Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что посмотреть в Екатеринбурге?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Буду там на майских. Кто что посоветует посмотреть? Может выставки какие будут по нашей тематике?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Был в магазине Масштаб, так там обещали выставка будет в каком то музее, посвященная к дню победы.А когда точно не уточнили.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Можете посетить выставку бронетехники в г.Верхняя Пышма. Экспозиция под открытым небом непосредственно на главной улице и доступна в любое время. Верхняя Пышма это практически Екатеринбург, Едете по проспекту Космонавтов в сторону Уралмаша и далее, везде по главной. Ну и сами увидите.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Посоветую магазины:
ул. Отто Шмидта 130 (маг. "Апрель")
ул. 8 Марта 14 (маг. Мир моделей)
ул. Гагарина д.33 (маг. "МасШтаб")
пр. Ленина 62/2
В некотором количестве во всех магазинах выставлены собранные модели.
В переходе метро ст.Геологическая есть ларек с фигурками Ек Castings.
Добро пожаловать.
P.S. Выставка бронетехники в Верхней Пышме-впечатлит (если БТТ интересна)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, насчет брони не очень уверен, может быть доберусь (Броня только отечественная? Или есть и трофеи?). Магазины не особенно интересны, если только фирменный ЕК Castings - говорят у него ноги откуда-то из тех мест растут Very Happy
Может какие-нибудь картинные галереи есть - я к классической живописи не равнодушен? Может ещё какие-то музеи? А то я там только три дня буду, выбраться в город смогу только раз или два, соответственно лучше заранее распланироваться немножко Smile
^
    
3-го мая в 20-00 по местному времени в магазине "МасШтаб" на Гагарина, 33 состоится награждение победителей конкурса моделистов среди участников форума "Моделизм" одного из наших городских порталов. Надеюсь, будет много народу и конечно будем рады гостям из других городов.
А 9-го - экспозиция техники в масштабе 1/1 на площади им. 1905 г.
alex_reft писал(а):
выставка будет в каком то музее

Выставка будет с 3-го по 27-е июня в музее изобразительных искусств на Воеводина, 5 (это на Плотинке).
Кстати, Сергей, а вы туда все равно сходите, хоть и на выставку не попадаете. Там любопытная постоянная выставка каслинского литья (для своего времени этакая альтернатива нашей миниатюре Smile). Ну как пример - в Питере лошадок на Аничковом мосту помните? Так вот они отлиты именно в Каслях. Рекомендую. Особливо "Россия" цепляет... Ну и насчет живописи там, конечно, тоже порядок. А Вы в какие именно дни праздников будете у нас?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, буду с 3-го по 6-ое. Про литьё спасибо - обязательно зайду посмотреть!
^
    
А еще ради смеха дойдите до библиотеки им. Белинского (ул. Белинского, д. 15) и попробуйте (обязательно самостоятельно, без подсказок аборигенов) найти рядом с ней памятник невидимке. Хотел бы я посмотреть на Вашу реакцию когда найдете. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, план мероприятий составлен и соотнесён с картой Very Happy По поездке в Верхнюю Пышму подскажите, пожалуйста, транспорт, если знаете. В принципе и на месте могу разобраться, но если есть информация, то потери времени минимизируются.
^
    
А штаб ПВО? Техники пускай не очень и много, но и от центра не так уж далеко(15 минут троллейбусом)
Адрес - Первомайская 94 - если повезет, могут и на территорию пустить - у них внутри небольшой музей есть, хотя одиночных посетителей (по крайней мере раньше) пускали неохотно.

С уважением, Николай.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Спасибо, план мероприятий составлен и соотнесён с картой Very Happy По поездке в Верхнюю Пышму подскажите, пожалуйста, транспорт, если знаете. В принципе и на месте могу разобраться, но если есть информация, то потери времени минимизируются.


От остановки метро "Машиностроителей" ( или Пединститут, она же Педуниверситет, она же 3 километр, если ехать на трамвае или троллейбусе) туда ходит пригородный автобус № 111. Это его конечная, интервал 10-15 минут, ориентируйтесь на троллейбусное кольцо. Спросите у кондуктора где выходить чтоб попасть на выставку техники. Раньше это была остановка "Заводоуправление", но месяца три назад в В-Пышме несколько изменились маршруты транспорта, после этого я туда не ездил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё раз спасибо, всё записал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо. Небольшое резюме:
1. Верхняя Пышма - оказалась закрыта до 9.05. Очень обидно, если отбросить покраску всей техники в одинаковый темно зеленый цвет, то интересного там довольно много, а мне есть с чем сравнивать. Из-за забора смог разглядеть Т-26 и что-то двухбашенное. Насколько я помню, такого нет даже в Кубинке. В глубине много современки. Если будет возможность, постараюсь попасть туда позже...
2. Екатеринбург забавный город - все музеи оказались закрыты на праздниках. По-моему бред. В итоге только в день отъезда (6-го) успел метнуться в музей изобразительных искусств. Литьё понравилось. Отдельная благодарность от жены.
3. Памятник невидимке нашли без проблем. Реакция, да не было её... Мы тут избалованы уже всякими "носами", "Чижиками-Пыжиками" и пр Embarassed

Погуляли в основном по городу, погода была очень хорошей плотно за +24.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Погуляли в основном по городу

И как впечатления, что "не замыленый" глаз увидел?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вольготный город, не тесно. Много свежего строительства. Метро неглубокое, а жетоны от московского метрополитена Shocked Огромное количество модных магазинов - неужели так много у вас модниц??? Вроде чистенько. Ну как-то так.
^
    
А глаз за что-нибудь особенно зацепился?
А с жетонами целая история - раньше были планы своих, красивых таких, но не срослось и привезли нам московских Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Метро неглубокое,

Но самое быстрое в мире! Ни где, от конечной до конечной, метропоезд не доедет за 12'36"! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
На "плотинке" (кажется правильно?) - понравилось, в жару там, наверное, очень неплохо. Зеленое здание красивое (тоже там рядом).

А если вы имеете в виду Спас-на-крови, то как-то не впечатлил, может потому, что у меня предубеждение против Николая 2. Мне больше нравится старина в этом плане - Успенский собор в Смоленске, Новгородский храм, Иоанно-Предтечев женский монастырь в Вязьме...

PS В метро не засекал, верю на слово Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Успенский собор в Смоленске, Новгородский храм, Иоанно-Предтечев женский монастырь в Вязьме.

Ну, так мы помоложе будем...
^
    
Имхо, дом Севастьянова(зеленый дом возле Плотинки. там кстати на недавнем саммите ШОСа жил президент наш(или я таки не прав?)) раньше был лучше - когда был покрашен в небесно-голубой цвет.

А Храм-на-крови - опять же имхо совершенно не смотрится, сарай какой-то...вот Храм Александра Невского в Зеленой роще - тот да, а это - ну не знаю Confused

С уважением, Николай.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy