Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор AFV Club 1/48 Northrop F-5E Tig...(#2686) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2686.html
Забыл указать в обзоре, что еще есть следующие смоляные наборы от AMS Resin:
смоляной "утиный нос" на F-5E Duckbill Nose w/LEX
его обзор - http://www.cybermodeler.com/hobby/details/ams/detail_ams_48023.shtml

F-5E Tiger II Cockpit Set для моделей Monogram/Revell и ESCI/Italeri
обзор тут http://www.cybermodeler.com/hobby/details/ams/detail_ams_48020.shtml

Еще хочу исправиться - в Введении ошибся - Italeri не паковала модель Monogram, они паковали еще одну существующую на сей день модель - от ESCI.

Надеюсь, читатели меня простят.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Еще хочу добавить, что в модели нет некоторых заметных моментов в деталировке фонаря кабины (помечено красными стрелочками):



И если придется открывать фонарь, то эти вещи надо делать.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhostСпасибо за обзор! Перевариваю Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
proff71 писал(а):
SilverGhostСпасибо за обзор! Перевариваю Smile


Всегда пожалуйста Андрюх! Я еще с осени обещал одну из горячих новинок Великого Соседа прообзорить и я свое обещаение выполнил. пусть и не с Ту-22М3, Су-24 и F-111, а с F-5. Может даже и к лучшему, а то цензура забраковала бы статью. Mr. Green
Главное вовремя запивать, а то слипнется от такого объема фоток и буков. Mr. Green
Надеюсь счастливые обладатели модели меня не убьют за подпорченный кайф от недавней покупки.

C уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предлагаю ввести должность "штатного писателя обзоров" и назначить на нее Андрюшу, с присвоением ему звания "Заслуженного обзоро-писателя сайта".
Художники, Ау! Кто-нибудь нарисуйте пожалуйста Андрюше какую-нибудь иконку, отражающую такие способности.
^
    
Да Андрей, как всегда всё на высшем уровне ! Прям бери и размещай в Википедии. Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant писал(а):
Предлагаю ввести должность "штатного писателя обзоров" и назначить на нее Андрюшу, с присвоением ему звания "Заслуженного обзоро-писателя сайта".
Художники, Ау! Кто-нибудь нарисуйте пожалуйста Андрюше какую-нибудь иконку, отражающую такие способности.

Думаю, Greyhound поделится с Андрюшей силуэтом своей знаменитой борзой - главному "оборз... обозревателю" это будет в самый раз Wink Laughing
А если серьёзно - в очередной раз получил массу удовольствия от стиля и подхода к теме. Браво, Андрюшка - и когда ты успеваешь?
Модель интересна сама по себе - своим членением. Похоже, рекламный слоган этих островитян -"Мы создаём Вам трудности - Вы их успешно преодолеваете" Laughing Думаю, после этого обзора потенциальный "сборщик" будет полностью в курсе того, что его ждёт... С удовольствием ставлю заслуженный плюс.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Респект и уважуха тебе,Андрик!!
Не зря давал модель-обзорчик,что надо!!
А удовольствие я получу от сборки модели!
+1 тебе!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Atlant
Бугага, поржал! Mr. Green На это место есть еще 1 кандидат - Саша Павлыгин aka foxbot

Игорь, Олег
Спасибо за отзывы! Подобная статья нужна не Википедии а Cybermodeler. Там до сих пор хиленький обзорчик висит без фоток Mr. Green
Обзор написался максимально быстро. в 16.00 понедельника получил модель, в 17.20 сел писать обзор. Текст был готов к полудню вторника. К обеду среды сделал всю черновую работу с фотошопом. усе... готово. 8 листов А4 + 177 картинок.

С уважением, Андрей
^
    
дааа... кто-то на статью месяца претендует
хороший обзор. Спасибо!
но я буду долго и нудно пилить его в 32-м )
^
    


в игноре у 19 пользователей
dreamtim
Спасибо Тимур!
Модэлку я эту себе потом куплю. главное найти деку на окраску "Mig Killer"

может забью и окрашу в швейцарского тигренка или в агрессора.


Proff71
Андрюх, а это тебе;) Год Тигра еще не закончился;)Wink



С уважением, Андрей

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Tali
Спасибо за отзыв!
Поживем увидим;)

С уважением, Андрей
^
    
[quote="SilverGhost]Proff71
Андрюх, а это тебе;) Год Тигра еще не закончился;)Wink[/quote]
Вах, вах, вах! От це красавец! Интересно кто-нить декаль слепит? А вообще сбиваешь с пути истинного, сам знаешь собирался его красить в NFWS Rolling Eyes Хотя на полке лежит и Монька и Хася 1/32, вариантов всем хватит Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
proff71
Я думаю подобную деку можно ожидать от FCM Decals. Но пока они какие то неинтересные F-5 "из страны диких обезъян" делают.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только прочёл. Андрей не буду оригинален - обзор отличный, я бы даже сказал эталонный!
А вот для ленивых моделистов он вряд ли подойдёт - слишком много членений, а по стыковке их явно не айс.
^
    
он шикарно стыкуется, шпакля нужна буквально в паре мест и то можно обойтись если ленивый Very Happy
это реально модель для отдыха, если из коробки. а то айрес уже на нее выпустил наборчики Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian
Как говорили знающие люди - "Практика - критерий истины" Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
За такие деньги модель отличная + ее можно сдобрить смолой, чтобы была повскуснее.
а что касается членения - это издержки унификации пресс-формы для изготовления остальных модификаций.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian - в общем положительные отзывы об этом наборе я слышал ещё до прочтения этого обзора от одного уважаемого форумчанина. Но вот прочитав всё же остался при своём Embarassed Надо будет всё же приобрести его иначе вижу, для себя, полноты картины не увидеть. Просто есть очень хорошие (просто без альтернатив) наборы не требующие кардинального запила, но вследствии наличия кучи швов на самых неудобных местах сборкой для отдыха их назвать сложно (дабы не быть голословным, модель скоро будет в галерее).
^
    
просто он у меня сейчас в стадии покраски и я знаю о чем говорю Smile я дейспвительно шпаклевал только в трех местах - на носу сверху, внутри воздухозаборников и стык задней части фюзеляжа по бокам. сборку я смаковал как хороший виски Very Happy когда уставал от текущих проектов - доставал его и склеивал пару - тройку деталей, потом убирал в коробку до следующего раза.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian - ага, пасибо! Буду ждать птичку в галерее.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну не знаю, я вроде то-же эту модель уже давно закончил и не могу сказать, что у меня возникли проблемы со стыковкой, шпаклевки использовалось по минимуму и только в носовой части фюзеляжа, все остальное, при должной подгонке, встает идеально.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3103.html
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy