Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 С-130J Hercules(#2709) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2709.html
Просто превосходно! Можно много эпитетов произнести, но скажу одно - в таком размере и от такого производного - респект и уважуха! Плюс нескучный вариант борта - англичанин в КМФ. Один вопрос - что за краски, в смысле названия производителей. Теперь, однако, придётся крепко чесать репу, если всё же решусь на данный кит! Но альтернатив ему пока, нет.
^
    
Молодца! Впечатлило!
^
    
Сделано супер!
А размеры действительно поражают воображение - видел его у товарища в 72-м, он совсем немаленький, а уж в 48-м даже предсавить страшно...
Теперь не усну Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мммдааааа!!! Вот это Я называю Мастер-Класс! Подручные средства, и неисправные детали (Я так понимаю), переделанные и доведённые до ума, просто порожают глаз. Я сам начинающий моделист, и аппарат в таком масштабе в собранном виде вижу впервые. Желаю удачи в дальнейших работах Вам. Но позвольте прибавить свои 5 копеек: ожоги от двигателей на крыльях снизу можно сделать чуть размытей, т.е. хаотичными. На фото №7 ясно видно что ожоги равномерно (как-будто под линейку) раскрашены под вылопными потрубками. А так работа просто превосходна, я ещё долго не смогу сделать что-то подобное! П.С. Спасибо за радость для наших Глаз!!!,
^
    
Очень понравилось! Как размер, так и деталировка. От меня +1!
^
    
Всегда испытывал тягу к большим самолетам, а если еще и в 48ом масштабе, так это же вообще предел мечтаний....
Поздравляю, отличная работа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ничего так для второй модели.
Мне понравилось. Вкусненько.
Сам давно смотрю на этот самолет.
Теперь "чаша весов" еще более склонилась в пользу покупки. Вариант окраски тоже МОЙ!
С меня +1
^
    
Barracuda250 писал(а):
позвольте прибавить свои 5 копеек: ожоги от двигателей на крыльях снизу можно сделать чуть размытей, т.е. хаотичными. На фото №7 ясно видно что ожоги равномерно (как-будто под линейку) раскрашены под вылопными потрубками.


могу ошибаться (не знаю особенностей окраски Геркулесов), но мне так кажется, что это не нагар от двигателей - это черная краска именно для того, чтобы скрывать этот самый нагар...

вот - смотрим здесь http://www.cybermodeler.net/aircraft/c-130/images/050507-n-0295m-021.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
Камо необычный. Фото прототипа не располагаете? Может Итал нафантазировал с zh885?
От меня +1 Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Впечатляющая работа, проработка деталей на высоте! Мои поздравления с завершением проекта - и плюс в репутацию.
AntonK55 писал(а):
Камо необычный. Фото прототипа не располагаете? Может Итал нафантазировал с zh885?

Меня необычность камуфляжа тоже заинтересовала, навскидку нашёл фото прототипа



Окраска тут стандартная, и не видно приёмной заправочной штанги...
С уважением - Олег.
^
    
Отличная работа!
^
    
Замечательная работа!
С удовольствием посмотрел и оценил количество вложенного труда!
Автору только за усердие следует дать +1, не говоря уже о том, что модель получилась неординарная.
Понравилась проработка деталей: раскапотированный двигатель, внутренность рампы. Впечатляет!
Немного бросается в глаза грубовато выполненная смывка и тонирование (на третьем снимке).
Но, я думаю, это видно только на макроснимке.
С уважением и пожеланием дальнейших успешных работ!
Игорь

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:

AntonK55 писал(а):
Камо необычный.

Я тоже не нашел С-130J RAF в таком камуфляже...
В начале 2000-х "Геркулес" с рег. ном. ZH885 выглядел вот так:
^
    
спасибо, мой косяк за 885 борт, он реально серый, но скучно!!! хотелось потренироваться с аэрографом, такого окраса вообще нет! Австралийские есть похожие машинки, но... декали коробочные были, за 3 года они умерли кстати!!! (возможно италовское качество, рассыпались при нанесении, половину пришлось восстонавливать хассевским акрилом)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что тут скажешь? А особо и нечего. Просто молодец!!! Впечатлил аппарат, несмотря на ересь с камуфляжем Very Happy +1
^
    
Это ох*енно. Я кончил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Супер, просто здорово, очень красивый и бооооольшой птах!
С уважением, Павел.
^
    
Качественно !!!!!!!!
Но камуфляж испортил впечатление .Жаль Crying or Very sad
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вы в новый год про закрылки спрашивали и ещё снег не сошёл, а продукт уже готов.
Единственная доступная моему взору модель С-130 в 1/48 с приличной деталировкой для такой громадины. Внутри очень богато, жаль левую сторону не показали (там "походный писсуар" должен быть, серьёзно). Снаружи очень постарались, даже по нервюрам выделили чуток-на настоящих машинах этот эффект заметен.Шаг у расклёпа по хвостовым панелям на мой вкус великоват и забыли(?) усилители на фюзеляж наклеить. Итал их даёт просто параллельными линиями расшивки.
Приятная модель, респект большой Вам. Как хранить планируете?
Камуфляжный хулиган, блин! Very Happy

С уважением, Владимир.
^
    
похоже, что смывка сделана без защитного лака.
немного портит впечатление
^
    


в игноре у 5 пользователей
Artanizzz писал(а):
могу ошибаться


На самом деле не ошибаетесь, но всё равно , как не крути, нагар (хаотичен) и хоть капельку но нужно было выступать за грани (Как я понимаю) теплоустойчивого покрытия. Все равно, работа сногсшибательна!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy