Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sikorsky JRS-1 от Special hobby 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги есть желание собрать модель этой амфибии. Производитель предлагает пять вариантов окраски, три из которых в довоенной флотской окраске - с жёлтыми крыльями: бортовые номера 1-J-1, 1-J-2, 1-J-3. Хочется сделать номер первый. В инструкции написано, что самолёт с этим номером участвовал в поисках японского флота 7.12.1941г.
На http://www.seawings.co.uk/ имеются хорошие док. фото этого борта, но не понятно в какой цвет красить пассажирский салон (хочется сделать открытыми люки, а через них салон просматривается).
Фото с http://www.primeportal.net скачал, замечательно сделанную модель на http://www.modellversium.de/index.html видел.
Буду благодарен любой информации и советам по этой красивой амфибии.
^
    
Доброго времени суток.
Здесь http://hawaii.gov/hawaiiaviation/aviation-photos/1930-1939/inter-island-airways/ha_ph oto_album_view?b_start:int=24&-C= уже, наверное. видели? Пассажирский вариант. Правда салона тоже нет.
^
    
Спасибо. Фото лишними не будут.
^
    
Вот ещё http://theflyingboatforum.hostingdelivered.com/viewtopic.php?f=14&t=724 Rob Mulder выпустил книгу по S-43 летавшей в Норвегии.
Правда на норвежском языке, но, как он пишет, 118 фото и рекомендации по цветам для постройки модели.
Там же он дает ссылку на сборку модели этого борта http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=41894&pid=443700&mode=threaded &start=#entry443700.
А вот здесь эта книга в продаже http://www.europeanairlines.no/webshop/.
Вы, кстати, обратили внимание на иллюминаторы правого борта, на модели , в инструкции и фото?
^
    
ОлегБрюханов писал(а):
Вы, кстати, обратили внимание на иллюминаторы правого борта, на модели , в инструкции и фото?

Верно, количество иллюминаторов и их размер надо сверять по фото конкретного самолёта. Я решил делать б/н 1-J-1 и по иллюминаторам у меня вопросов нет, так как фото амфибии с этим б/н имеются как с правого так и с левого бортов.
А вот по салону вопросик имеется: на схеме взятой с http://www.seawings.co.uk/ и в инструкции модели кресла размещаются по три в ряд

а на фото салона кресла размещены по два в ряд и места для третьего кресла там не наблюдается
.
Имеется, правда фото салона с тремя креслами в ряду, но это салон S-42, а не S-43

Вот и думаю, чему верить чертежу либо фото. Верней конечно будет ориентироваться на фото. Подумываю добавить в салон дополнительные топливные баки. Думаю покрасить салон в два оттенка серого.
Работу над моделью уже полгода как не веду, подогнал слегка детали салона и сложил всё в каробку, - пытаюсь построить Do-24. Возобновлю постройку JRS после окончания Дорнье-24. А Вы, я так понял, строите JRS?
^
    
Модель подарил себе на Новый год. Обзоры не впечатляли, а увидел в магазине живьём и вполне понравилась.
Судя по "кривому" переводу Промтом -"файлов нашего регулярного корреспондента, Брюса Джона Вандра Марка, и порождает из документа 'Итоговый отчет относительно Приемных Испытаний Обслуживания' Бушеля JRS-1. Номер 0504. Это, поскольку все мы знаем, является военной версией гражданского S-43, " -первое фото салона с доп. баками будет вернее.
Чисто пассажирский вариант, по Робу Малдеру (см. выше), дан в синих цветах. Хотя по разнообразию, наличию-отсутствию по правому борту иллюминаторов, аварийного люка, думаю возможны варианты и отделки салона.
Да, с Do-24 у вас там серьёзный запил. Я не столь скурпулёзно подхожу к моделям, так - заменить моторы на смолу или травленку прикупить.
И повторите - откуда чертёжик?, я не нашёл на том cайте S-42...
^
    
ОлегБрюханов писал(а):
Да, с Do-24 у вас там серьёзный запил.

Проект с Do-24-это моя первая попытка глубокого запила (надеюсь, завершится успешно), просто так получилось, больно лодка красивая.
ОлегБрюханов писал(а):
И повторите - откуда чертёжик?, я не нашёл на том cайте S-42...

Чертёж Sikorsky S-43 с http://www.seawings.co.uk/ , там заходим на "References" а затем на "Plans". А вот фото салона S-42 не помню откуда, случайно качнул.
Фото салона модели в синем цвете меня не впечатлил, слабо верится что салон пассажирского борта был в такой гамме, хотя это же норвежский борт Rolling Eyes ....
С интересом жду начала посторойки Вашей лодки. Если что, постараюсь помочь. На каком варианте остановились? Сам планирую начать свой "Бэйби Клиппер" не раньше лета, вряд ли закончу раньше Дорнье.
^
    
Ну, надо так понимать с цветом салона S-43 ничего не нашлось. Решил задуть его в светло-серый. Видел фото с белыми чехлами, но думою это поздний, для поссажиров белых костюмах уж ни как на первых трех для армии.

И Ещё: нижайшая просьба к сообществу- может быть у кого-то завалялись остатки декали на на эту модель "ну пролюбил", хотел делать попугая, на теперь уж, что придется. Есесо за денежку
^
    
#
[/url]
^
    
На военных машинах американцы в носу прорезали окно По типу Каталины. Профиль носовой части после этой операции выглядела особенно. На гражданских машинах такого окна не было. На модели чехи этот момент упустили. Фото смогу выложить только завтра.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Вот по-быстрому.
#
^
    
Да не то,что-бы упустили.... Там на форштевне дается некий подрез плюс рамка фототравления, но пока стыкуется всё это не очень, да и не добрался, пока набиваю половинки.
#
^
    
Фото военных машин, где виден "особенный профиль носа" Smile из-за установки носового окошка (для бомбового прицела?) Вдруг пригодится.
# # # # #
А на этом фото виден бомбодержатель, которые, по информации с "Уголка неба", стали устанавливать в начале 1942
#
А на крайнем фото (при увеличении) видны бомбы подвешенные на всех JRS-1
#
^
    
"Zaets54" огромное спасибо, наконец-то лошадь накормили и она дошла до нижнего и привезла письмо с декой. Есть небольшая проблемка но я с ней справлюсь. Еще раз большое спасибо.
Да..,и в какое место плюсы-то ставить? в личке? Просто я первый раз...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy