Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама "Афганские будни" в 1/35 - обсуждение.

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток коллеги!
Решился всё таки выложить свои наработки - это моя первая диорама (и то ещё в работе), советы приму с радостью.
Диорама будет изображать вот какую ситуацию: свежая арт. позиция в Афганистане - только, что установленное орудие, ещё не остывшая маталыга, расчёт танкисты заняты всякими нужными делами.
В работе использую:1) Д-30 и маталыгу от Скифа Very Happy 2)танкисты от Звезды 3) расчёт для орудия от ICM (изначально это были мотострелки)... ну и по мелочи...
Проект ещё в работе, советы приму с радостью:wink:, строго не судите, до этого диорам не делал.
С уважением, Никита.

Фото здесь - http://picasaweb.google.ru/kot94slv/sfelpD?feat=directlink

З.Ы. Пользуюсь услугами личного консультанта по афганской теме - Александр Косач, он же sanjek65 (в общем-то арт. комплекс был задарен им ещё после GB по легковесам) Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сочетание мотострелков/артелеристов в летней форме с закатаными рукавами и танкистов в зимних бушлатах довольно странное. Кроме того, машина еще не разгружена, а снаряды уже достают... да и при стоящей в притык МТ-ЛБешке... да и сами снарядные ящики должны лежать дальше от орудия...

П.С. А цвет пластика мотострелков хаки или они просто уже загрунтованы?
^
    


в игноре у 5 пользователей
откуда на нулевой позиции бочка с ГСМ?
^
    
Faraon14 летом по ночам в горах и минус бывает, при том, что днём печёт.
ft откуда, откуда, с собой на броне привезли, что такого?
^
    
... по времени суток это будет ранний вечер, расчёт ещё копошиться по мелочи, а танкисты дела закончили - готовятся к ночи, накинули куртки (чай в горах ночью не тепло). Снаряды не достают - их проверяют, все ли на месте. Ящики - их пока проверяют, поэтому рядом с машиной (да и место на диораме не позволит).
Расчёт - цвет пластика такой Very Happy

Фото с известного ресурса:

^
    
Я не знаток тех условий, тех военных действий и обстоятельств, поэтому не могу трезво оценивать наличие или отсутствие тех или иных элементов на диораме, но чисто визуально мне композиция нравится, вроде похоже на "как в жизни".
Так что удачи в работе с этой диорамой!
^
    
Дениска_Сергеевич
Спасибо Денис! Бум стараться!Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65
Я смотрю у вас двойные стандарты процветают? Своего ученика защищаете? Very Happy А вот если бы был другой человек тут уже лично от вас было бы пунктов 10 замечаний по матчасти, расположению и армейским уставам об устройстве артпозиций... и конечно с посылом в гугль за фотками и инфой...

Про холод в горах я знаю, только когда 4 человека с закатаными рукавами, а трое в ЗИМНИХ бушлатах(с подстежкой - это видно по размерам)(причем застегнутых) - это как то... мягко говоря странно...
^
    
Кстати, о погоде: тот кто живет в больших городах, как Питер, например, может заметить, что при +10-13 народ одевается очень разно: кто-то уже ходит в футболке и куртка в руке, кто-то в рубашке, двух (!!!!) свитерах и куртке (сам видел), а кто-то еще в зимней шапке, шарфе и зимнем пальто. Так что тут все индивидуально Wink
^
    
Дениска_Сергеевич
Ага...расчёт - это сибиряки привыкшие к морозам, а танкисты - с югу приехали, мёрзнут Wink

Добавлено спустя 53 секунды:

Faraon14
В крайнем случае - танкистов уберу Confused
^
    
Faraon14 я бы даже сказал тройные, это раз, свои замечания Никите я уже высказывал, причём до появления этой ветки, это два, ну а три ... берём, ставим в композицию духа (мл. сержант), старого воина (черпак/дед, главное рядовой) и например старшину роты/батареи, или командира взвода (прапорщик - летёха), время года - начало апреля, место действия - простой полевой выход, не боевые, сюжет - внезапное фото, не постановочное, ну или постановочное, но на альбом, фотаем. Вопрос: кто и как у нас на фото обмундирован будет?Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65
От комвзода или ротного зависит - могут быть и строго по уставу одеты. Это таки раз.
Таки два - давайте придерживаться реализма или логики.


kot94
Если так хочется танкистов - Алангер(экс-ICM), Драгон, новый ICM, ну или Танк(это если средства позволяют - вещь дорогая).
^
    
А чем танкисты не угодили? Смотрим нормы снабжения вещевым имуществом, и видим, что инвентарка (шлем танковый, комбинезон танковый летний, костюм танковый утеплённый, ещё что-то, уже не помню) одна и та же, по одной и той же норме выдаётся, как экипажам танков/сау, так и мехводам бмп и другой боевой техники на гусеничном ходу. В моё время это был Пр МО СССР 125 77 года, потом 350, год не помню уже.
Faraon14 так я самую реалистичную ситуацию и предложил, 21 армейского стажа наверное всё же не аргумент, но всё-таки)))))
^
    
Сейчас master-club делает много фигурок из смолы на этот период военных действий. Цена вполне приличная (рублей по 300 за фигурку), качество тоже достойное. Я особого внимания на них (фигурках) не заострял, т.к. искал совсем другой период (WWI. Кстати, выбор очень большой как немцев, так и русских). Поэтому советую, хотя бы даже ради интереса, заглянуть и ознакомиться:
http://www.masterclub.ru/models/index.php?SECTION_ID=92
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще раз говорю - по экипировке вопросв нет. А вот сочетание чутли не раздетых бойцов и закупоренных по-зимнему вызывает большие вопросы.
^
    
Faraon14 ну упарился расчёт, оборудуя позицию, да ящики и прочую беду сгружая с брони, в принципе не такая уж и невозможная ситуация ....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообщем понятно. Поскольку автор и, соответственно, работа находятся под потранажем главного критика и гугловеда сайта - тут советовать(и не дай бог критиковать или рыться в матчасти) нечего. Смиренно удалаюсь.
^
    
Дениска_Сергеевич
Спасибо, знаем про мастерклаб Very Happy , уж на их афганские фигурки давно облизываюсь...
Faraon14 Ну почему же? Советуйте Wink

З.Ы. Насчёт соответствия расчёта/танкистов - приду со школы, посмотрю фото с Афгана на наличии таких совпадений в униформе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото класика жанра , как книжка пишет (простите устав и боевое наставление ) - все номера расчета на своих местах , боекомплект тоже - снаряды отдельно , заряды отдельно , тара в стороне , всё уложено и всё логично . Логики в Вашей задумке я не увидел : бочка на огневой позиции ?
Проверка снарядов при не разгруженой машине - не продалиль по дороге ? Что за тряпка на казённике ? При разгрузке боеприпасов личное
оружие в руках ? Что делают в люках бойци по разному одетые ? Только проснулись и решили узнать ну шо там с погодой ? Вывод : материал
ещё очень сырой .
^
    


в игноре у 1 пользователей
alli_s писал(а):
Вывод : материал
ещё очень сырой .

Полностью согласен. Кто в лес, кто по дрова. Танкисты явно лишние на сцене.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy