Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PAK 40L46 Tamiya 35047 + Aber 35027

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начну с предыстории. Это мая первая модель ,точнее две первых недоделанных лежат в коробке. Embarassed
Идея участия в конкурсе ,это попытка заставить себя собрать модель до конца с первой попытки.

Добавлено спустя 45 минут 40 секунд:

Начало положено.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Вопрос знатокам. Правильно установлены направляющие? Просто попадаются направляющие на каждый щиток и со смещением.
^
    
BOPRUS писал(а):

Вопрос знатокам. Правильно установлены направляющие? Просто попадаются направляющие на каждый щиток и со смещением.

Шторки вроде стоят правильно, а направляющие все равно невидно будет
^
    
Вот перепала минутка заняться любимым делом. Фото отчёт прилагаю.


Тамия Сан удивил собираемостью модели (шпаклёвка в приличном количестве потребуется) и рычаг затвора пришлось урезать.
ALFER спасибо за помощь , направляющие оставлю как есть.

Очень большая просьба. Помогите с чертежами ,а то зашился по фоткам выяснять где и что по мех. части. Embarassed
^
    
Удачи Вам коллега! Может в моей теме есть то, что Вас интересует. Там, правда, не фирменные чертежи, а инструкция по сборке бумажной модели. Но все ж таки. Еще раз удачи, с интересом буду следить за вашей темой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
если это она , то можно воспользоваться книгой "военные машины №54 Marder III Ausf.H", там и про пак 40
^
    
Если этого нет, то, может, и пригодится.

^
    
Спасибо за помощь коллеги.
^
    
Да ,времени прошло многовато Embarassed. Напишим маленький отчётец для пояснения к картинкам.
1) Добавлена площадка под рычаг (светло серая) и сточена полочка на амортизаторе + добавил ось под рычаг затвора



2)Собрана бронемаска (вроде так называется)


3)Не спец поэтому без названия


4) сейчас встал вопрос о сборе бронещитка (основного), там соединение хитрое, через втулки тянутым литником. Литник больно тонок для меня и я поменял его на проволоку с кембриком.


5) нужен совет от знатоков. Как мне изготовить вот эту детальку?


P.S.

Критика приветствуется , пока есть возможность исправить.
^
    


в игноре у 16 пользователей
BOPRUS писал(а):
Как мне изготовить вот эту детальку?

Это подойдёт, или маловато будет?
^
    
Котов писал(а):
Это подойдёт, или маловато будет?

Сдается мне, там не шестигранник. Neutral
^
    
вот и я думаю , что это конус
Буду делать наверное так. Сверлим в дереве отверстие и запрессовываем в него гретый литник (Технология изготовки БАНО в авиции )

P.S. Котов спасибо за идею , надо посмотреть на них в живую (грани можно сточить)
^
    
BOPRUS писал(а):
вот и я думаю , что это конус

Конус-то конус. Но конус на цилиндре. А на цилиндре лыски сточены, думаю, параллельно с двух сторон. И уже в лысках отверстия.
У сверла угол заточки, как правило 120°. А здесь чуть ли не вдвое меньше. В технологию надо внести изменения. Подоберите гвоздь подходящей толщины (или обточить аккуратно), сделайте из него пуансон (с нужным углом, с лысками). Потом гвоздь залить в эпоксидку или в гипс. А уж в нее (в него) давить гретый литник. А потом на лысках сверлить отверстия.
^
    
AFV производит искомые болты как раз под травленный бронещит пушки обзор здесь - http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/afvclub/afv35073.htm
цена 5,59 евро без доставки - http://www.zoomomania.com/ShowSingleItem.jsp?ItemID=AFV35073&Lang=RU&Currency=EUR
^
    
S0k0l спасибо за подсказку
^
    
Буду рад, если пригодится Smile Кстати вот еще что увидел http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=GRM-L35002, там в комплекте и травление и болты (правда комплект для Дрэгон).
^
    
S0k0l спасибо за ссылку. Смотрел я этот набор травления и даже сравнение Вояджера с Грифоном , но у меня уже есть Aber + AFV благодаря Вам. Теперь по прибытии из отпуска работа закипит Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy