Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw.II Ausf. C (1/35 Dragon)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уже пожалела, что начала собирать "внутренности", надо было их проигнорировать просто и все. Только время угрохала, которого и так не было в последние пару месяцев. Вот что имею на данный момент:



Вообще немного разочарована набором. Еще и детали одной не оказалось, пришлось своими силами делать ((. Я не знаю, как она называется, видна на виде сзади. Вот:

^
    
Предварительная покраска (вроде красного многовато добавила, на модели так не видно было), покрытие базовым цветом.



Последнее фото: высветлила участки, которые вроде бы как просятся быть таковыми, потом по углам и впадинкам прошлась более темным тоном. Красила тамиевским акрилом.
Далее по плану прилепить мелочевку и нанести зимний камуфляж.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Базовая окраска хорошо получилась.
А почему интерьер в серый цвет окрашен?
^
    
С интерьером вообще зря все это затеяла, все равно же не будет видно. А в какой цвет надо было красить? Я-то действовала интуитивно )).
^
    


в игноре у 5 пользователей
интeрьeр крaсился в цвeт 'слоновья кость', a изнaнкa люков в бaзовый цвeт тeхники( хотя я могу и ошибaться)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ovod писал(а):
А в какой цвет надо было красить? Я-то действовала интуитивно )).

Ну так-то экипажу будет слишком темно внутри Very Happy
До конца 1942-го года в нижней части танка все красилось серо-зелёным. Трансмиссия и другие агрегаты, которые изготавливались различными производителями, должны были поставляться заказчику уже окрашенными в серо-зелёный цвет. Торсионы, тяги и валы трансмиссии, пол корпуса, различные ящики и прочее красились в серо-зелёный цвет.
С 1943г. вместо серо-зеленого приказано использовать красно-коричневый грунт.
Верхняя часть корпуса красилась в цвет "слоновой кости". Внутренние части люков либо грунт, либо в основной цвет корпуса (grau или dunkelgelb).
^
    
ft, Тень, спасибо. Буду иметь ввиду на будущее.

Цитата:
Верхняя часть корпуса красилась в цвет "слоновой кости".

Вы хотели сказать, внутренняя?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ovod писал(а):
Вы хотели сказать, внутренняя?

Конечно!
^
    
Назрел и мучает вопрос: если у меня базовый слой - акрил, а я собираюсь наносить поверх белую краску (также акрил), чтобы потом смывать ее, пошарпать и т.д., не поврежу ли я при этом базовый слой? Надо лаком покрывать базовый? И если да, то на какой основе?
^
    
ovod
Лаком обязательно крыть:wink: - иначе смоете не только белый.
Думаю эмалевый лак подойдёт (у Tamiya, если не ошибаюсь, есть).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Могу посоветовать "Технику покраски с лаком для волос". Базовая краска акрил, на нее наносите лак для волос (думаю, что у вас он есть Smile ) Даете просохнуть, а потом сверху задуваете белой акриловой краской. Даете просохнуть. Потом, под тонкой струйкой воды тихонько начинаете стирать краску с помощью плоской (или круглой) крупной кисти. Вы можете сами регулировать степень потертости. При этом базовый слой остается в целости и сохранности, а белое ("зимнее") покрытие вы всегда сможете снова надуть - если где-то много сотрете.
Процесс очень увлекательный, говорю на своем опыте Smile

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

kot94 писал(а):
Лаком обязательно крытьWink - иначе смоете не только белый.

Вовсе нет. Крайняя модель - Т-IV G в белом камо. Окрасил базу в серый-немецкий, сверху лак для волос, а потом белый. Потер под водичкой - базовая краска на месте, а белая стерлась. Собственно и акан так же себя ведет. Фото могу вечером предоставить.
^
    
kot94, Тень, спасибо за ответы. Лака для волос у меня нет, к сожалению, потому как не пользуюсь - волосы слишком длинные )), зато есть лак от ревелла. Только он матовый. Это без разницы или предпочтительнее глянцевый?

Цитата:
Процесс очень увлекательный, говорю на своем опыте

Да, я как раз такой процесс наблюдала в видео "Realistic Armor Finishing Techniques", но не поняла, какую там базовую краску наносили. А за совет с лаком для волос - спасибо, приму на вооружение Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ovod, вся соль применения лака для волос в том, что он "безболезненно" смывается простой водой (соответственно удаляется и "зимняя" краска). А лак от Ревелл, вряд ли удастся удалить при помощи воды Smile соответственно и "облезлости" танка в зимнем камо не получится.
^
    
Мммм... т.е. получается, что для данной техники альтернативы лаку для волос нет? Использовать только его? По идее, краска ведь смывается, а лак тогда должен остаться или это уже не тот эффект будет?
^
    
Лак для волос можно купить очень дёшево. А в хозяйстве всё пригодится. Подробнее сама техника обсуждалась тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12407.html
Можно, конечно, и без этого. Придумать что-нибудь своеобразное, например, как тут:



Но и красить такое уже лучше кистью, я думаю, чтобы смотрелось реальнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ovod писал(а):
что для данной техники альтернативы лаку для волос нет

Конечно. Данная техника и основана на использовании именно лака для волос.
Как альтернативу можно использовать "Соляную технику" - нанесение комочков мокрой соли на определенные места, покраска, а после просушки смывание/стирание части краски с солью под проточной водой. Но в данном случае сложно контролировать размер будущих сколов, а тонкие или точечные потертости и вовсе практически невозможно сделать.

ovod писал(а):
По идее, краска ведь смывается, а лак тогда должен остаться

Нет. Лак смывается вместе с краской. Высохший акрил водой не смывается, только ИПС, водкой или спиртом медицинским.
^
    
Огромное спасибо за разъяснения и за ссылочку, побежала лак для волос покупать Razz .
^
    


Нанесла слой глянцевого акрилового лака, потом сделала смывку. Думаю, что перед нанесением белой краски, наверное, не надо было ее делать, но хотелось потренироваться. После промокания лишней жидкости остаются волоски на поверхности модели... Намучилась. После смывки на основе уайт-спирита лучше покрыть сверху акриловым лаком? Дальше планирую лак для волос наносить и белую краску.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Всё идёт по плану... (с) Wink

Антенна кажется толстовата...
^
    
Симпотичная тачка получается. Не совсем уверен в ржавом кожухе глушителя... Он настолько не нагревался.

^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy