Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буксир Sanson, деревянный кит Artesania Latina (стенд)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, Юра
^
    
Да, хороший буксирчик!
Аж тоже захотелось что-то деревянное, но не парусное. Wink

зы. А почему полки огней цветные, а не черные?
^
    
Коллега, честное слово, устал уже сегодня отвечать на этот вопрос, так что, если позволите - ссылка, там я уже ответил Very Happy
http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=32&t=3670&start=690
^
    
а, ну да, это сладкое слово - "музей". Very Happy Так там и клюз красный. Very Happy Very Happy Very Happy

а по поводу "окраски в черный цвет ни разу не видел" - если уж пользовать другие объекты, как первоисточники, то там же есть такое с другой стороны того же пирса
http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=79679&g2_ serialNumber=3
^
    
Ну так альбом по Анне Софии - далеко не единственный, сейчас лень копаться, но фоток 10 сразу можно накидать РАБОЧИХ буксиров Very Happy
кстати, я не утверждал, что в черный цвет не красили, я утверждал что не видел Wink
^
    
Цитата:
Вот только меня слегка смущают белейщие бензеля на коушах талрепов. Мне кажется они должны сильно пачкаться.

Бензели огонов стальных тросов стоячего такелажа систематически подкрашивались.

Цитата:
А почему полки огней цветные, а не черные?

Цвет щитов отличительных огней, Правилами не регламентировались. На практике использовались и черные, и цветные, и другие.

RomanRoganov
То что вы называете "серьги" в морской практике называются МОЧКИ, а серьги это несколько другое.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

RomanRoganov
Великолепная у вас модель получилась!
^
    
Спасибо, Бонч Very Happy

Добавлено спустя 17 часов 11 минут 33 секунды:

Коллеги, подскажите какова обычно толщина буксирного троса? Раздумываю нить какой толщины приобрести на трос
^
    
RomanRoganov писал(а):

Коллеги, подскажите какова обычно толщина буксирного троса? Раздумываю нить какой толщины приобрести на трос

В вашем случае, примерно, диаметр 25 - 30мм.
^
    
Спасибо! Совсем в масштабе, наверное, будет жидковато смотреться, закажу нить 1 мм
на Мире моделей мне сообщили что тогда были растительные тросы, не металлические, толщиной 100 - 120 мм. вот чешу репу........
^
    
Экипаж! Равнение на мачту! Смирно! Флаг поднять!

Осталось сделать буксирный трос и подставку, ну потом повесить полку, заказать витрину и дописать обзор Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Модель уже можно считать готовой?
С уважением, Андрей
^
    
Ну вобщем то да. На самой модели остался только буксирный трос. Когда я его сделаю даже не знаю. Зависит от того
когда будет нить. Да, еще итоговая фотосессия будет на белом фоне и зеркалкой
^
    


в игноре у 19 пользователей
Хорошо. Тогда жду фотосессии до 14 ноября.
Далее начнется зрительская голосовалка на 2 недели.
С уважением, Андрей
^
    
До 14 я не успею. Давайте я выставлю модель так, без троса, он уже заметного влияния на облик модели не окажет.
До 14 постараюсь сделать подставку, если успею, то потом фоток накидаю в уже прилепленную тему.
Так можно?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да можно. 1 трос не имеет особого значения.
С уважением, Андрей
^
    
Бонч писал(а):

Цитата:
А почему полки огней цветные, а не черные?

Цвет щитов отличительных огней, Правилами не регламентировались. На практике использовались и черные, и цветные, и другие.


Вот хоть бы раз этот участник дал нормальный ответ. Правилами - какими?

Вот, не совсем в тему, но современные правила найти проще - МППС-72:

Щиты для бортовых огней
Бортовые огни на судах длиной 20 м или более должны быть оборудованы со стороны, обращённой к диаметральной плоскости судна, щитами, окрашенными в чёрный матовый цвет, и должны удовлетворять требованиям п.9 настоящего Приложения.
На судах длиной менее 20 м бортовые огни должны быть оборудованы со стороны, обращённой к диаметральной плоскости судна, щитами, окрашенными в чёрный матовый цвет, когда это необходимо для удовлетворения требований п.9 настоящего Приложения. Если используется комбинированный фонарь с одной вертикальной нитью накала и очень узкой перегородкой между зелёной и красной секциями фонаря, установка наружных щитов не требуется.

3-см растительный буксирный трос? Shocked В чем подвох?

А буксир - хорош!
^
    
я так понял, что 3 см - стальной трос, растительный гораздо толще.
^
    
МППСС-72 вступили в действие с 15 июля 1977 года. Я помню, как цветные щиты бортовых отличительных огней к этому времени перекрашивали в черный.
До этого действовали ППСС-60, до них - ППСС-48, а до того - международные соглашения 1910-го, 1889-го, 1863-го годов. Поэтому надо смотреть - в период действия каких правил существовал прототип этой модели.
^
    
RomanRoganov писал(а):
я так понял, что 3 см - стальной трос...

именно так...
^
    
Модель полностью закончена. Готова галерея http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=108889
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy