Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фигурки пилотов в 1.48 и 1.32

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подарили мне на ДР ревеловский В-25 в 1:48 масштабе. Все нравиться в этой модели, но единственое что огорчает отсутствие пилотов в кабине Sad .Просто у меня есть F4U-1D в 1:32 и он без пилота выглядит как то не так. Хотелось бы найти набор пилотов СИДЯЧИХ по своим местам, ну и заодно пилота к F4.

Кстати никто не скажет почему сейчас пилоты обычно стоят у самолета ?? Сколько сайтов не перерыл все пилоты стоят ...

Пожалуста подскажите инфу по этому вопросу
^
    
скажем так- нынешние кокпиты и из коробки, и афтермаркетные-слишком хороши чтоб сажать туда пилотов.
может я вас расстрою-но пилотов сидячих в 32-м вы врядли найдете-если только кто не льет из металла.
а стоят для масштабности да и оживляет это модель.
^
    
Ну насчет 32 масштаба я что то подобное подозревал Very Happy
Но вот насчет В-25 жалко , так хотелось изобразить летящий бомбер , так сказать на боевом заходе ...
^
    
Kopcap писал(а):
Но вот насчет В-25 жалко , так хотелось изобразить летящий бомбер , так сказать на боевом заходе ...

Ну 48 масштаб - не такая проблема. В продаже наврядли найдете... Я думаю проще кинуть "клич"... Может кто нибудь продаст или отдаст. 48 масштаб достаточно ходовой, и далеко не все усаживают пилотов. Остаются невостребованными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В хасевской "Штуке" 1:32 оба пилота сидящие есть...
^
    
Так это скорее исключение чем правило Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
В новых моделях у крупных производителей стало снова модно дополнять модели фигурками. В доработаный афтермаркетом кокпит садить фигурку бессмысленно, но в базовом варианте получается зачастую интересно. В 1:32 такие фигуры в Тамиевском Зеро, и у Хасегавы в их новых ФВ-190-х отличные фигуры, ну а в самых свежих в их же Штуке 1:32 -портретная фигура Руделя и его стрелка(по известным снимкам), ну а новейший Тандерболт "пилотирует" сам Френсис Габрески. У Монограма и Ревела есть вариант Либерейтора и Каталины в 1:48 с почти полным экипажем - новые фигуры, почти на уровне эпоксидных или металлических, еще неплхой комплект в их старом Ме-262 и довольно симпатичный "Чарльз Линдберг" в Райане "Дух С. Луи". В 1:72 сейчас, наверное, лидер Звезда с их пилотами из Ю-88. Все это о фигурах из базовых наборов.
^
    
Kopcap писал(а):
Сколько сайтов не перерыл все пилоты стоят ...


Да, как памятники Пушкину на Тверском или Гоголю на одноименном бульваре...

Kopcap писал(а):
Хотелось бы найти набор пилотов СИДЯЧИХ по своим местам


В абсолютном большинстве случаев - подходящих не найдете.
Поэтому я беру некоторые (немногочисленные) подходящие фигурки (выполненные в металле, смоле или в пластике), дорабатываю их вручную или из фрагментов с применением миллипута и тамиевской двухкомпонентной шпаклевки - делаю их мастер-модели сам. А затем - заказываю литье в полиуретановой смоле хорошему литейщику.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kopcap писал(а):
Хотелось бы найти набор пилотов СИДЯЧИХ по своим местам, ну и заодно пилота к F4.

у Хасегавы есть наборы в 48-м сидячих пилотов и обслуги, к "свисткам" и "винтам"! У Драгона есть вертолётчики в 35-м, но если сильно хочется их можно переделать к современной авиации (из пластилина слепить кислородную маску, добавить пару ремней) и посадить в кабину, на край кокпита,воздухозаборник или крыло!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kopcap, коллега, прозондируйте каталоги таких производителей, как, например, Jaguar, Verlinden. Вполне возможно, что подходящее подберёте. Но это по пилотам в 148...
По поводу приобретения, да и вообще, с вопросами и консультациями, рекомендую обратиться в магазин Броня35.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kopcap писал(а):
Кстати никто не скажет почему сейчас пилоты обычно стоят у самолета ?? Сколько сайтов не перерыл все пилоты стоят ...

Согласитесь, что глупо будет выглядить сидящий пилот, в полном праде и амуниции, в раскапотированном самолёте, вокруг которого копошатся техники и все !это в 32-м масштабе!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy