Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw.II Ausf. C (1/35 Dragon)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да, это я переборщила с кожухом. Постараюсь сделать хотя бы менее интенсивный цвет.
^
    
Задула глянцевым лаком, сверху - лак для волос и белая краска.



Сейчас собралась смывать все это дело водой, но посмотрела и задумалась: а не слишком ли тонкий слой белой краски? Как считаете? И еще у меня вопрос (наверное, глупый) по поводу декалей. Наносить их, когда уже пошарпаю все это дело?
И еще, на последней фото вариант с канистрами. Честно говоря, не нашла реальных фото двойки в зимнем камуфляже с канистрами... СтОит их вообще помещать на модель?
^
    
ovod
Декали нужно было до белой краски нанести. ИМХО.
Если канистры для воды - то не стоит ставить, зима как никак, чего лед возить? Wink Ну а если топливные, то можно оставить.
^
    
ovod писал(а):
но посмотрела и задумалась: а не слишком ли тонкий слой белой краски?
У меня слой был чуть толще, результат вы можете наблюдать, может у Вас лучше получится, у меня уж больно пошарпаный получился...

ovod писал(а):
по поводу декалей.
Я их нанес перед задуванием лаком для волос и белой краской. Покрыл их глянцевым лаком и закрыл маской. На многих фотографиях встречал такой способ окрашивания зимним камуфляжем, и кстати маску они наносили достаточно небрежную, кривую. Думаю, что Вам еще не поздно отмыть участок и нанести декали.
Хотя, коллега Котов декали наносил на модель с белым камуфляжем. http://www.postimage.org/image.php?v=Pq33Bhi
^
    
Смыла краску в местах, где нужно декали наносить. Глянцевый лак, потом декаль, полуматовый лак, лак д/волос и слой белой краски:



Посмывала краску, вот что получилось:



Сейчас еще над ходовой поработаю и смывку сделаю.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ivadim, спасибо, про маску не знала. Но теперь уже поздновато. Я тоже сильно пошарпала, да еще с декалью этой бардак получился... Посмотрела Вашу модель. Да, у Вас сильнее пошарпан.
^
    
Мне понравилось, вид сверху - вообще получилось шикарно, в самый раз - ни больше не меньше.
Может у меня лак не правильный. Smile
^
    
ivadim, спасибо ). Насчет лака... мне кажется, что это я тонкий слой нанесла, тяжело было водой смывать.

Сделала смывку, осталось только верх покрыть матовым лаком. И перехожу уже к ходовой.

^
    
Собрала, покрасила траки. Пока выглядит так:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Катки ободрать и ходовуху загрязнить - будет супер!
^
    


в игноре у 3 пользователей
И выхлопную трубу еще доработать надо
^
    
Да, и катки и выхлопную еще дорабатываю.
^
    
Немного загрязнила ходовую и подготовила основание для модели: сверху гипс, покрашенный масляными красками, добавлена травка.



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Готово

^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось, только танк в воздухе парит. Может еще немного снежка возле гусениц накидать, что бы прикрыть это безобразие?
^
    
Да, накидать могу, но вот сфотографировать уже нет. Фот не мой, брала в пользование Sad.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ovod писал(а):
Да, накидать могу, но вот сфотографировать уже нет. Фот не мой, брала в пользование

Ну ничего страшного, будем считать что он уже накинут. Laughing
^
    


в игноре у 16 пользователей
По-моему замечательно! Очень натурально смотрится. А справа ни номера, ни креста нет, это так задумано?
^
    
Котов, спасибо.
Насчет номера и креста так задумано. Видела фотографию такую (только там тройка была вроде), справа без знаков, если найду теперь в дебрях своих винчей, то выложу.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy