Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный экспресс 1/350 ЭБ Князь Сув...(#2720) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2720.html
Вечер добрый.
Видел вашу модель на Каропке, но ответить там не смог ибо не зарегистрирован.
ИМХО конечно и видение автора порой очень важно, не обижайтесь, но видение совершенно черного борта немного странновато) Все же это немного темноватый шаровый, но даже близко не черный.
Но в целом конечно же хорошо
^
    
Модель не кислая, но моё мнение, что Звездовский Суворов более близок к реальному кораблю!
Но это моё сугубо личное мнение!
^
    
Да, как то с цветом вышло не очень....Проработки дальше установки травления не пошли, да и то как то бедновато смотрится. Переделки и справления косяков тоже не очень то видно...
Но, посмотреть приятно на модели отечественных кораблей!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sashokbelaga писал(а):

Модель не кислая, но моё мнение, что Звездовский Суворов более близок к реальному кораблю!


Так это один и тот же штамп.
^
    
да, учитывая косячность набора, некорректно даже недостатки выискивать. поэтому выскажу свое несогласие тоже, только по цвету. ну правда, не черный это. даже с поправками на масштаб. самый настоящий серый, причём даже не темно-серый. а еще хотелось бы фоток покрупнее. хочется качество травленки рассмотреть. сам её собираюсь применять. и еще: а что за форум бородинцев?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
Sashokbelaga писал(а):

Модель не кислая, но моё мнение, что Звездовский Суворов более близок к реальному кораблю!


Так это один и тот же штамп.

Штамп то один, но бородинцы сами различались так, что вроде действительно без серьезных переделок модель близка к одному или двум из серии

Это не считая общей неточности обводов корпуса а за ними и остального
^
    
Я трогал этот пластик, так что могу, как очевидец заявить: работа проделана большая! Мне модель понравилась, за исключением цвета.
^
    
А мне очень понравилось решение автора про выбор цвета! Видел много собранных моделей этих кораблей, действительно черный там не дает ощущения реализма.
Здесь на фото выглядит на мой взгляд немного светловато, но я думаю это изза света, необходимого при фотографирования модели. А без яркого света смотрится, я думаю, гораздо темнее.

ПиЛя! Поздравляю с отличной моделью!
^
    
Здравствуйте.Цвет корпуса-вопрос дискутабельный,мне то же кажется, что осветление-огрех фотографии.
Но ходовая рубка врядли была коричневой...И малые якоря серого цвета то же врядли.Линолиумный настил показался сильно красным,но это тоже,думаю,от вспышки.Еще не хватает дефлектора перед кормовой надстройкой и двух корме.
Но это все из придиризмов Very Happy А вообще симпатичный кораблик!
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех!
Попытаюсь ответить на вопросы по мере их поступления
- Форум Бородинцев - здесь http://forums.airbase.ru , но он уже несколько недель, почему-то не работает...
- Насчёт чёрного цвета - я уже писал в пояснительной записке: я и не пытался сделать его именно чёрным.
- При изучении имеющихся у меня материалов, конечно же далеко не всех, которые, очевидно, есть на белом свете, пришел для себя к выводу, что ходовая рубка на броненосцах данной серии (про Славу - отдельная песня) была, все-таки, снаружи отделана деревом. Вот какой был цвет этой обивки - вопрос довольно сложный. Верпы на броне просто должны были контрастировать с поверхностью, на которой они находятся. Светло-серый на тёмно-сером. С точки зрения логики это - нормально.
- Перед кормовой надстройкой, конкретно на Суворове, был только один дефлектор, четко в диаметральной плоскости корабля. Из за этого и был сдвинут от осевой линии переходной мостик от кормовой трубы на кормовую надстройку. Я его не сдвигал специально. Поэтому пришлось посадить с двух сторон симметрично от него два дефлектора. На корме, за кормовой надстройкой, дефлектора стояли только на кораблях Адмиралтейской верфи.
С Уважением.
^
    
Хорошая работа,мне понравилось.
^
    
Приятная моделька... Хорошо отснята Wink
статья увлекательно написана...
За цвета... сказали, ну черный он был... не шаровый... А сделать, чтоб черным пятном не смотрелся можно... другими способами...и рубка с кормовым балконом ну никак не коричневые...
Но в целом неплохо, моделька..., да и травление не ахти, как следствие ошибок много... переделок особо не заметил... Wink
^
    
Не повыпендриваться, а для сведения...

Не хочется расстраивать, а тем более ругать автора модели, но на броненосец типа "Бородино", а тем более на "Князь Суворов" это совсем не похоже.

Я тоже в своё время с восторгом купил эту модель, и тихо ужасался, пока клеил (не окрашивал, и правильно сделал - сэкономил массу сил/времени).

Потом мы с хохотом читали рекламную статью в М-Хобби, где ошибок ещё больше, чем в модели.

И уже несколько лет собираю по крупицам реальные данные по этим кораблям, рисуя чертёжик, дабы сделать модель одного из них, а не "сборную солянку с кучей бонусных ляпов от производителя".

Ну а по модели - не очень ясно, что же исправлено?

Самый крупный ляп - трубы, ну там всё ясно.
Четырёхлопастные винты - так форма лопастей была другая, и они были разные, а на модели - два левых.
Рубки были черные - это несомненно. Смотрите фото. И эти рубки и мостики - помесь "Бородино" и "Орла", и то накосячено. Но никак не "Суворов". (Кстати, леера на мостиках были двуниточные, а не трёх).
75-мм орудия в батарее левого борта смотрели назад.
Вся палубная деталировка на "дровах" ВЭ не имеет ничего общего с оригиналами, причём ни с кем из них .
Все башни соответствуют, опять же, "Бородино", "Орлу" и "Славе".
Кстати, форштевень у модели от "Александра III".
Флагштоки - один выше, один ниже...
Но самое странное - это чей флаг на носу? Недоделанный Британский? У русского гюйса поле было красное, а андреевский крест, естественно, синий.

А вот окраска - неплохо. Только почему барбеты башен и якоря светлые? А вот спаскруги были одноцветными.

Жалко, когда много сил тратится вникуда, из-за халтуры этого ВЭ.


Это в общем... Правильных деталей в модели - по пальцам одной руки.
^
    
P.S.

Очень хочется узнать технологию изготовления сетевого заграждения. Оно сделано отлично.
^
    
В моделях кораблей особо ничего не понимаю.
Но модель мне понравилась, глаз радует днозначно.
^
    
Я в кораблях тоже ничего не понимаю. Но очень понравилась модель, ОЧЕНЬ!!!! Примите мои поздравлениея. С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый 'Ulyss227'!
Добрый день!
На Ваши замечания я просто не мог не ответить.
Я, как старый бюрократ, прежде чем сделать какие-либо выводы о предмете моего изучения, всегда смотрю исходную документацию. А в сопроводительной записке к представленному мною на обсуждение предмету, вы не найдете ни слова о том, что я собирался делать копийную модель эскадренного броненосца "Князь Суворов". Тем более, глубоко убежден, что в масштабе 1/350 создать ТОЧНУЮ КОПИЮ невозможно. Может быть, я и не прав.
Если это удастся Вам, то просто сниму перед Вами шляпу. Но обязательно перед этим проверю толщину стоек леерного ограждения на Вашей модели.
Чувствуется, что Вы действительно неплохо изучили матчасть по данной серии броненосцев. Подозреваю, что мы с Вами пользовались одними и теми же источниками. Именно поэтому принимаю почти все Ваши замечания, ведь именно для этого я и выставил модель на всеобщее обозрение.
Самое обидное для меня замечание – "… это чей флаг на носу? Недоделанный Британский? У русского гюйса поле было красное, а андреевский крест, естественно, синий"… Это, действительно – непростительный прокол с моей стороны, тупо взял штатный набор деколей из коробки, даже особенно не всматриваясь и не задумываясь, что это очередная подлянка от ВЭ (и как ЭТО могло там оказаться?). Это к вопросу о голове…. контроль, контроль и ещё раз контроль. Тем более что я долгие годы непосредственно был связан с Военно-Морским Флотом СССР. Очень стыдно за данную ошибку. Кстати – "Андреевский" пишется с заглавной буквы.
"75-мм орудия в батарее левого борта смотрели назад"…. известный факт: на Балтийских броненосцах в походном положении стволы всех 75 мм. орудий смотрели всегда против часовой стрелки. Но на модели, как вы должны были заметить, орудийные порты на батарейной палубе – открыты и орудия развернуты в диаметральной плоскости корабля.
Задумался…
Получается, что при якорях, находящихся на местах "по-походному" – гюйс не вписывается в "походный" вариант. А при открытых орудийных портах - якоря не вписываются в "стояночный" вариант. Уберу гюйс к чертовой матери!
" Все башни соответствуют, опять же, "Бородино", "Орлу" и "Славе""… не согласен: данное замечание принимается только в отношении башен СК. На "Имп. Александре III" и "Князе Суворове" башни СК сверху по форме имели яйцеобразный вид с более широкой лобовой частью и узкой - задней. Башни имели также эллиптические крыши. Подобных башен было изготовлено 12 и устанавливались они на "Имп. Александре III" и "Князе Суворове". Башни были гораздо меньше по габаритам, чем те, которые входят в набор от ВЭ и установлены на моей модели. Подгонять башни СК под положенные габариты просто не стал, не видел в этом большой необходимости. Кроме того, в отличие от башен СК на других броненосцах, амбразуры в башнях СК и ГК на данных кораблях были высверлены в броне. На ГК удалось воспроизвести данную характерную деталь (там существует накладка из брони соответствующей формы - иначе была бы невозможна замена орудий). А вот на башнях СК – не получилось, масштаб для меня оказался мелковат.
А вот по башням ГК прошу Вас ответить на один вопрос: в масштабе 1/350 Вы сможете различить различия в размерностях башен, которое составляет всего около 30см по длине башни и
около 20см по ширине.
По поводу расцветки спасательных кругов: что Вы скажете по поводу данного фото "Цесаревича"? Это, конечно, снимок более позднего времени, но ненамного.




А вот по поводу Вашей последней фразы …" Жалко, когда много сил тратится вникуда, из-за халтуры этого ВЭ"… вот здесь я "взорвался" и в корне с Вами не согласен!
Можно сколько угодно собирать материалы, экономить массу сил и времени…. а что получится в результате?
А вот если самому попробовать что-то сделать… пусть в меру своих сил и возможностей. Если честно, то при работе над данной моделью у меня и мысли не было, что я трачу свои силы "в никуда". Просто изучал материалы, думал и работал, получая удовольствие от работы и зная, что "косяков" будет, конечно же, очень много. С Вашего разрешения – свой список несоответствий, хотя он у меня и составлен, оставлю при себе.
А за замечания - спасибо. Учту при следующей работе.
Позвольте лирическое отступление…
У меня есть сын. Так вот разница между нами заключается в том, что, когда дома перегорает лампочка, то он говорит – надо купить лампочку. А я иду, и не только покупаю эту самую лампочку, но и вкручиваю её в патрон.
Если был резок - прошу меня извинить. Зацепило.
С Уважением.
P.S. По поводу противоминных сеток. Втихую "свистнул" у жены что-то очень старое и уже давно не используемое. По прошествии некоторого времени, когда шторм затих, на вопрос: а что же это такое было, я понял только, что это был не капрон, а что-то похожее на 10 DEN. Самое удивительное, что никакой усадки в процессе монтажа не было, а скрутилось в трубочку ЭТО довольно безболезненно. И хорошо держит форму.
С Уважением.
^
    
ПиЛя писал(а):

Тем более, глубоко убежден, что в масштабе 1/350 создать ТОЧНУЮ КОПИЮ невозможно. Может быть, я и не прав.



Не правы, ТЫСЯЧУ раз НЕПРАВЫ!!!! Mr. Green
В таком крупном масштабе можно столько всего понаделать! Wink
Например: скоб-трапы, петли и ручки на дверях, правильную настилку деревянной палубы, трапы, проработать до мелочей паровые катера, сделать ходовую рубку застеклённой, талрепы натягивания стоячего такелажа, блоки для бегучего такелажа, все иллюминаторы/ не травлёные, а самодельные!/, леерное ограждение/самодельное - правильное!/, крепление якорей на полках, самодельную якорную цепь. Это только то, что первое приходит мне на ум, а работы там ещё больше.
^
    
Уважаемый Пиля... ! не обижайтесь и не заводитесь Wink
Вы разместили модель в галерее, указали, что готовы к критике... не стоит так реагировать Wink

Многих это останавливает от размещения моделей в сети... не получается у НАС пока не обидно критиковать Wink и не обижаться...
Понятно, что Вы работали... старались... а тут... понимаешь...

Суворова можно сделать лучше... в этой же галерее есть пара... я Вас предметно критиковать не стану, если интересно, что можно сделать лучше и Wink интереснее, что-ли, пишите в личку...

По поводу кругов... а при чем тут Цесаревич... да еще после РЯВ?
вот фото Суворова, пожалуйте, круги белые...

^
    


в игноре у 2 пользователей
Я очень рад, что есть такие люди, для которых нет ничего невозможного!
Для меня это недостижимые высоты...
С Уважением.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Уважаемый breeze!
Спасибо на добром слове!
Вашу модель "Суворова" я внимательно изучил ещё задолго до того, как приступил к своей.
Именно это и побудило меня отойти от черного цвета.
По поводу "обижаться" - это не ко мне. К критике готов. Для это работы и выставляются на всеобщее обозрение.
Идет взаимный процесс обучения. А оно, как известно, платное и не всегда приятное.
Зато Истина - где-то рядом!
С Уважением.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy