Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OKB Grigorov 1/700 Fort Drum(#3080) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
novik писал(а):
Тонковаты они для шестидюймовых пушек...


Ну я в принципе согласен, сам смотрел на это думал что надо бы перделать... Скажем так - внутренний диаметр ствола идеален, просто трубка слишком тонкостенная. Надо будет поменять.
^
    
Небольшое обновление чтобы показать что я таки не забросил модель. Я над ней работаю, просто сделать платформы с крышами оказалось значительно сложнее чем казалось бы (точнее сказать - сделать то и х просто но чтобы все было ровно, параллельно и кругло, не просто). На фото примерно седьмая или восьмая попытка. В конце концов то что оказалось успешным это взять полоску из рамки фототеча, припаять к нему отрезанный кусок леера и все это потом припаять к платформе.



Кроме этого сделал внутренности мачты - платформы и лестницы


Приклеил нижнюю часть мачты но пока не фотографировал. Теперь как говорится в анекдоте - со все этим мы попытаемся взлететь, надо всю мачту собрать вместе.
^
    
Непрошло и три недели как я закончил мачту. Мачты антенн спаял из латунной проволоки. Остальное собирал слоями - сначала основную верхнюю платформу, потом внутренние лестницы, потом самую верхнюю платформу.






Владимир
^
    
Классно!Прямо Останкинская телебашня Very Happy ...Очень красиво!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Сделал кран на корме. Он дан отдельными фермами соединенными небольшими перемычками. Перемычки разрезал и спаял фермы между собой:


После этого кран покрасил и собрал на корме. Так-же посмотрев на фотографии увидел что задняя дырка была почти полностью заделана деревянным настилом, так что сделал его из листа пластика с расчерченными досками. Возле крана добавил две лодки которые хорошо видны на фотографиях. Чтобы оживить форт добавил различные бочки и ящики на палубе, закрыв их сзади брезентом из салфетки:




Для оживления сцены решил сделать посыльный катер доставляющий почту. Сначала хотел сделать небольшой кораблик, но потом решил что делать с нуля не хочется так что ограничился самой большой лодкой которая была. Добавил ей леера и мачту.



На этом постройка форта практически завершена. Осталось доделать некоторые мелочи и сделать такелаж.

Владимир
^
    


в игноре у 6 пользователей
Человеков бы травленых на палубу Smile
^
    
действительно бетонный линкор получился... забавная штуковина... выглядит просто отлично...
^
    
Замечательная работа!Впрочем,как всегда Smile
С уважением,Дмитрий
^
    
Шикарно! Особенно понравились ящики с брезентом из салфетки
^
    
GFO писал(а):
Человеков бы травленых на палубу Smile


Человечки будут Smile. Я их последними добавляю, после такелажа.
^
    
Наблюдаю с удовольствием и интересом!!!
Очень нравятся работы и сюжеты диорам. Оригинальность выбора модели и сюжета диорамы показывает на авторский подчерк мастера.
С нетерпением жду завершения постройки модели!
^
    
Все. Закончил Smile. Вот маленькая превьюшка, отправил статью на публикацию с остальными фотографиями:

^
    
очень впечатляет.... смотрится великолепно... всегда приятно, когда многодневный кропотливый труд материализуется в такой блестящий результат...
с уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сам бетонный массив хорошо. очень хорошо. А вот с водой что то не так.
^
    
Браво, Поздравляю!!!
Жду, когда выйдет статья!
Да, а воду бы надо сделать немного мокрой.
^
    
novik писал(а):
Браво, Поздравляю!!!
Жду, когда выйдет статья!

Спасибо.

novik писал(а):
Да, а воду бы надо сделать немного мокрой.


Мне кажется как раз что вода масштабная. Она не выглядит особо блестящей когда на нее смотришь с дистанции. Наоборот она выглядит немного матовой. Например вот:
^
    
Превосходная работа.И вода мне тоже понравилась.
С уважением,Дмитрий.
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):

Мне кажется как раз что вода масштабная. Она не выглядит особо блестящей когда на нее смотришь с дистанции. Наоборот она выглядит немного матовой.


Я не про блеск поверхности, а про восприятие глазом.
Больше похоже на просто, окрашенный краской рельеф, нет ощущения что это вода.
Может стоит сверху покрыть чем то, чтобы придать воде "мокрость"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
По идее если футурой залить то должна получится вполне даже мокрая вода
^
    
Я сначало покрываю парой слоёв акриловым гелем, а потом всё это дело покрываю водным акриловым лаком/глянец/.
Гель после высыхания даёт усадку, а лак выравнивает и сглаживает всю поверхность.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy