Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один Academy F-15E 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот, почти собрал корпус. Осталось чуть-чуть шпакленуть и прошкурить в районе левого КТБ и ВЗ и сделать сенсоры вместе с антенной ГПС.



Подвеска будет - 12 CBU-87 под крылья, сайдуиндеры и Мк.82 с хвостами под КТБ. Не помешали бы какие-нибудь управляемые бомбы. По центру - скорее всего бак.
Ну и не подскажете, как маскировать нуро каналов заборников? Часть начиная примерно с 2/3 длины должна остатся бежевые, как сейчас.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

Не подскажете, что делать с колесами если не получится достать афтермаркетные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ! Ткните носом и киньте табуреткой, где еще шпакленуть и подшкурить? Шпаклену, шкурну и на входных в покраску. Пока что залью смолу в форму пилона.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заднюю часть и снизу покрупнее сфотай. А так вроде глаз ни за что не цепляется, хотя фото, откровенно говоря, темные. Но я думаю надо грунтануть тонким слоем (желательно белым), тогда все косяки и вылезут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За выходные вывел поверхность, приклеил все пилоны кроме двух (один еще надо залить смолой), полностью собрал корпус, доработал и покрасил в основные цвета кабину, почти сделал рабочий гидроцилиндр подьема фонаря (шток надо новый, старый посеял) и перечитал всю лит-ру. Rolling Eyes

Ввиду того что борт дан учебнывй и того что коллега Виталий-ЕКВ делает его же, не помешали бы новые декальки. Вся техничка есть, надо только номера, код на хвост и ноуз-арты. Ни к кого не найдется? Купить афтермаркетную декаль толку мало, техничка вся есть и причем хорошая.

Фотки будут завтра ввиду того что аккумуляторы на зарядке.

Бронко не успею. Crying or Very sad Там еще повозтся надо.

Добавлено спустя 20 часов 18 минут 15 секунд:

Не подскажете, можно ли Х-22 покрывать фонарь как футурой?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Вот фотки:

Кидайте табуретками.
^
    
Техничка есть, но есть и большие грабли, если есть опыт работы с деками от академа, то будет проще. Во первых должна быть зеркальная глянцевая лаковая поверхность, но и это не панацея, я даже через полчаса после нанесения лака стал переводить деки, но они просто не пристают, скапливается воздух, отваливаются от поверхности, даже после конкретной приварки жидкостью стронг от деко, эмблема периодически отходила, два дня прижигал, деки очень толстые, если есть возможность, то нужно искать сторонних производителей, я хотел заказать на афтермаркете, но что то они так и не ответили мне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мдя.. Поеду в субботу посмотрю в гамазине - может есть что нить. Хочется борт времен первой войны в Заливе, 91 год.
Знаю что спиртом такие декали чень хорошо берутся, но по Х-22 спирт гробит модель. Печальный опыт есть - пол-Корсара перекрашивал. Вот если достану ИПС...
^
    
Я ИПС покупал в радиомагазине, литр за 100 рублей, еще как вариант в автомагазинах, где краской торгуют можно спросить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Не участвовала. Это учебная эскадрилья из учебного же крыла. Об этом говорит надпись 461 TFTS -tactical fighter training squadron - тактическая истребительная тренировочная эскадрилья


Ахтунг! Ни у кого обрывков деки не завалялось?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для информации
В "Буре" принимала участие только пара эскадрилий из 4-го крыла (4 TFW) На килях "SJ"
http://www.dstorm.eu/pages/en/usa/f-15.html
Если б було чего - подарил. Но у меня 48й масштаб Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
sashaNar писал(а):
Цитата:
Не участвовала. Это учебная эскадрилья из учебного же крыла. Об этом говорит надпись 461 TFTS -tactical fighter training squadron - тактическая истребительная тренировочная эскадрилья

Ахтунг! Ни у кого обрывков деки не завалялось?


Для "Бури в пустыне" подойдет вот такая декаль:
http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=5109
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обдекалил кабину:


В 72 декальные приборки смотрятся лучше, так аккуратно все равно не покрасить.
Декаль будЁм искать.
^
    
Ляксей писал(а):
sashaNar писал(а):
Цитата:
Не участвовала. Это учебная эскадрилья из учебного же крыла. Об этом говорит надпись 461 TFTS -tactical fighter training squadron - тактическая истребительная тренировочная эскадрилья

Ахтунг! Ни у кого обрывков деки не завалялось?


Для "Бури в пустыне" подойдет вот такая декаль:
http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=5109

Именно эту деку хотел там заказать но молчание...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий-ЕКВ, посмотрите здесь:
http://www.jadarhobby.pl/hidecal-72009-f15e-strike-eagle-p-3593.html
^
    
Спасибо, но я уже нанес деки, а вот Саше думаю как раз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):

Не подскажете, можно ли Х-22 покрывать фонарь как футурой?


А?
^
    
Я покрывал, когда футуры не было, х22 более густой, если разбавлять то уже не будет того эффекта, а в принципе, что мешает на кошках попробовать? только х22 есть акрил и эмаль, главное не перепутать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Акрил подойдет?
^
    
Да, Только акрил!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А смыть его чем можно в случае неудачи?
^
    


в игноре у 30 пользователей
sashaNar писал(а):
А смыть его чем можно в случае неудачи?


У нас он еще называется МЕДАСЕПТ:
http://google.com/search?hl=en&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BF%D1%82&rlz =1I7ADFA_ru
Нет ежели у Вас где спирт 96% завалялся...то МЕДАСЕПТ можно и не искать! Very Happy
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy