Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-34 ***Сборка Новичка*** [отделено]

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Так получилось, что моя первая модель тоже Т-34/85 и тоже от «Звезды» Smile . Хотел бы с Вашей помощью сделать этот замечательный танк.
(Уважаемые модераторы, нужно ли в связи с этим сделать отдельную ветку или продолжать эту? Я бы хотел в этой, потому что предыдущие посты здесь уверен пригодятся мне).
Вообще с моделированием решил познакомиться после того, как случайно увидел деревянные модели парусников. И теперь моя цель – сделать бааальшооой деревянный парусник. Но начинать с него или какого-нибудь маленького, не имея вообще никакого опыта в этом, было бы наверно глупо, поэтому обратил внимание на недорогие «пластмасски». Постепенно буду переходить к более серьезным и дорогим моделькам. Если, конечно, не выяснится, что я вообще не приспособлен к этому Wink (очень надеюсь, что я смогу).
Итак, начнём.
Зайдя в единственную в городе точку с хорошим ассортиментом моделей и инструментов, а также посетив строительные и канцелярские магазины, обзавелся следующим:
- сама сборная модель Т-34/85 под номером 3533 предприятия «Звезда»;
- клей АКАН «Хобби» 15мл;
- краски - АКАН 4БО защитный, Темно-зеленый; АКАН Новая резина, Черно-серая; Tamiya Metallic Grey XF-56. Краски выбирал мне продавец (от красок Звезда, которые рекомендовались инструкцией по сборке, он открещивался Smile ). Остальные краски типа древесины, чтобы раскрасить ручки от пилы, а также алюминиевую для раскраски фары мы решили пока не брать.
- наждачка Mirka P1200;
- остальные «нонэйм» инструменты – надфили, кусачки, канцелярский нож, кисточки, суперклей, пинцет, ну и наверняка еще что-нибудь есть в кладовке Smile
Вот такой бюджетный наборчик на первое время. Пока буду работать с этим, а в процессе станет понятно, что стоит заменить на "покруче", а что можно оставить.
Нехватает грунтовки и шпатлевки. Грунтовка в магазине была, но продавец посчитал, что с таким набором красок она не необходима (он прав? Если нет, куплю). Специальной шпатлевки к сожалению не было, придется изготавливать в домашних условиях, либо ждать завоза (2-3 нед.), либо может автомобильную попробовать, как советовали выше.
Ну вот наверно и все, можно приступать. В соответствии с инструкцией займусь обработкой надфилями и шкуркой катков и деталей низа танка. Пока клеить и красить не буду, может быть у Вас уже есть какие то советы или замечания, буду рад услышать!
Свои результаты конечно же буду выкладывать в виде фотографий.
Удачи мне Smile .

 !  Minsk94:
Лучше отдельную тему создать, что и делаем. Что же касается постов, то в постоянной теме по Т-34 их ещё больше. А так коллеги смогут сконцентрироваться именно на Вашей постройке.
^
    
NG удачи вам в постройке..только, конечно, тему можно было бы отдельную создать.
И ещё вопросец, если можно, а почему если нравятся парусники не делаете их, а танк? Very Happy

по поводу шпатлевки, я скажу лучше юзать оригинальную, Тамия к примеру, но при желании и отсутствия фирменной все можно сделать самому, но результат не всегда отличный.
^
    


в игноре у 16 пользователей
NG Лучше создайте отдельную тему.
По Вашему набору - есть смысл ещё взять шлифовальную бумагу погрубее, например кусок 400 и кусок 800, Ваша 1200 пойдёт для финишных работ. Грунт возьмите, лучше и проще, если он будет в баллоне.
^
    
Тема отделена. Удачи в постройке!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy