Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тент изготовление

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток коллеги! Хочу вынести на ваш суд следующую идею по изготовлению тента.Суть такова:За основу берется тент из коробки,далее наносим грунт( я пользуюсь простым автомобильным для бамперов,у нас в городе нет модельных)сушится ,наноситься второй слой грунта и сразу обертывается тканью Х/Б,сохнуть дал не до конца,далее аккуратно,по принципу снятия скотча,"отрвал"ткань.на грунте полностью отпечаталась структура ткани.Тент стал очень похож на брезент.К сожалению не могу показать результат-перемудрил с краской.Просто видел много ваших работ,многому у вас научился, но тенты и "скрутки"из марли мне не очень понравились-как сеть. Как смою краску попробую еще раз тогда и фото выложу.Надеюсь получится.. Rolling Eyes
^
    
Можно еще из столовой салфетки делать. Есть салфетки, они хоть и тонкие, но у них замечательная структура "под брезент"!!! Салфетка+ПВА с водой. Тоже нормалек выходит. ПВА высыхает, и салфетка готова к покраске-тонировке. Родной тент из пластика, мне кажется, все равно не гут. А скрутки из марли - это и есть масксеть(маскировочная сеть). С Уважением, Женя.
^
    
Прошу не обижаться,про сеть-это ИМХО.Тенты из коробки конечно не гут,поэтому и пытаюсь что то,как то преобразить.С уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Спасибо за совет тоже возьму на "вооружение"
^
    
подниму тему вверх.
не совсем ясен принцип изготовления из салфеток.
если у кого-то фото этапов?
спасибо заранее
^
    
Ckolya писал(а):

не совсем ясен принцип изготовления из салфеток.
если у кого-то фото этапов?


Фото этапов нет, но принцип прост. Берете салфетку, естественно без тиснения, вырезаете фрагмент нужного размера и формы, размещаете где надо на модели, жидко разводите водой ПВА, пропитываете салфетку, пока салфетка мокрая осторожно, чтоб - не порвать (или наоборот рвете, если "художественный замысел" этого требует) придаете салфетке нужную форму и ждете пока высохнет. И вуаля !
^
    
Мельник, спасибо, буду пробовать
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy