Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Огонь по фашистам в окпах!..

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!
Представляю Вам свою диораму под названием "Огонь по фашистам в окопах!.." Собственно, это моя первая диорама. Моделей до этого было много, а вот диорама первая. Использовался здесь довольно известный набор фирмы "Звезда". Красилось всё акриловыми красками, тоже от фирмы "Звезда". Хотелось-бы узнать Ваше авторитетное мнение по-поводу проделанной работы. Что именно было сделано не так? Ещё, с удовольствием выслушал-бы от Вас, Уважаемые, советы о том, как именно надо было сделать то, что сделано не верно. Если честно, знаю, что косяков здесь много. Очень уж хочется набраться опыта у Вас, коллеги. На все вопросы буду отвечать-обещаю. Постараюсь с пониманием и без обид относится к вашим замечаниям. Замечания мне так-же нужны, как и советы. Прошу Вас-не стесняйтесь, а говорите всё, как есть, всё, что видите. Мне это нужно самому для моего опыта. Всего во-вступлении, наверное, не скажешь, так что остальное-в ходе обсуждения. Буду ждать Ваших отзывов (и не только хороших-это в больших количествах вредно! Very Happy ). Фотографии прилагаю не все, т.к. больше трёх пока не вставляется. Sad В ходе обсуждения прикреплю ещё.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

А вот ещё фотографии, но размер некоторых более 200кб, так что выложу их после дополнительной обработки (обидно, что не вставляются (пока) фотографии ближних ракурсов, где можно всё рассмотреть более детально), а пока:
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вставляйте фото, через опцию Добавить картинку (на Англ.) и будет Вам счастье.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Всё замечательно, только к конкурсу "Харьков 1943 - Горячая зима" Ваша работа отношения не имеет. Поехали в соответствующий раздел.
^
    
Nazar
Спасибо. Если я не ошибаюсь, то мы с Вами, уважаемый знакомы по сайту Dishmodels?

Что скажете по-поводу этой работы? Только прошу Вас, говорить честно!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Котов
Спасибо, конечно. Embarassed

Котов писал(а):
Всё замечательно


Простите, но я не верю. что Вам всё нравится (мне самому-то не всё здесь нравиться)! Будьте добры, подскажите, как "переехать" в соответствующий раздел и в какой? Буду Вам очень признателен за сию подсказку! Заранее спасибо. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я Вас уже переместил в "Диорамы". По теме - без более детальных фото обсуждать что-либо сложно, ждём ещё фотографий. Но уже сейчас вопросик - стена хаты стоит в чистом поле? Просто с обоих сторон стены - почва, а остатков какого-либо пола не видно. На побелку надо добавить трещин и сколотых кусков, после таких разрушений от неё мало чего бы осталось, также торец стены должен быть неоштукатурен, он же не торчал одиноко наружу. У меня пока всё.
^
    


в игноре у 5 пользователей
не видно, есть ли кабель к полевому телефону?
^
    
Первое замечание, делайте больше фото крупным планом, ибо по тем общим планам, что выставлены, многое не скажешь, не видны мелочи.
Из видимого, скажу, что лучше красить рамку в черный цвет, он нейтрален и не отвлекает от самой диорамы. (Строго говоря это не диорама, а виньетка Wink ) и основание лучше поднимать над рамкой, будет выглядеть более выиграшно.
Кусок стены как-то не в тему..и с одной и с другой стороны земля, так где же дом? мелочь , а вид портит.
Далее смущает композиция, это скорее косяк Звезды, наводчик ещё наводит, а заряжающий уже мину пихает. А ваш косяк, что не правильно расположен заряжающий, он должен быть рядом, с подносчиком снарядов, что бы можно было осуществлять стрельбу как можно быстрее, а тут не понятно как они снаряды передают.
По матчасти говорить не буду, ибо не видно ничего, а вот цвет формы темноват, всё таки посветлее надо было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Antoshka-666
1. Пол в доме (хоть и в разваленном) отсутствует как вода в пустыне - по определению (уж не стройбатовцы строили домик) Wink
2. Немцы аккуратисты, но не до такой же степени - развалить кирпичный дом так, чтобы на выбеленной стене не осталось ни единого следа гари и пыли. Shocked
3. Куски стен и прочие обломки (включая, очевидно, и пол) "славянские недочеловеки" растащили на сувениры (варвары - одно слово). Wink
4. Миномёт, тележка и, кажется, сапоги солдат наталкивают на мысль о проведении имитации стрельб в павильоне Мосфильма, Ленфильма или других "фабрик по формированию общественного сознания в духе строительства светлого будущего" Sad
Не посчитайте это злобствованием, просто в такой форме проще выразить своё видение представленной ситуации Very Happy.
Будут фото получше - коллеги разглядят и огрехи окраски/тонировки.
Удачи.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
Nazar
Спасибо. Если я не ошибаюсь, то мы с Вами, уважаемый знакомы по сайту Dishmodels?

Что скажете по-поводу этой работы? Только прошу Вас, говорить честно!



Я не силен в данной области моделирования Very Happy , по-этому и оценивать объективно не могу. Задумка хорошая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Antoshka-666
Антон привет.... я как и Назар не большой специалист в диорамах, но попал ты правильно... народ подтянется, всё расскажут.... одевай каску, лови табуретки Wink Very Happy
^
    
Начнём с самого начала... Простите, что не отвечал-отлучился до вечера. Итак, по-порядку:
Котов писал(а):
Но уже сейчас вопросик - стена хаты стоит в чистом поле? Просто с обоих сторон стены - почва, а остатков какого-либо пола не видно. На побелку надо добавить трещин и сколотых кусков, после таких разрушений от неё мало чего бы осталось, также торец стены должен быть не оштукатурен, он же не торчал одиноко наружу.

1. Согласен с Вами-пола не хватает достойного. При детальном изучении фото (также, более детальных) можно увидеть, что я пытался сымитировать его (пол), но, видимо, не получилось, или-не видать его.
2. С побелкой тоже согласен-верное замечание, спасибо.
3. Торец стены хотел сначала сделать не оштукатуренным, но потом, поговорив с ветераном ВОВ узнал, что иногда одна из стыкуемых стен штукатурилась, и к ней пристыковывалась другая стена.
Котов, спасибо за советы, в будущем учту.

ft писал(а):
не видно, есть ли кабель к полевому телефону?

Кабель есть. Подождите, пожалуйста-выложу фото с близкого расстояния-увидите.

secular писал(а):
Первое замечание, делайте больше фото крупным планом, ибо по тем общим планам, что выставлены, многое не скажешь, не видны мелочи.
Из видимого, скажу, что лучше красить рамку в черный цвет, он нейтрален и не отвлекает от самой диорамы. (Строго говоря это не диорама, а виньетка Wink ) и основание лучше поднимать над рамкой, будет выглядеть более выигрышно.
Кусок стены как-то не в тему..и с одной и с другой стороны земля, так где же дом? мелочь , а вид портит.
Далее смущает композиция, это скорее косяк Звезды, наводчик ещё наводит, а заряжающий уже мину пихает. А ваш косяк, что не правильно расположен заряжающий, он должен быть рядом, с подносчиком снарядов, что бы можно было осуществлять стрельбу как можно быстрее, а тут не понятно как они снаряды передают.
По матчасти говорить не буду, ибо не видно ничего, а вот цвет формы темноват, всё таки посветлее надо было.


1. Про рамку-приму к сведению. Наверное, Вы правы-это, действительно, больше виньетка, чем диорама.
2. Про кусок стены-уже понял-стоило получше проработать пол.
3. Про наводчика и заряжающего и подносчика снарядов-тоже дельный совет. Следовало мне больше внимания уделить этому и получше вникнуть в этот нюанс.
4. А вот с цветом формы я немного не согласен (может, конечно, и неправильно!), но я думаю, что в пекле войны было не до стирки гимнастёрок и галифе!..
И вам тоже спасибо за столь ценные высказывания.

Alex2219 писал(а):
1. Пол в доме (хоть и в разваленном) отсутствует как вода в пустыне - по определению (уж не стройбатовцы строили домик) Wink
2. Немцы аккуратисты, но не до такой же степени - развалить кирпичный дом так, чтобы на выбеленной стене не осталось ни единого следа гари и пыли. Shocked
3. Куски стен и прочие обломки (включая, очевидно, и пол) "славянские недочеловеки" растащили на сувениры (варвары - одно слово). Wink
4. Миномёт, тележка и, кажется, сапоги солдат наталкивают на мысль о проведении имитации стрельб в павильоне Мосфильма, Ленфильма или других "фабрик по формированию общественного сознания в духе строительства светлого будущего" Sad
Не посчитайте это злобствованием, просто в такой форме проще выразить своё видение представленной ситуации Very Happy.
Будут фото получше - коллеги разглядят и огрехи окраски/тонировки.
Удачи.


1. Про пол в доме уже сказал.
2. С гарью и пылью надо было поработать поплотнее-сам понял уже потом (когда работе было уже примерно месяца полтора)
3. Про Мосфильм, Ленфильм, миномёт, тележку и сапоги солдат, стрельбы и светлое будущее, простите не совсем понял. Прошу Вас-уточните, что именно Вы хотели мне сказать?
4. "Злобствованием" я это не считаю. Мне иногда даже проще понять, что мне хотели сказать, когда говорят именно через такие вот карикатурические формы. Хотя, бывает, я не всегда это понимаю-поэтому прошу уточнить. Wink
Спасибо за пожелание удачи-уверен, она мне ещё пригодиться!

Nazar писал(а):
Я не силен в данной области моделирования Very Happy , по-этому и оценивать объективно не могу. Задумка хорошая.


Спасибо за то, что оценили мою задумку-это тоже немаловажно для меня. Спасибо за поддержку.

Сан_Саныч писал(а):
Антон привет.... я как и Назар не большой специалист в диорамах, но попал ты правильно... народ подтянется, всё расскажут.... одевай каску, лови табуретки Wink Very Happy


Саныч, а в смысле-"попал я правильно"??? Чё-то я недопонял... Спасибо за совет, чтобы я одевал каску Very Happy , но привык получать сполна всегда. Спасибо за заботу! Wink Табуретки, надеюсь, не из морёного дуба будут... Embarassed Надеюсь, что народ и действительно подтянется и расскажут мне, бестолковому, что ещё здесь не так.

Надеюсь, что завтра у меня хватит времени, и я выложу ещё и фото с близких расстояний разных ракурсов. Всё увидите-будет ещё, что обсудить.
А пока-СПАСИБО ВСЕМ ВАМ за поддержку, понимание и за то, что не просто обхаяли мою работу, а дали дельные советы, которым можно и нужно (и я постараюсь, в дальнейшем) следовать. До завтра, Господа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Antoshka-666
Про съёмки в павильоне написал по тому, что грязь на земле есть, а на сапогах, миномёте и тележке грязи настолько мало, что создалось такое впечатление будто действие происходит на съёмочной площадке (техника, которую на площадку выкатывают, стояла не в грязи, а в чистом боксе, на пыльной дороге марширует взвод солдат в начищенных до блеска сапогах и т.д. и т.п.)
^
    
Alex2219 писал(а):
Про съёмки в павильоне написал по тому, что грязь на земле есть, а на сапогах, миномёте и тележке грязи настолько мало, что создалось такое впечатление будто действие происходит на съёмочной площадке (техника, которую на площадку выкатывают, стояла не в грязи, а в чистом боксе, на пыльной дороге марширует взвод солдат в начищенных до блеска сапогах и т.д. и т.п.)


Теперь понял, спасибо. Wink На следующий раз буду иметь ввиду. что и этому аспекту тоже надо внимания побольше уделить. Как раз сейчас делаю тоже диорамку (хотя, тоже, скорее-виньетку) с ДШК (больше ничего не скажу-выставлю её после того, как закончу работу), все эти советы, несомненно, мне пригодятся. Wink Задумка там немного другая, но многую информацию отсюда я всё-таки использую и там. Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

А вот, кстати, ещё фотографии с более близких дистанций. Если надо будет ещё-скажите, отфоткаю и выложу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Antoshka-666, может сюда скинешь ДШК http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_59.html , а то после дела подмечать косяки, как то не то. Человек старается делает, а на выходе в него кухонные гарнитуры летят, да и переделать в процессе проще
^
    
Хорошо, сегодня, но попозже этим займусь. Посмотрите, я ещё фото выложил-скажите Ваше мнение, пожалуйста!

Добавлено спустя 38 минут 29 секунд:

Кстати, хотел-бы с Вами, коллеги посоветоваться на счёт натыканной травы. Честно говоря, она меня смущает. Хотелось-бы услышать Ваше мнение по-поводу самой растительности. Кто что думает??? Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Antoshka-666
Не очень соответствует реальной высокой траве. Для этих целей многие используют крашеный сантехнический лён (есть импортный - уже вычесанный и ровно уложенный).
^
    
Alex2219
Спасибо за совет. Об этом я узнал только после того, как работа была закончена-обидно было до одури... Crying or Very sad
^
    
Antoshka-666
вот на более крупных планах видно, что цвет светлее, чем думалось, просто тонировка делала его визуально темным.

это скорее не трава, кусты Mr. Green Трава в таком масштабе будет стелиться по земле. Я могу посоветовать так же можно использовать траву для жд моделей. Она там сразу же уже разных оттенков намешана + бывает разной длинны, совсем малая, средняя и длинная.
^
    
secular писал(а):
вот на более крупных планах видно, что цвет светлее, чем думалось...


Так это хорошо, или плохо?

secular писал(а):
...Трава в таком масштабе будет стелиться по земле...


Т.е. она должна просто лежать на земле?

secular писал(а):
...Я могу посоветовать так же можно использовать траву для жд моделей...


А не подскажете, где можно достать, или хотя-бы дайте ссылочку на внешний вид этой чудо-растительности, пожалуйста! Wink
Буду очень благодарен Вам за посильное содействие!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Antoshka-666
Вот, например
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2753.html листовым покрытием на бумажной основе пользовался вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=17104&start=60 (могу выслать в конвертике кусочек на пробу)
А вот к этому присматриваюсь (пока ещё не видел детальных фото с результатом его применения)
http://miniaturesfan.ru/category/other/all/
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy