Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Extratech 1/72 SO.1221 Djinn - Моя са...(#2681) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2681.html
Ну Макс, ты даёшь! Иглавное, всё в тихУю...
Молодец!
Так держать! +!
^
    
Привет, Аркаша!
Большое спасибо! Да не втихую - просто хочется коллегам показать действительно что-то интересное, а не обыденность. Да и не все модели получаются уж очень хорошо.

Суважением Максим К.
^
    
maxgk1,симпатичная стрекоза(или всё таки стрекозёл Laughing ?).Очень неплохо получилось,если учесть что это экстратек,ничего особо положительног о нём не слышал.Единственное может следовало делать привязку не к прототипу,а к воевавшей машине?Но это уже субъективно.
^
    
Спасибо HellBirdy! Прототип моей модели (деколи) был создан для рекламы, для закупок иностранными державами, в частности для США. Вторая деколь была на антарктиду, поэтому я выбрал все же военного.
^
    
maxgk1 писал(а):
Прототип моей модели (деколи) был создан для рекламы, для закупок иностранными державами, в частности для США. Вторая деколь была на антарктиду, поэтому я выбрал все же военного.

Да я же не спорю дело хозяйское,но просто Вы его делали не освещая процесс,а напрасно.Вам бы помогли в поиске фотоматериалов на вертолёт применявшийся в боевых действиях.Имеющихся в наборе декалей хватило бы,причём за глаза.

Вот этот к примеру кроме эблемы,судя по всему армейской авиации,несёт только одну букву тактического обозначения.Прошу,кстати,обратить внимание на демонтированные двери и боковые шайбы оперения.

А на этом похоже кроме опознавательных знаков вообще ничего не было.
Но это,впрочем,особого значения не имеет,субъективный взгляд на вещи.Просто мне лично больше в военной авиации нравятся именно воевавшие машины.А моделька получилась весьма симпатичная,в сосбенности если учесть габариты(на фото рядом с пятирублёвкой прикольно смотрится Smile ).
^
    
HellBirdy, мне тоже больше импонируют боевые вертолеты. Процесс не освещал, из-за того, что изначально не думал выставлять его. Да и обычно когда собираешь не все фотографируешь - забываешь. Правда из-за этого сейчас кабину изнутри не рассмотреть, а там тоже есть интересности. Хотел правда изначально сделать вариант без дверей, но это оказалось практически невозможно - двери часть несущей конструкции всего фонаря, а сам прозрачный пластик слишком мягкий, конструкцию не выдержит. Поэтому пришлось делать как на схеме сборки. А за фото - спасибо, действительно можно было бы что-нибудь другое собрать. Первое ваше фото как раз про машину из этого рекламного подразделения - их было сделано несколько штук. Но на деколи эмблема дана цветной и красочной, хотя на снимках она одноцветная.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

HellBirdy, мне тоже больше импонируют боевые вертолеты. Процесс не освещал, из-за того, что изначально не думал выставлять его. Да и обычно когда собираешь не все фотографируешь - забываешь. Правда из-за этого сейчас кабину изнутри не рассмотреть, а там тоже есть интересности. Хотел правда изначально сделать вариант без дверей, но это оказалось практически невозможно - двери часть несущей конструкции всего фонаря, а сам прозрачный пластик слишком мягкий, конструкцию не выдержит. Поэтому пришлось делать как на схеме сборки. А за фото - спасибо, действительно можно было бы что-нибудь другое собрать. Первое ваше фото как раз про машину из этого рекламного подразделения - их было сделано несколько штук. Но на деколи эмблема дана цветной и красочной, хотя на снимках она одноцветная.
^
    
maxgk1 писал(а):
Процесс не освещал, из-за того, что изначально не думал выставлять его. Да и обычно когда собираешь не все фотографируешь - забываешь. Правда из-за этого сейчас кабину изнутри не рассмотреть, а там тоже есть интересности.

Во-во!И я ж об чём же Wink .
Цитата:
Хотел правда изначально сделать вариант без дверей, но это оказалось практически невозможно - двери часть несущей конструкции всего фонаря, а сам прозрачный пластик слишком мягкий, конструкцию не выдержит.

Н-да,чехи Confused ... Теперь ясна ругань в их адрес в процессе изготовления.
Цитата:
за фото - спасибо, действительно можно было бы что-нибудь другое собрать. Первое ваше фото как раз про машину из этого рекламного подразделения - их было сделано несколько штук. Но на деколи эмблема дана цветной и красочной, хотя на снимках она одноцветная.

Так не за что Smile ,тем паче моих заслуг в этом полный ноль.Все эти богАтства с французского сайта по авиации в Индокитае и Алжире.Я здесь даже как-то ссылку выкладывал.Насчёт эмблемы думал что эмблема армейской авиации французов Confused .
P.S.Предлагаю перейти на ты,разница в возратсе в три года по-моему некритична.
С уважением,Василий.
^
    
Спасибо Василий за понимание! Я не против перехода на "ты", мы все тут братья-моделисты, есть конечно маститые и старше намного, к которым просто как не на "Вы" обратиться, язык не поварачивается. Но я к таким не отношусь, поэтому на "ты" без проблем!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.
Вокалист(с). Ру.моделизм.
maxgk1 писал(а):
просто хочется коллегам показать действительно что-то интересное, а не обыденность. Да и не все модели получаются уж очень хорошо.

Давай Макс, вливайся!
HellBirdy писал(а):
Вы его делали не освещая процесс,а напрасно.

Золотые слова!
Уж тебя-то, в обыденности не упрекнуть.
^
    
Аркаша, у тебя тоже такие "конфетки" получаются!, А ведь процесс-то сам то тоже не всегда отфоткиваешь!
graw писал(а):
Золотые слова!
Уж тебя-то, в обыденности не упрекнуть

И спасибо за похвалу, честно слово приятно! буду стараться. А модели на самом деле некотрые вполне обычные или какой-нибудь косячок все портит. Но вот солнечней будет, отфоткаю свою коллекцию и обязательно еще что-нибудь покажу.
^
    
Здоровская "козявочка"!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Учитывая размеры модели и материал, из которого она изготовлена - просто здорово. Однако, на мой взгляд, тут тот случай, когда крупные планы сыграли отрицательную роль в общем восприятии модели - слишком заметны косячки... Wink Фотография общего плана выглядит выигрышнее.
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо Олег! Ваши замечания учту, но без крупных планов не было бы видно и мелочевки, а ведь в них часть прелести этой модели. На одних крупных планах этого было бы не показать. Полезное замечание, еще раз спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю, Максим, с почином! Офигенная моделька получилась. Поддерживаю Олега. На будущее старайся избегать макросъемки таких моделей. Я когда увидел его рядом с монетой - прозрел Shocked Сразу все стало на свои места. А вначале масштаб не улавливаешь и впечатление портится. Затем мозг начинает обрабатывать информацию, с учетом размера, и мозаика складывается. Представляю. Наверное, когда шел спать, глаза как после сварки резало Laughing
^
    
Спасибо, Андрей! Замечания учту, тем более ждут своего часа еще 2 малютки: Робинсон R-22 и uh-12 Hiller.
А глаза действительно было больно, даже телевизор потом смотреть не мог полчаса.
^
    
maxgk1
Я обалдел, когда увидел фото с монеткой. Очень классно! От меня +1.
^
    
Pelm спасибо!
Значит не зря я сфотографировал с пятирублевиком. Я тоже подумал, что так будет наглядней.
^
    
Коллеги,если ещё кого-либо заинтересует этот вертолёт,рекомендую посмотреть французский журнал Replic №133.
maxgk1 писал(а):
ждут своего часа еще 2 малютки: Робинсон R-22 и uh-12 Hiller.

Максим,будет маленький просьб,надумаешь их делать,выкладывай пожалуйста процесс Wink .Интересно же,однако!Они,кстати,тоже чешские?
^
    
Постараюсь Василий.
Проблема в том, что дома постоянно лежит цифровая мыльница Кодак, а собираю модели в основном вечером - освещения маловато. Домой свой Большой Олимпус беру с работы в основном только на выходные - им-то все хорошие кадры и сделаны. Но постараюсь выполнить твою просьбу.
А малютки и правда чешские - Robinson R-22 Pavla, Hiller uh-12 Special Hobby. Как они будут в сборке - пока еще не знаю. Но у одного фонарь уже беспокоит - собирается из двух половинок - шов идет посередине, у живого там чистое стекло, как это полировать или маскировать еще не знаю. Но как говорится - будет проблема-будет решение. Сейчас собираю Бристоль Бельведере. Тоже есть с салоном проблемки (он отсутствует) - решаем потихоньку. Жаль что обзоров по внутрянке для него не нашел.
^
    
maxgk1 писал(а):
малютки и правда чешские - Robinson R-22 Pavla, Hiller uh-12 Special Hobby.

Максим,надеюсь на этот раз боевые будут Rolling Eyes ?Hiller в частности,Robinson вроде в боевых действиях не использовался.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy