Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/24 Auto Union Rekordwagen(#3112) - обсуждение

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил присоединиться к этому GB и разбавить "китовый" междусобойчик самоделкой. Буду строить Auto Union Rekordwagen 1935 года в масштабе 1:24.
Что имеем для исполнения задуманного: найденный в сети чертеж, 3D-модель , совсем немного фото, картон, 2 руки и голова, в которой посмела зародиться такая идея.



Чертеж и 3D-модель практически совпадают в передней части, но имеют некоторое расхождение в задней.
^
    
Очень интересно, помните мы за Вами наблюдаем Very Happy , удачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный выбор модели. Я думаю будет самая интересная тема.
Удачи в постройке.
^
    
Смелый выбор Роман!
Спицованные колёса обещают напряжённую работу Smile .

Успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
МВТ, Хломос, MV Спасибо, постараюсь оправдать Ваши ожидания!
Итак, вспоминаем оставшиеся было в детстве авиамодельные навыки и приступаем к изготовлению каркаса корпуса (чуть не сказал фюзеляжа). Вырезал шпангоуты из толстого картона, днище из картона потоньше и приклеил шпангоуты к днищу. Далее вырезал... как же назвать эту большую деталь? В общем, вырезал ее, разрезал на части и вклеил между шпангоутами.



Вот уже и первый косяк нарисовался, но это легко поправимо. Завтра продолжу заниматься каркасными делами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот, начало положено. А шпангоутов не маловато будет для построения обводов?
^
    
Смело. Очень интересно. Удачи в этом сложном деле.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smithson Спасибо!

Хломос писал(а):
А шпангоутов не маловато будет для построения обводов?

Думаю, достаточно. Ведь будут еще продольные элементы, а форма обводов не такая уж сложная, за исключением носа и фонаря.
немного усилил днище гофрокартоном от коробок и добрался до того самого продольного элемента. Фото самой детали во вчерашнем посте, а сегодня ее разрезал и вклеил между шпангоутами.



Продолжение следует.
^
    
Очень смелый проект для бумаги! Зная предидущие ваши работы,думаю все получится.Удачи!
Жаль что самодельщиков не пускают,может и я бы чего заявил Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
billabong73 Спасибо! Конечно, получится - с такой-то поддержкой!
Цитата:
Жаль что самодельщиков не пускают,может и я бы чего заявил

Ну почему же не пускают? Просто призов не дают, но разве это так важно? Думаю, не только мне было бы интересно понаблюдать за Вашей работой.
А пока вернемся к моему Рекордвагену. Сегодня еще немного продвинулся с "окаркасиванием" и теперь он еще больше стал похож на самолет.

^
    
Вообще-то конечно вырезать бы всё это лазером (сказано со вздохом сожаления )... А так - респект за труд, наблюдаю постоянно и с интересом Smile .
^
    


в игноре у 2 пользователей
-Но ведь лазер - это не наш метод, в смысле не про наш карман - ответил он с таким же вздохом, но тут же воспрянул и с загадочной искоркой в глазах продолжил:
-А руки то нам на что? Мы и без этих буржуйских штучек не хуже могём!
И с гордо поднятой головой стал быстро удаляться в направлении нового рабочего дня, оставляя до вечера так полюбившийся ему рекордваген.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман! - Вы часом форум не попутали? с Вашими литературными способностями нужно не картон ножиком резать Mr. Green
А если серьезно - лазер штука хорошая, но для его использования нужна 3D модель, или хотя бы оттрасситовать весь каркас. А по трудоемкости эта работа приближается к ручной резке(тем более что опыт в этом деле большой).
А вот при изготовлении ходовой части лазерная резка действительно очень пригодилась. Там много повторяющихся элементов , причем с радиальными резами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос Бывает иногда, перед дождем обычно Wink
А по поводу лазера полностью с Вами согласен, особенно это актуально для гусеничных машин.

А Rekordwagen сегодня получил первый лист обшивки.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман_Самохвалов
интересно , а будете ли вы использовать шпатлевку для выравнивания обводов ну автомобильной двухкомпоненткой напирмер?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Автошпаклевка любит жесткую основу. Не знаю как Роман, а я бы сделал обшивку из картона 0.5-0.6 затем пропитал его эпоксидкой (ну худой конец нитролаком) а затем автошпаклевка - тогда можно вывести идеально ровно под покраску.

Мотояма - а почему с Окой не заходите?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос
да ну ее эту аку... хотел бы попробовать довести дай каст , но правила протеворечат...
в ашане видел много дай кастов в 1 24 начиная с 100! рублей
интересно , автор будет брать колеса от дай каста ? иначе прейдется делать мастер и лить смолу..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зачем смолу, - в этом масштабе вполне можно ступицу и шину с диском из картона нарезать, а спицы из проволки растянуть.
Мотояма - а по поводу 100 рублей, ведь есть модели сборные Хеллер, АМТ - у них цена порядка 20-25 USD - не ахти какие деньги в наше время Very Happy - для тренировке в покраске - то что нужно. И Вам интересно, и нам приятно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я смотрю, тут уже зашпаклевали все, пока я на работе был. Колеса действительно из картона будут, а вот со шпаклевкой не угадали. Крупные косяки буду бумагой выводить, затем все покрывать ПВА с гуашью и вышкуривать, при необходимости все повторяется. Таким образом будет получен достаточно прочный и ровный кузов, готовый к покраске.
А пока продолжаю потихоньку обшивать.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю обшивать. Фонарь пока выглядит грубовато, но с геометрией проблем не возникло. Окно буду прорезать после того, как окончательно выведу всю поверхность.

^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy