Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопросы по модели Як-1 "Южный фронт" 1:48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!

Прежде всего огромное спасибо компании "Южный фронт" за модель Як-1! Побольше бы таких качественных и подробных моделей!
Собрался сделать несколько моделей Яка-1, наверное сильное впечатление от книги "Первый Як". Хотел бы, когда научусь хорошо собирать и окрашивать модели, подобраться к номеру 44 Лидии Литвяк. А пока вот просто тренируюсь и пытаюсь узнать по-больше.
Возник вопрос: начал сборку, пункт № 1 по инструкции, столкнулся с проблемой неравномерного распределения меток для установки деталей D31 (может вопрос и плёвый, но такому новичку как я это важно). Какие действия, зашпаклевать и сделать отметины равномерно? Рассматривал этот узел приминительно к чертежам из книги "Первый Як", но никак его не могу вычислить по чертежу, этот узел такой и был или нет? Кроме того в инструкции указано, что окрашивать модель можно красками "Акан" соответствующих номеров. Соответствует ли это реальной окраске самолётов? Заранее благодарен за помощь.

С уважением,
Алексей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лично я просто сделал канавки поглубже и посадил деталь Д31 в них. Если честно все равно это добро толком видно не будет, виден будет только вентиль баллона. Вот ссылка на мой як-1 http://alfamod.ru/gallery_diorama/582/
между прочим собирался легче чем Лагг -3 этой же фирмы.
Удачи!!!
^
    
Узел такой на настоящем самолёте есть. В книге "Первый Як" продольные Г-образные (в модели) перегородки можно увидеть на виде сверху кабины: между числами 98 - 99 и 97 - 93. Они на самом деле расположены несимметрично. Также этот узел виден на рисунке каркаса крыла в ТО и на прилагаемой фотографии:



Акановские краски по нашей авиации вроде считаются точными, но возможно для 48-го масштаба потребуют небольшого высветления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft писал(а):
Лично я просто сделал канавки поглубже и посадил деталь Д31 в них. Если честно все равно это добро толком видно не будет, виден будет только вентиль баллона. Вот ссылка на мой як-1 http://alfamod.ru/gallery_diorama/582/
между прочим собирался легче чем Лагг -3 этой же фирмы.
Удачи!!!

Здоровски модель получилась!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Paul_S писал(а):
Узел такой на настоящем самолёте есть. В книге "Первый Як" продольные Г-образные (в модели) перегородки можно увидеть на виде сверху кабины: между числами 98 - 99 и 97 - 93. Они на самом деле расположены несимметрично. Также этот узел виден на рисунке каркаса крыла в ТО и на прилагаемой фотографии:



Акановские краски по нашей авиации вроде считаются точными, но возможно для 48-го масштаба потребуют небольшого высветления.

Да, спасибо теперь увидел это место. А то по чертежам ещё сложнова-то так сразу распознать все детали.
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 18 пользователей
Когда собирал Як, то сперва склеил части крыла, а потом уже все вместе клеил к фюзеляжу.
^
    
Voyager писал(а):
Кто строил эту модель, отзовитесь!

АААААА ,,,, вот у кого время уходит .... я же вроде все фото в последовательности выкладывал .. там всё видно.
^
    
Deleted
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy