Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодельный компрессор или Made by Be...(#2740) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2740.html
Честно говоря, практически шедевр.
^
    
Молодец! Очень толковая статья. Давно ждал выхода подобной, где по запчастям всё будет расписано от А до Я. Не мог бы озвучить ценник этого апгрейда?
Очень понравилось и исполнение в целом. Красиво получилось. Уж всяко красивее, чем мой (такой же, кстати, цилиндр) компрессор, который просто валяется на полу в куче проводов и шлангов Wink
И просьба, ткни балбеса в реле на компрессоре. Rolling Eyes Или оно внутри? У меня на компрессоре ни какого заводского навесного нет.
^
    
Очень красиво выглядить (как дорогая акустика Smile ), но с инженерной точки зрения немного смущает очень маленькая площадка в основании. Проще - может навернуться легко, т.к. колеса не добавляют устойчивости.
^
    
Да, красивый компрессор получился, тоже такой делать буду. А для устойчивости можно ножки откидные сделать, по принципу автокрана.
^
    
Здорово!!! А во что по деньгам обходится?
^
    
где взять реле давления и по чем?
^
    
Спасибо за отличную и нужную статью. Но позвольте задатьдва важных вопроса:

1) На одном из снимков видно, что на дне фильтра, который вкручен к низу ресивера, примерно сантиметровый слой чего то желто-коричневого. Полагаю это масло из компрессора. Так и должно быть, или что-то не так??? Просто у меня точно такие же компрессор и фильтр, и так же на дне фильтра сантиметровый слой масла. Меня это сильно настораживает, и даже пугает.

2) У меня точно такой же редуктор. Так вот, через "пипку" что внизу редуктора, гонит весь воздух. Если ее оттянуть вниз, то все нормально и воздух идет куда надо. Ну невозможно ее постоянно оттягивать, правда она бывает остается в "оттянутом" положении, а иногда соскакивает. Как у Вас решена эта проблема???
^
    
Грамотно!
Всё подробно описано. Кстати по рэле. Фото 25 хотелось бы увидеть, чтоб видно было где подстраивать.

А насчёт устойчивости лично я не сомневаюсь Wink У таких инженеров наверняка и это учтено. По моим прикидкам компрессор раза в 2-3 тяжелее огнетушителя. Так что не перевернется. Особенно если в угол поставить или к стене.
Вобщем агрегат рулезный!
^
    
Отличный компрессор и смотрится хорошо. Вы уж правда, по ценам расклад дайте. За компрессор +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серьезная работа, как с технической, так и с эстетической точки зрения. А поводу устойчивости всей конструкции - ну если на неё верхом не залазить, никуда она не опрокинется - вес компрессора все-таки 12 килограммов, находясь внизу он будет действовать как балласт. Единственный минус конструкции - её размер и вес. Хорошо если компрессор стоит на своем постоянном месте. У меня например такого места нет, и перетаскивать подобный аппарат трудновато.
^
    
fon_Walter
Спасибо!

BigSeXy
Обошёлся долларов так в 70 . Причем куплены были все элементы с 1-25 , кроме компрессора и ресивера . Так что если есть в наличии какие нибудь элементы, сумма выйдет значительно меньше. Самыми дорогими элементами были реле давления и редуктор.
Реле видно на рис. 17 , черная квадратная коробка с которой выходит провод, она легко снимается .

olegw
Конструкция более чем устойчивая . Как сказал МентОл компресор весит более 12 кг , этого веса вполне хватает для устойчивости.

MOZG
Реле покупал в магазине торгующей сантехникой , насосами , трубами . Оно вообще предназначено для воды, те для систем водоснабжения , стоимость в районе 11 долларов

Razumoff
1. В фильтре у меня масло. Компрессор гонит его не жалея , так что фильтр стоит не зря. Я пока не решил что с ним делать , но думаю буду стравливать его через клапан в самом фильтре по мере заполнения. Следить нужно конечно что б масло в самом компрессоре оставалось , так что со временем нужно будет доливать его в компрессор или полностью менять , но думаю что с такой интенсивностью его стравливания придется его доливать. Значит не у меня одного такая проблемка Very Happy
2.У меня тоже была такая проблемка . По совету mylord нужно открутить колбу и удалить пружину с клапана сброса конденсата. И все дела . Клапан будет постоянно закрыт.Правда будьте осторожны когда будете закручивать колбу обратно. Там резиновая прокладка,она и создаёт герметизацию.Прокладка может свалиться.А если нужно будет стравить конденсат - просто вручную поднять клапан вверх и всё.

VolshebNik
Спасибо! Ах да , фото совсем забыл добавить. Оно правда есть в ветке по обсуждению холодильных компрессоров , откуда и черпал информацию
Very Happy .


Djohn
Спасибо ! Вам полностью расписать цены на всё ?

МентОл
Согласен с минусами . Правда вес не сильно меня пугает , колеса как никак для этого и были предусмотрены . Так как он будет стоять на виду, было решено сделать его эстетичным , вроде как получилось . Кто видел что я делаю , но не догадывался что это будет ,прозвали его "машиной времени" . Так что нехотя получился предмет интерьера под название "машина времени"
Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец Smile
^
    
всем привет!делаю компрессор из
движки от холодильника советского
образца!проблема в том что двигатель
не запускается а просто гудит тихо!
запаха гари дыма не наблюдал!есть у
кого какие соображения?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чем и как красили оборудование? Компрессор и ресивер в смысле.
^
    
Всё это здорово, но объясните пожалуйста - зачем вы вкручиваете подачу отдельным входом? Неужели нельзя подавать воздух через верхнюю "крестовину"? Вместо манометра поставить тройничок, в который ввернуть и манометр и подачу от компрессора. Сколько видел вариантов исполнения в сети - у всех так. Может быть я чего- то недопонимаю, но считаю такую компоновку ошибочной. Нижний штуцер ослабляет прочность, а поксипол не даёт нужную надежность соединения. ИМХО. Ни в коем случае не хочу умалить заслугу автора установки. (Все вышенаписанное мной разрешается принимать в качестве бреда.)
^
    
Вегтикальная компоновка с основанием 300 на 300, это самая пгоггесивная компоновка, товагищи! И пгименять её в совгеменных квагтигных условиях агхиважно и агхинужно!

Буду ещё один ваять, а компрессоры это почти самостоятельные модели, если подумать, то именно вот с такой компоновкой. Только бочка другая будет и ресивер. И никакого клея, только обезжиривание и пайка.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy