Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КВ-9 PST 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здраствуйте коллеги!
Вот появилась коробка от ПСТ с данным апаратом






Возможно ли участие? По разным данным было выпущенно от 2 до 10 прототипов.
^
    
Я не возражаю, думаю и наш ответственный по БТТ - Minsk94, возражать не будет Wink
^
    
Конечно, не возражаю.

Юстас93 писал(а):
По разным данным было выпущенно от 2 до 10 прототипов.

По-моему, там вообще только один и сделали.
^
    
Еще раз здраствуйте! Сейчас ищу инфу по танку
Есть литература:
Бронеколекция 2006 Тяжелый танк КВ
Сейчас запарка с чертежами. Их и самих ненашел, да еще надо и в 72 масштаб преводить. А это проблематично Crying or Very sad (так как либо 35 либо 48 )
^
    
Есть ещё серия "Арсенал Коллекция" (др. название "Война и мы.Танковая коллекция") издательства Эксмо, книга "КВ. Клим Ворошилов - танк прорыва", автор М.Коломинец. Акромя боковой проекции-чертежа в 1:50 содержит пару фото КВ-9...
^
    
FastForward
Спасибо надо будет найти, хотя бы ради фотографий.
^
    
Да пожалста Smile
Запамятовал вот ещё: в Фронтовой иллюстрации №3-2002 "История танка КВ (часть 2, 1941-1944)" те же самые фотографии (автор тот же как ни странно, М.Коломинец).


Смотря чего быстрей найдёте Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юстас93 - а в чем проблемма с переводом чертежей, что - нет ксерокса или фотошопа?
^
    
Хломос
фотошоп то есть

Добавлено спустя 5 часов 37 минут 52 секунды:

FastForward
Нашел эту книгу, а не подскажите на какой странице там про КВ-9? Smile
^
    
Юстас93 писал(а):
а не подскажите на какой странице там про КВ-9?

Видел я тут ленивых, но чтобы настолько.... Rolling Eyes Может за Вас ещё и модель построить? Mr. Green
^
    
Minsk94
Я не ленивый , просто там много страниц я все просмотрел и не нашел Sad
^
    
Вот закончил сборку. Впервые собирал 72 масштаб. Набор очень хорош собой, дает несколько вариантов сборки для других КВ.
На башне и на лобовой броне попытался изобразить фактуру литой брони, пулемет из шприца, рукоятки из струны. Если есть что добавить, подскажите.




^
    
Вот что значит получмлось:



Загрунтовал Тамией, предшейдинг Аканом, окраска основной цвет тоже Акан, сколы и потертости Звезда, смывка 1050+масло, по гусеницам прошелся карандашом Тамия. Так как танк участия в боях не принимал, сильных элементов эксплуатации на нем быть было не должно. Подставка просто кусок фанеры обработаный и окрашеный. Не стал изголятся и делать грунт и тд и тп. И так не плохо смотрится и мне нравится.
Вообще и фирма (ПСТ) и масштаб оставили о себе хорошие впечатления. Сама моделька довольно просто собирается хотя деталей скажем так немало. Шпатлевку использовал только для имитации литой брони.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ах да... Забыл еще из доработак фара из прозрачного литника.
^
    
Почему никто ничего не пишет? Evil or Very Mad
^
    
Ну давайте я напишу... хотя я авиатор Smile .
Танк понравился (тем более изделие нашей Минской фирмы). Но беговые дорожки катков должны быть цвета блестящего металла - они же трутся о гусеницы, краска на них если и была, то быстро сходила (а я думаю, скорее всего эти поверхности и не красили). А сами гусеницы, наоборот, показались чересчур блестяще-металлическими.
^
    
Redstar_72
Рад что танк понравился Smile Возможно перестарался с гусеницами Crying or Very sad, но не стал сильно метализировать внешние зубцы, вроде как танк на испытаниях только и ездил.
^
    
Юстас93 скажи Сергей,а какой фирмы набор собирал?) Сегодня купил набор "Восточный экспресс" чесно говоря не в восторге.=) Дело в том что я человек пока новый в этой деятельности=))
Если кого не затруднит посоветуйте в ЛС,какие фирмы наборов посоветуете.
Заранее спасибо! Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy