Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 Mitsubishi A6M2b Zero(#2722) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2722.html
Здорово, что ещё сказать?
С такими моделями требуется только аккуратность и минимальные доработки, вроде той проволоки на двигателе. Smile
Можно было бы немного "поколупать" краску, но это уже на любителя. Мне очень понравилась работа! Отлично!
Есть только два вопроса:
1. Стойка антенны так и должна быть выгнута назад?
2. На одной из лопастей остался небольшой облойчик на задней кромке или это только кажется?
Это только вопросы, а не ловля блох... Мне модель действительно очень понравилась!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень , очень приятно посмотреть как сделано Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Вячеслав, спасибо за отзыв! Очень рад слышать Embarassed Постараюсь ответить на вопросы - стойка антенны меня немного смутила, когда я уже рассматривал модель после сборки, но все же на фотографиях ее законцовка сильно отклонена назад. Натяжение проволоки я сделал минимальным, чтобы просто не провисала, иначе суперклей ее не удержал бы Confused Честно говоря, у меня не очень много опыта в натяжении антенн из проволоки, несколько раз я использовал для 1/72 синтетическую нить из лент, бантиков и пр, а металлическую проволоку использовал в первый раз, но она выглядит более реалистично на мой взгляд. Задняя кромка и законцовка лопастей очень тонкая и при покраске тыльной поверхности лопастей в антибликовый черный создалось небольшое наложение слоев краски Алклад и матового черного, очень хотелось пройтись просто пальцем по кромке и убрать этот эффект, но при этом граница металлика и черного цветов была бы неравномерной, и я не стал портить, думаю после этого не удалось бы поймать такую четкую границу. Колупать краску не стал, так как где-то вычитал, что в начале войны ресурсов в Японии было достаточно, и покраска была достаточно качественной, тем более что на момент атаки на Перл Харбор эти самолеты не имели большого налета. Для обколупинга заготовлена модель А6М5 Wink
^
    
Вот бывает смотриш на чистенький самолет, и какой-то он неживой, хочется его и попачкать, и ободрать чтоб ожил.
А глядя на этот такого чувства не возникает.
По мне так шедевр. Тоже так хочу Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
brendy197131
Спасибо, очень приятно получать такие отзывы от настоящих мастеров Very Happy !

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Razumoff писал(а):
Вот бывает смотриш на чистенький самолет, и какой-то он неживой, хочется его и попачкать, и ободрать чтоб ожил.

Я все же не удержался и чуток его подкоптил Wink На фотках они выглядят даже более аккуратно



^
    
Очень хорошая работа!
Немного замечаний: антенна была наклонена вперед и ее верхняя пипка была практически перпендикулярна фюзеляжу.. Не прорезано вент отверстие кабины на передней кромке правого крыла. Показалось - стволы не высверлены. И основное - окраска ниш - ужу обсуждалось и спорилось 150 раз - цвет нижних поверхностей. Закабинное пространство - черно-синий(а-ля капот)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sanchez, ответ исчерпывающий. Вопросов больше не имею! Smile
^
    
Sanchez писал(а):
Задняя кромка и законцовка лопастей очень тонкая и при покраске тыльной поверхности лопастей в антибликовый черный

Еще, задняя поверхность лопастей должна быть коричневой. Эх, не читаем ветки, не читаем.... Cool Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish
Спасибо за отзыв и замечания! Цвета искал в основном здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6114.html но с цветом ниш почему-то доверился Тамии (наверное цвет Аотаке сильно понравился Laughing ) . При постройке пятерки буду меньше доверять инструкции кита
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, я не силен в японской авиации, по этому по матчасти сказать ничего не могу. Но сама модель очень понравилась. Почемуто все стараются как можно больше изгадить свои модели. Лично у меня, из-за этого, появилось стойкое неприятие японской авиации. Хотя, предполагаю, достойных самолетов там было не мало. Твоя модель позволяет по другому взглянуть на их самолеты.
Саша, просто супер! Cool
^
    
Sanchez писал(а):
Цвета искал в основном здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6114.html


Вот именно там все цветовые нюансы и рассмотрены Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse
Спасибо, Сергей! Это моя первая модель японского самолета, при постройке немного окунулся в мир японской авиации, был поражен, какие у них были красивые самолеты именно с точки зрения геометрии, на мой взгляд конечно Cool В планах постройки А6М5 все же есть обдиринг и др везеринг, но тоже не хочу сильно увлекаться этими спецэффектами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sanchez писал(а):
но тоже не хочу сильно увлекаться этими спецэффектами.


а как раз в японцах это основная прелесть Very Happy , ни в одной другой стране таких "голодранцев" небыло, и смотрятся они за счет этого на фоне основной массы самолетов других стран - очень эффектно! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreyDARK
Согласен, при условии что должен быть соответствующий антураж. В данном случае если не планируется диорама то не стоило и заводиться с многочисленными спецэффектами.
Так что автор сделал модель в самую дырочку Very Happy
^
    
А вот остужу ваш пыл, господа! Перлхарборовские машины были практически новыми. Да и сам 21-й Зеро не найдете ободранным(исключение - аварийные, много лет валяющиеся в джунглях). Они очень хорошо грунтовались.
^
    
Sanchez
+1 Можно было-бы поставить больше - поставил-бы больше.
По поводу обгадинга, много снимков палубных машин видел, выглядят очень ухоженно.
Я тоже очень люблю эту машину, попробую нормально отснять и выложить, но на фоне Вашей модели моя как детская игрушка.



С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 2 пользователей
flomaster
Спасибо за плюс! А какую краску использовали для базового цвета? Очень здорово получилось, мне нравится Cool Это Хасегава?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sanchez писал(а):
Для обколупинга заготовлена модель А6М5


У меня тоже она имеется в 32-мот Тамии! Руки чешутся, модель просто прелесть.....

Sanchez, ваша работа очень понравилась, все отлично....
^
    
Сань, прекрасная модель! +1!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лекарь
Глеб, спасибо! Пластик пятерки тоже супер,заглядение! Там еще патрубки и вооружения побольше, ИМХО еще интереснее. Кстати прикупил еще вот такую штуку http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=MAM-AM-32006 Смотрится реалистичнее Cool
BigSeXy
Саня, спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy