Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/48 A7M Reppu(#3081) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Молодца, кромка шикарная!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава молодец. отлично смотрится.
Я уж и подумал что ты забыл про Репку Laughing
Жду продолжения Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
Я уж и подумал что ты забыл про Репку

Как в том анекдоте: "Как Ваше здоровье?" - "Не дождётесь!". Very Happy
Продолжение следует. Wink
Приступил к покрасочным работам.
Решил не отступать от своей традиции применять в каждой модели что-то новое для себя. На Реппу это стали накрашенные ОЗ (хиномару). На верхней поверхности крыла и на фюзеляже они с белыми окантовками, а снизу - просто красные круги. Белым задул области нанесения ОЗ и уложил кольца из тамиевского скотча.

Нанёс красный цвет. Сразу задул и передние кромки крыла, что бы и там обойтись без декали.

Кружками из скотча закрыл хиномару, а полосками - полосы на передней кромке.

Ниши основных стоек окрасил алюминиевым Алкладом и замазал Масколом, затем надул цвет низа.

Потом задул верх и боковые стороны фюзеляжа зелёным и снял маски. В принципе, трюк с ОЗ удался. Smile

Попутно, окрасил колёса и нанёс полосы на винт.

Маски на остекление сделал из Парафильма (давненько с ним не работал...), нанёс цвет интерьера, основной цвет и снял маски.

Пока на этом всё. Глянцевый лак будет, наверно, завтра.
^
    
Слав, опоздал... Переплет изнутря - черно-синий. Аналогично и подфонарное пространство кабины.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уж... Игорь, точно опоздал. Если с "подфонарём" ещё можно что-то сделать (и сделаю!), то с переплётом уже ничего. Rolling Eyes
^
    
Слав, я никому не скажу.... Wink Wink Twisted Evil Хотя ветки, по тому же Зеро, читать иногда нужно! Cool Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lish писал(а):
я никому не скажу

А я никому не покажу... Rolling Eyes
Ветки читать полезно, согласен. Но пока найдёшь то, что нужно, можно забыть то, что нужно и голова забьётся тем, что не нужно, а, если и будет нужно, то в перспективе. Very Happy
^
    
Согласен, пока по всему сходственному пробежишь... Мы с тобой междусобойчиком обсудим. Хотя... некоторые уже полгода в Москву собираются, если не более...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Собираться можно сколь угодно долго. Главное, когда эти сборы осуществятся... Rolling Eyes Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Главное, когда эти сборы осуществятся...


Вот-вот...
Славик, хиномары получились немного ярковаты... Нужно немного уйти в тон бордо...
Чем круги вырезал? Для меня - эт проблема, ольфовским резаком пробовал, но он гад сопротивляется...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Буду притемнять. У меня есть ганзовский матовый лак с серым оттенком, аналог тамиевского Smoke. Но можно и самим Смоком поддуть...
Трафареты резал именно олфовским циркулем. Нормально выходит, без особых проблем.
Теперь точно надо ехать! По обмену опытом. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дело медленно, но продвигается.
Сделал смывку (масло на бензине). Снизу получилось слишком контрастно, но мне так, почему-то, понравилось. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, большой привет!
Слушай, когда ты всё успеваешь????? А, может, ты не спишь?
Классная репка! Здорово, смотрю с удовольствием!
С большущим уважением, Павел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Снизу получилось слишком контрастно, но мне так, почему-то, понравилось.

Отлично получилось, так и оставляйте, а в бензин какое масло, какой цвет вернее, и какого октанового числа бензин или Зипо Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Паша, успевает тот, кто не торопится. Smile Я просто не попал на тутошние дебаты по репутации и прочие острые, насущные темы, а занимался моделями. Very Happy sergio_vitalio, масляная краска Гамма, самая обыкновенная, из магазина канцтоваров. Цвета чёрный и коричневый. Бензин именно для зажигалок Зиппо. Октановое число не знаю. Wink Вот этот "набор":
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да,Славик,оставляй снизу такую смывку, смотрится и в правду эффектно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко - хорошо вышло, особенно ОЗ здорово надутые смотрятся. Низ действительно очень резко вышло - похоже на 3D модель Very Happy Может лучше серым пересмыть? - а то модель уж больно хороша.
А на счет дебат - это Вы очень верно подметили Very Happy
^
    
Вячеслав, скажите пожалуйста, какой марки у Вас фотоаппарат. Просто снимки у Вас всегда получаются по качеству идеальные!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хломос писал(а):
Может лучше серым пересмыть?
Честно говоря, не очень хочется. Даже, если сверху сделать более светлую смывку, линии всё равно будут казаться тёмными. Это надо будет удалять предыдущую, а я на такие подвиги не готов. Да и не хочу. Very Happy Нравится мне в таком виде. Wink

Razumoff, Olympus SP-500UZ. Слегка продвинутая в области объектива мыльница. Very Happy

А до идеальных моим снимкам далековато. Да и фотограф из меня ещё тот... Снимаю в режиме полного авто, потом корректирую уровни в ФШ. Embarassed
И ещё. Просьба ко всем - обращайтесь ко мне на "ты". А то неловко, когда мои ровесники и почти ровесники пишут "вы"... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, один вопросик, а темно зелёный цвет не ганзовский, случайно?
Какую использовал при покраске?
С уважением, Павел.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy