Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДШК в окопе.

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
привет Антон! рад что ты появился! как сказали выше не мудрствуй лукаво по калючке. делай как сказал Али. про детали поговорим)), главное что у тебя? все в порядке?
^
    
victor1978, здравствуй, Витя! У меня-всё, вроде, в порядке! Вот работаю. Без выходных, правда, так что не всегда есть время зайти в интернет-устаю жуть как! Наверное, сделаю, как сказал Али.

Koctya, привет! Какие именно крепления, если колючку-то на брёвнах? Может, я не так понял?

ft, здравствуй! Спасибо за информацию про патроны для ДШК! Очень полезная ссылочка! А про минус в репу за наставление по инженерному делу для пехоты РККА (1939 г.)-прошу прощения, забыл я немного. Ну что-ж, минус-то за дело будет...

alli_s, доброго времени суток! Спасибо за совет! Очень полезно! Так я и сделаю.

А теперь вопрос, который начал меня мучать: вот между брёвен натянуть колючку труда не составит. А как сделать так, чтобы колючка шло в разные стороны от брёвен??? Т.е. я имею ввиду, как сделать так, чтобы слева и справа от брёвен проволока не падала на землю? Между брёвен-то и так не упадёт...
У кого какие мнения по этому поводу? Idea
^
    


в игноре у 5 пользователей
антон, по собственным весом колючка прогинается? как вариант, на вскидку между основанием и рамкой вставить кусочек стержня из шариковой ручки( может и располовить его), к нему проволоку приклеить, думаю в жизни не так сильно видно будет, но на фотках "вылезет"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон , если не секрет , из чего ты планировал делать колючку ? Не помню где , читал про изготовление колючки в 35 масштабе . Берёш тонкую медную проволоку и отжигаеш на огне . Не большую часть накручиваеш на что-то тонкое и режиш на части иметируя коллючку . Потом проволоку обворачиваеш вокруг надолба . Перед тем как обернуть вокруг второго надолба нанизай пару колючек и зафиксируй их капелькой ПВА . Наверное лучше начинать с низу , с ориентируйся так что бы между пов-стью и колючкой не поместилась фигура в положении лёжа . Свободные конци просто выпусти в разные стороны и симитируй обрыв , проволока жесткая и должна
торчать в разные стороны , поэксперементируй должно получиться прикольно .
^
    
Я проволоку собирался делать вот из чего:



Это фирма "МАСШТАБ". Как думаешь, пойдёт?
^
    


в игноре у 5 пользователей
изготовлeниe колючки описaно нa диорaмe.ру в рaздeлe мaстeрскaя-тeхнологии (сори я с мобильникa тaк что ссылку нe могу прeдостaвить)
^
    
А вот и ссылочка: http://www.diorama.ru/workshop/features/78/ Да, интересная технология. Надо будет попробовать на досуге. Интересно, что получиться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft не буду спорить , очень даже может быть . Антон уж больно эта колючка похожа на егозу или авганку , где как называют , спираль Карно получилась бы классная , но
в РККА она практически не использовалась . Пробуй , работа подскажет как правильно .
^
    
alli_s, спасибо за совет. Буду пробовать. Буду делать методом проб и ошибок... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, случайно набрёл в закромах Родины. Если поможет буду рад. Это коростенский УР в 41 году.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Ау , Антон , ты где ? Как там у тебя дела с колючкой ?
^
    
alli_s и все-все-все: у меня просто не всегда хватает времени заниматься своей диорамой, ибо есть ещё работа и любимая жена. Работа у меня отнимает почти всё время, как и у всех. Но ведь с Мариной мне тоже надо проводить время. Вот и занимаюсь диорамой когда получается выкроить время. Сейчас я просто примеряюсь и пробую разные методы изготовления. Остановлюсь, наверное, на колючей проволоке, изготовление которой приведено здесь: http://www.diorama.ru/workshop/features/78/ Так что работа идёт, но довольно медленно. Прошу прощения у всех, кто следит за этой веткой за задержку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо батенька успокоили , наберёмся терпения и будем ждать , или по нашему чекати коли вже воно далі буде , Laughing
^
    
alli_s писал(а):
Спасибо батенька успокоили , наберёмся терпения и будем ждать

Да не за что. Просто у самого уже руки чешутся, но вот эти самые руки не всегда доходят до своего любимого дела. А жаль, ё-моё! Sad
^
    
привет Антон! может я не к стати.....но вот нашел фото из наших мест, освобождение Бессарабии. посмотри как открыто стоят установки.


^
    
Витя, привет! Ты как раз кстати. Фотография, конечно, сдвинута, но разобрать смысл можно. Фотография довольно интересна. но у меня возник вопрос о надобности противотанковых надолбов и колючей проволоки... Всё-таки, решил оставить сомнения! Хотя, фотография мне показалась очень интересной! Спасибо тебе, Витя! Кстати, про проволоку: пока порадовать ничем не могу. Во-первых катастрофическая нехватка времени, во-вторых, пока получается не очень. Пока самому мне не понравиться, сюда я не выложу.
^
    
Антон я предлагаю колючку сделать из проволоки от наушников
в проводе наушников достаточно тонкая проволока которая отлично подойдет для диорамы
будет очень масштабно
кстати советую в местах где колючки обвивают саму основную проволоку нужно проклеить супер клеем лучше гелем
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy