумство что кто то решит построить 2 модели ????

А почему безумство?
сроки проведения конкурса позволяют собрать и2 и возможно3 модели (при наличии времени у автора конечно)
Я например тоже жду 88 и как только придет если опять же господа М-ы не против хотел бы паролельно с КВ начать собирать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Моделька хорошая. Там только винт с коком чуток подправить.
ЗЫ: Устроился в первом ряду с ведёрком попкорна...
^
    


в игноре у 1 пользователей
boroda76 писал(а):
Моделька хорошая. Там только винт с коком чуток подправить.
ЗЫ: Устроился в первом ряду с ведёрком попкорна...


А кто будет по матчасти помогать ? Исходная модель одноместная а делать надо М3 2х местную
Пулемет и место пулеметчика из смолы есть... непонятки с крыльями какие использовать ... есть смола.. родные на модели вроде как не подходят т.к. у 2х местного Ил-2 они были больше .. а ещё угол между крылом и фюзеляжем тоже не понятно какой делать, так что без знатоков матчасти мне ни как ...

Темы на форуме посвященные ил 2 ещё читаю ... набираюсь ума .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хм... по крыльям: в родном наборе крылья прямые, смола - это крыло "со стрелкой". Размах не менялся, как и площадь. Так что радикальной разницы нет.
Что касается наборов... Ох, пилить же там...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Набор смолы для 2х местного, там кресло стрелка пулемет ниши для бомб и т.п. т.е. получается что пилить надо фюзеляж....

Можно подробнее что за крыло со стрелкой ?
^
    
Чеширский_кот писал(а):
Можно подробнее что за крыло со стрелкой ?


5 ноября 1943 г. С.В.Ильюшин обратился к А.И.Шахурину с письмом ╧1/ 1162, в котором писал, что:

"В связи с добавлением на самолет Ил-2 второго человека с оружием и броней, а также вследствие добавления горючего, - центровка самолета продвинулась назад и в данный момент составляет 32,3%, Вследствие этого самолет стал в продольном отношении неустойчив. Для улучшения центровки самолета Ил-2 требуется подать концы консолей крыла назад, что возвращает центровку самолета до центровки одноместного самолета Ил-2, т.е. до 28,0%."

GoNzA писал(а):

А на чертеже у вас машина со "стрелкой", то есть с увеличенной стреловидностью крыла.




http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_294463.html#294463

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 28 секунд:

Помимо оборудования места под стрелка придется перерезать расшивку (лючки) на верхних плоскостях центроплана, зашпаклевать расшивку на хвосте - в 1943 они были только деревянными.

Из общеизвестных "косяков" модели:
1. неправильные лопасти и кок (лечится корректирующим набором от "Вектора")
2. раздутый капот
3. неверное сечение гондол шасси (стенки должны быть параллельными, а не полукруглыми).

Если Вас это не смущает, начинайте строить, по матчасти поможем Smile.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Чеширский_кот писал(а):
Набор смолы для 2х местного, там кресло стрелка


Стрелок сидел на брезентовом ремне, он есть у Вас в травлении.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 40 секунд:

Да, совсем забыл..
У Ил-2М3 было увеличенное по сравнению с одноместным Илом хвостовое колесо. Как вариант - купить колеса для Ил-2 от Экипажа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прочитав темы и выше сообщение многое прояснилось, под креслом пилота я имел ввиду чашу в которой он сидел на ремне. Итак понятно что набор травления и смолы у меня на 2х местный смоляные крылья чтоб не приклеивать родные тоже есть ибо они как раз имитировали деревянные так же в наборе смолы есть хвост надо посмотреть есть ли на нем расшивка.....

Мне тут предложили поменяться чел хочет одноместный кит а мне предлагает 2х местный от Italery вот раздумываю.

Да и чего то админов конкурса не видать .... их то вердикт по началу постройки самый главный.
^
    
Чеширский_кот писал(а):
под креслом пилота я имел ввиду чашу в которой он сидел на ремне.


Да не было никакой чашки. Только ремень и все.

Чеширский_кот писал(а):
Мне тут предложили поменяться чел хочет одноместный кит а мне предлагает 2х местный от Italery вот раздумываю.


А что тут раздумывать? Пластик то одинаковый - все это перепаковка Аккурат Миниатюр.
Если строить Ил-2М3, то я бы лучше поменялся.
Хотя вышеперечисленные "косяки" и останутся, но зато отсек стрелка уже будет готовый.
Хвостовое колесо нужного размера, да и крылья не надо будет резать.

Чеширский_кот писал(а):
Да и чего то админов конкурса не видать .... их то вердикт по началу постройки самый главный.


В условиях конкурса написано:

"Приложение

Список техники из игры — 100% участие в конкурсе
---

Самолеты:

* Ил-2 М3
* Ju-87 D3
"
^
    


в игноре у 16 пользователей
Чеширский_кот писал(а):
Да и чего то админов конкурса не видать

Да здесь мы, с самого начала. Пока нет ни одной причины вмешиваться, стройте на здоровье любое количество моделей, правилами конкурса не запрещено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Осмотрел смоляные крылья это то что надо те самые крылья со стрелкой от 2х местного. без расшивки т.е. из дерева


с верху серое это из модели так что остается только нишу стрелка вырезать ... пересылка это потерять месяц вот только из за этого мои колебания.
^
    
Чеширский_кот писал(а):
с верху серое это из модели так что остается только нишу стрелка вырезать ... пересылка это потерять месяц вот только из за этого мои колебания.


Ну это зависит, как говорят англичане...

Может "лучше три дня потерять, а потом за час долететь!" © Wink

Тут надо трезво взвесить. Там не просто так вырезать стрелку отверстие, там накладку надо делать будет сверху. Как бы не завязнуть в перепиле. Все - таки сроки и две модели на стапеле.

Решать конечно Вам.
^
    
Чеширский_кот
Вам не нужно "крыло со стелкой", оставляете родные, КСС на Ил-2 появились горадо позже Харьковских событий, и кстати, врать сильно не буду, надо глянуть Маркса, но вроде и одноместные Илы успели в данной катавасии (Харьков, начало 1943 года) поучаствовать.
^
    
Одноместные Илы встречались и в 1944 году:


И весьма вероятно что один из них мог участвовать в обсуждаемых событиях.
Но если Ил-2М3 с любыми более-менее правдоподобными номерами - это 100% участие, То Ил-2 одноместный уже под вопросом, и чтобы строить такой Ил, нужно фотоподтверждение (так вроде по условиям конкурса?), хотя в соседней ветке avia_09 строит Ил-2М (двухместный с прямым крылом), так как "модификация Ил-2 не противоречит историческому периоду"

Wink

Так что вот тут как раз надо одобрение админов конкурса
Чеширский_кот писал(а):
.... их то вердикт по началу постройки самый главный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак этап обсуждений - предложений продолжается
^
    


в игноре у 16 пользователей
Так, я уже запутался, что здесь собираются строить и на что надо дать одобрение. Коллега Чеширский_кот, определяйтесь с таким прототипом, чтобы он подходил под условия конкурса, выкладывайте некое подтверждение (можно текстовое) и вперёд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65
Да уж, приказ о выпуске самолетов с крылом "со стрелкой" только подписан был 19.01.1944г., а в частях они появляться стали через год после "Горячей зимы".
Но вот поди ж ты, 100% участие...
^
    
Uliki писал(а):
Да уж, приказ о выпуске самолетов с крылом "со стрелкой" только подписан был 19.01.1944г


Вот что значит "святая вера печатному слову" Sad (это я про себя). И ведь ничего не шелохнулось в душе. Ведь серьезные люди игру делали... Embarassed Embarassed Embarassed

Uliki, большое Вам человеческое спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Beta-2
Да у всех бывают заскоки... Если делать двухместный с прямым крылом (Ил-2М), меньше переделок потребуется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
выходит строить можно вот такую машину

т.к. летом 1942 года начали выпускать 2х местную машину просто добавив кабину что утяжелило самолет на 275 кг и уменьшило бомбовую нагрузку так же в летных частях переоборудовали 1 местные в 2х местные т.е. имело место "творчество" не поддающееся чертежам

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Цитата:
Ил-2 двухместный «крыло со стрелкой» — модификация с новым крылом. Летом 1943 г. консоли крыла были переконструированы с целью смещения вперед центровки самолета, нарушенной размещением стрелка с пулеметом. Угол стреловидности крыла по передней кромке был доведен до 15°. Серийный выпуск двухместных Ил-2 АМ-38Ф «со стрелкой» заводы смогли начать только в конце 1943 г. С 1945 г. Ил-2 всех вариантов стали выпускать с дюралюминиевыми консолями крыла и хвостовой частью фюзеляжа.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy