Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один Academy F-15E 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Я как раз решил отлить еще 2 Мк-82 с хвостами для А-7го, там их дается 10. Может быть подвесть их под сабж, а Корсару оставить обычные? Так же хочу копирнуть MERы и подвесить под фюзеляж 2 блока с СБУ-87 вместо Сперроу. Типичная CAS миссия. Rolling Eyes

Вот форма и мастер, в продолжение поста в ветке по Старфайеру.



Еще раз: Академ дает только 4 пилона под КТБ. Такое возможно? Если что, придется лить и дорабатывать еще 2.

Добавлено спустя 23 часа 54 минуты 26 секунд:

Залил вчера. Треть вылилась через разрез, хоть и туго затянутый. Дело в том что я поэкспериментировал - раньше я замазывал разрез каплей силикона, но тогда форма ставала одоразовой - аккуратно разрезать по второй не выходило.. Теперь не стал. Ну, только что немного еще долил.

Все таки подвешу бомбы с хвостами и кластеры на MERе под брюхо.
Ни у кого какой-нить ГБУшки не завалялось часом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Провалилось мое литье. Не так я что-то делаю, хотя раньше выходило. Тогда вопрос: Ни у кого лишнего MERa не завалялось? Или 2х? Если один - могу ответить большим ПТБ из под брюха, если 2 - парой неплохих Сперроу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sashaNar, могу предложить следующее:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду благодарен-с. Rolling Eyes
Что за бомбы? GBU-22? Чем ответить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похожи на GBU-10.
Ничем отвечать не надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда пОчтите.) Laughing Буду очень благодарен. Адрес в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что это за TERы такие странные у него?


(Справа под пилоами на литнике)

И в какой цвет красить кокпит?

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Так вижу что Академ дал только 4 бомбодержателя под КТБ... Где взять еще 2 - понятия не имею. Выточить не выйдет - слишком сложные.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sashaNar писал(а):
Что это за TERы такие странные у него?

По сути вопроса ничего не скажу Embarassed , но это не TER'ы, а MER'ы
TER - Triple Ejector Rack - 3 подвески
MER - Multiple Ejector Rack - 6 повесок.
И, кстати, MER'ы перестали использовать в начале 90-х, так что для более позднего F-15E он по-любому не подойдет Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Верх с низом просто ужасно сходятся. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Mad Mad Mad Склеил все же, шпакли там потребуется ведро и маленький стаканчик.
Wild Weasel, MER, конечно же. Печатал левым мизинцем. Борт у меня даже не знаю какой, в инструкции не сказано, фото декали я выкладывал выше. Не поможете опознать?

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 55 секунд:

И еще, кто делает афтермаркетные колеса на сабж? Возится с переделкой родных не очень хочется, тем более что они цельные, не из половинок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):
Верх с низом просто ужасно сходятся.

Без паники, у меня тоже самое было. Главное - терпение и все будет выглядеть отлично! Wink
sashaNar писал(а):

И еще, кто делает афтермаркетные колеса на сабж? Возится с переделкой родных не очень хочется, тем более что они цельные, не из половинок.

Экипаж вроде делает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
We have just learned from Equipage that all production of their wheel sets has been ended with immediate effect. If you want any of these exquisite wheel sets, don't delay, as we will not be able to restock them!

http://www.lindenhillimports.com/equipage.htm
???
^
    


в игноре у 1 пользователей
кстати, по травлу.
по моему украинская АСЕ делала травло без радара.
дома посмотрю точно и может сфотаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот что имеем. Шпаклевание еще не закончено. Фоткал мобилкой, фотоапарат на зарядке.



Прочитав это, вижу что декали даны на учебную эскадрилью. Crying or Very sad Отсюда и учебные подвесные контейнеры. А я хотел сделать борт времен Бури в пустыне, увешанный обычнчми бомбами - в остальных случаях на них вешались больше умные бомбы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MER для F-15 вещь в себе, то есть по-своему уникальная, обычные MER не годятся. Такая же фигня была с MER для F-111 -у них там своя конфигурация. У академа и в 72-ом и в 48-ом отсутствуют третьи пилоны на конформных баках -выход делать самому
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сперроу тут явно не из той оперы.

Расшивку на КТБ по хорошему шпаклевать и резать надо:



Да и пилоны у Академа трудно подогнать под нужное место.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sashaNar писал(а):
Расшивку на КТБ по хорошему шпаклевать и резать надо

Здесь говориться, что ничего резать не надо, только шпаклевать Wink
http://www.zone-five.net/showthread.php?t=464:
Цитата:
If you really, really want to be accurate, the vertical (not horizontal as I had said previously) panel lines of the CFT’s should be filled. The real CFT’s are actually three different sections, but unless you are really looking for them, the panel lines are nearly invisible.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шкурки на него не напасешся. Затем буду клеить пилоны.



Кабина будет открыватся, просто два штыря в нутрь модели и трение. Подгонка еще не финальная. Не знаю только как гидроцилиндр сделать рабочий.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Уже смолю 3ю пару пилонов. Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос, правда немного офтопный: возможно ли было подвесить под ТЕR LAU-10? Или другие блоки НУРС? Вешали ли их вместе с бомбами на один держатель? Это конечно может вызвать проблемы при отстыковке бомб, но только если НУРСы висят по центру.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 30 секунд:

В обзоре по ссылке выше ошибка: СБУ-87 и Мк.20, она же СБУ-100 - это разные вещи. С сабжем идут именно СБУ-87, и онидействительно красятся в зеленый цвет с синей полоской.

И вешали ли на один самолет одновременно Mk.82 Snakeeye и просто Mk.82? Оффтоплю, модель А-7Д.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
возможно ли было подвесить под ТЕR LAU-10? Или другие блоки НУРС?

Теоретически возможно. Сразу вспоминаются морпеховские А-4, Фантомы и Хорнеты с парной подвеской таких блоков. Только не помню, на тройной держатель это вешалось, или на двойной.
А вот применялась ли такая подвеска в ВВС? На флоте, кажется, не применялась...

Цитата:
Вешали ли их вместе с бомбами на один держатель?

Как правило, на один двойной-тройной-и-т.д. держатель вешались одинаковые (по крайней мере одноТИПНЫЕ) боеприпасы.

Цитата:
СБУ-87 и Мк.20, она же СБУ-100 - это разные вещи.

Можно я опять позанудствую? Если уж пишем CBU кириллицей, то "ЦБУ" Wink
Ну или если хотите "КБЮ", от Cluster Bomb Unit Mr. Green
На худой конец - "Си-Би-Ю"... А то, кто не в теме, начнет допрашивать Гугл об SBU... Rolling Eyes

Цитата:
И вешали ли на один самолет одновременно Mk.82 Snakeeye и просто Mk.82?

На один самолет - вполне. На один пилон - нет.

Цитата:
Оффтоплю, модель А-7Д.

Есть подходящая тема - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17366.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, учту замечания. Rolling Eyes

Вот по поводу НУРСов:



Как видим, на обычных TERах.

Все, завязую с офтопом. Как лучше сделать сенсоры на балках по бокам сопел? Те что из литников трудно приклеить прочно.

^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy