Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДШК в окопе.

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня Вам, уважаемы моделисты!

Вот решил выставить диораму (а, может, Вы скажете-виньетку) на всеобщее обозрение. Как видно из фотографий (прилагаются), здесь использованы: "Советский крупнокалиберный пулемёт ДШК с расчётом", из других наборов взяты пулемёт "Максим" и убитый боец (из наборов "Советская пехота" и "БМ-13-"Катюша" (конверсия), соответственно). Всё из наборов фирмы "Звезда". Проект сейчас близится к завершению, но до конца ещё не очень мало времени. Планируется: посадка небольшого количества травы, тонировка брёвен, раскидать всякую мелочь по полу окопа. Ни солдат, ни пулемёты ещё не пачкал (только затонировал). ДШК (как и расчёт) ещё готов не полностью-остались патронная коробка (лежит на бруствере), подсумки, фляги, личное оружие расчёта и, вроде, ещё что-то там было. Хотелось-бы узнать от Вас, коллеги, чем ещё можно наполнить эту работу и что надо исправить, пока не поздно. Будут вопросы-отвечу. Если что забыл-напишу в процессе обсуждения. За советы и замечания-как всегда, благодарен заранее.





 !  Minsk94:
Действительно, неужели так трудно перестать строить столбики из фотографий? Выложить в строчку можно и без высшего образования.
^
    


в игноре у 5 пользователей
1.не размещайте фотографии в столбик
2. фотографию вида сверху, можно.
3. по работе.... я не буду ругаться матом, хотя имеено такое желание возникло
^
    
ft писал(а):
я не буду ругаться матом, хотя именно такое желание возникло


Сказал-же сразу-работа ещё в стадии конструирования. Почему хочется ругаться матом? Пожалуйста, по-порядку и поподробнее! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
это только моё мнение, а не истина в последней инстанции.
1. логическая не стыковка - наличие на нескольких метрах двух единиц тяжелого вооружения.
2. непонятен момент уничтожения "максима", отсутствие ленты и гильз при наличии пустой патронной коробки,отсутствие второго номера расчёта
3 окраска бойцов, ну не могу я видеть всех одетых в зимнюю шерстяную форму(эта которая выглядит темнее на фотографиях 2 ВМВ)
полистайте
-Солдат на фронте 08 - Солдаты Красной Армии 1941-1945 гг ,
-Солдат на фронте 09 - Пехота Красной Армии 1941-1945 гг
-Антон Шалито - Униформа Красной Армии 1918-1945 гг.
4. окоп через чур широкий,....
смотрите
-Полевые сооружения и заграждения для войсковых позиций
-Наставление по инженерному делу для пехоты РККА (1939).
5. не делайте на диорамах прямых линий, сделайте окоп по диагонали к основанию.....................
^
    
ft писал(а):
логическая не стыковка - наличие на нескольких метрах двух единиц тяжелого вооружения

Хорошо, это легко исправить-просто уберу пулемёт "Максим".
ft писал(а):
непонятен момент уничтожения "максима", отсутствие ленты и гильз при наличии пустой патронной коробки,отсутствие второго номера расчёта

Т.к. диорама ещё не закончена, то этой мелочёвки пока нет, а т.к. я этот пулемёт вообще уберу, то боец будет просто бойцом, а не одним из расчёта "Максима".
ft писал(а):
3 окраска бойцов, ну не могу я видеть всех одетых в зимнюю шерстяную форму(эта которая выглядит темнее на фотографиях 2 ВМВ)
полистайте
-Солдат на фронте 08 - Солдаты Красной Армии 1941-1945 гг ,
-Солдат на фронте 09 - Пехота Красной Армии 1941-1945 гг
-Антон Шалито - Униформа Красной Армии 1918-1945 гг.
4. окоп через чур широкий,....
смотрите
-Полевые сооружения и заграждения для войсковых позиций
-Наставление по инженерному делу для пехоты РККА (1939).

Хорошо, посмотрю. Спасибо за информацию.
ft писал(а):
не делайте на диорамах прямых линий, сделайте окоп по диагонали к основанию.....................

А почему? Чем это выигрышнее?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Хотелось-бы услышать мнение ещё кого-нибудь... АУ... Вы где все? Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с ft по всем пунктам.

Antoshka-666 писал(а):
ft писал(а):
не делайте на диорамах прямых линий, сделайте окоп по диагонали к основанию.....................

А почему? Чем это выигрышнее?


Диорама - показывает какой-то случайный момент, жизненную картинку, а прямые линии и параллели показывают заданность и нарочитость, что портит весь вид.

P.S. По моему земля вокруг окопа слишком ровная...
^
    


в игноре у 1 пользователей
на патронных ящиках красных звезд никогда не было.
"Раненый" боец похож на пейнтболиста которому припекло по маленькому.
Окоп по размерам больше похож на противотанковый ров. Если бы каждый окоп нес бревенчатую опалубку то сибирские леса вырубили б уже до Сталинграда.
Молодой человек, на данном этапе вам рекомендация одна читать,читать и читать- униформа по периодам войны, вооружение, фортификацию, а еще искать и смотреть военные фотографии как это все в реальности сочеталось.
^
    
Цитата:
Хотелось-бы услышать мнение ещё кого-нибудь... АУ... Вы где все?

ну а чего они все скажут, косяки то они одни Wink
да и здесь диорамщиков не очень много, если охота что бы завалили критикой(в хорошем смысле слова) то есть смысл выложить на диораме.ру, там много диорамщиков тусуется.

из косяков подмечу, опять же косяк с композицией, опять тот же недочет, не успели установить, а уже стреляют. Да и стреляют они не понятно как-то, тут надо определиться, либо по воздушным целям при этом максим и раненный в пузо пулеметчик не логичны, либо по земным.
^
    
secular писал(а):
опять тот же недочет, не успели установить, а уже стреляют

Вот эту фразу не понял. Объясните, пожалуйста!

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Koctya писал(а):
P.S. По моему земля вокруг окопа слишком ровная...

Потому, что думал потом ещё немного досыпать землицы-то! Этакие последние штрихи, когда всё доделаю. Но, так как сейчас всё совсем буду переделывать, то буду следовать Вашим советам и попробую сделать всё правильно.

Слушайте, Господа, а вот если я поэтапно буду выкладывать фото того, что я делаю-это ничего, нормально? Поможете советами?
^
    
я имел в виду, что стрелок не логичен, он уже ведет огонь, при этом пулемет только устанавливается.

Цитата:
а вот если я поэтапно буду выкладывать фото того, что я делаю-это ничего, нормально? Поможете советами?


так наоборот очень хорошо, смогут помочь сразу же, а не по факту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
secular писал(а):

Цитата:
а вот если я поэтапно буду выкладывать фото того, что я делаю-это ничего, нормально? Поможете советами?


так наоборот очень хорошо, смогут помочь сразу же, а не по факту.


Фактически тренажерка Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Koctya писал(а):

Фактически тренажерка Very Happy

или гб , тем более есть такой осталось тему перенести Mr. Green

Antoshka-666 http://waralbum.ru/9316/ -фото дшк на позиции, да и вообще сайт не плохой Smile
^
    
ft
Спасибо за ссылочку. Сайт, действительно, очень интересен!
Что есть "гб", кто там и где есть и куда перенести. Я, кажись, немного не в теме. Объясните, пожалуйста.

secular
Помочь сразу смогут-это вообще, здорово! А насчёт стрелка-так это по задумке фирмы "Звезда", ИМХО. Посмотрите на картинке на коробке модели: http://www.zvezda.org.ru/images/sets/3609.gif. Думаю, один просто держит пулемёт, чтоб не прыгал, когда стреляет, а второй (по задумке звездовских скульпторов) поддерживает одну опору пулемёта и держит второй рукой патронную коробку.

Koctya
Да уж, точно-тренажёрка! А мне вот лично это полезно! Хватит мне уже оставаться на уровне двухмесячного ребёнка. Хочу научиться я делать диорамы, виньетки и просто модели НОРМАЛЬНО для начала, а потом уже и можно будет подтянуться и до хорошего уровня!

Вы согласны, товарищи?

Добавлено спустя 6 часов 34 минуты 19 секунд:

Доброго всем Вам вечера! Вот теперь предлагаю перейти к более детальному рассмотрению моей работы. От основания теперь осталась основа основ-только рамка.





Теперь предлагаю посмотреть на каждого бойца в отдельности и поближе. Будут замечания, вопросы, советы-милости прошу. Буду рад критике, советам и просто высказываниям. Очень хочу услышать Ваше мнение, коллеги!





^
    


в игноре у 1 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
Что есть "гб"

Group build или "Строим вместе". Wink
^
    
Antoshka-666 цвет униформы, явно не тот как не крути, он должен быть не зеленым. Вот ссылочка с формой.
http://rkka.ru/uniform/files/arm26.htm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Antoshka-666 уберите пенопласт. размеры фоторамки ? и накидайте эскизик на листе бумаги( 1 к 1) где что на диораме будет располагаться
(можно в стиле оси бендера Smile )
^
    
KoctyaДа, видимо так и будет. Чувствую, мне понадобиться всеобщая Ваша помощь. Embarassed Надеюсь, не откажете? Rolling Eyes

secular писал(а):
цвет униформы, явно не тот как не крути, он должен быть не зеленым.

Спасибо за ссылочку. Я так понял, цвет больше напоминает цвет брезента. Не подскажете, какую лучше красочку использовать (желательно,
из номенклатуры фирмы "Звезда"-просто привык пользоваться её акрилом). Может, лучше смешать несколько цветов (подскажите, пожалуйста,
какие лучше будет использовать)??? Rolling Eyes

ft
Почему Вам так не нравиться пенопласт? Чем он не подходит? Первое основание было сделано именно из пенопласта. Я его по-новой пока не приклеил.
Размеры фоторамки- 138мм Х 200мм. Не знаю почему, но вот размер в 138 какой-то не стандартный! Эти вот размеры, по которым сделано само отверстие
в рамке. Эскизик накидаю-выложу. Только вот сканера нет-придётся рисунок мой фоткать. А что за "стиль оси бендера"?

Господа, товарищи, люди, человеки! Предлагаю Вам, Уважаемые общаться на "ты"! Есть у кого-нибудь возражения?
Если возражения будут-о причинах возражения спрашивать не буду и не обижусь! Если кто-то против моего крайнего предложения по-поводу перейти
всем на "ты"-сообщите, пожалуйста, чтобы я Вас ненароком не обидел, ибо я не хочу никого обижать, а всех Вас очень уважаю! Wink
Скоро выложу эскиз-подождите немного. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
А что за "стиль оси бендера"?
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей дипломированным художником, выпускник ВХУТЕМАС создавший великое произведение "сеятель" при путешествии по волге на пароходе " скрябин"Mr. Green
Antoshka-666 писал(а):
Почему Вам так не нравиться пенопласт?
личная неприязнь к скрипу раз, не совместимость с некоторыми типов химикатов два , и вообще гипс более благодарный материал в плане обработки и окраски
^
    
ft писал(а):
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей дипломированным художником, выпускник ВХУТЕМАС создавший великое произведение "сеятель"
при путешествии по волге на пароходе " скрябин"

Спасибо, всё-равно ничего не понял... Mr. Green
ft писал(а):
гипс более благодарный материал в плане обработки и окраски

Спасибо, буду пробовать. Буду придумывать, как сделать так, чтобы он не растёкся по рамке... Предложения есть?


P.S. На "ты" переходим? У Вас возражений не будет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
А что за "стиль оси бендера"?
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей дипломированным художником, выпускник ВХУТЕМАС создавший великое произведение "сеятель" при путешествии по волге на пароходе " скрябин"Mr. Green
Antoshka-666 писал(а):
Почему Вам так не нравиться пенопласт?
личная неприязнь к скрипу раз, не совместимость с некоторыми типов химикатов два , и вообще гипс более благодарный материал в плане обработки и окраски
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy