Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 Звезда 1/48 Саваслейка 1943

На страницу 123 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет....
Так как, проект отдыха на Мустанге завершён, надо начинать новое изделие. По планам стоял Ла-5фн от Звезды, но у нас же есть товарищи, которые скучать не дадут... Итак Слава Рывкин посоветовал присоедениться к Групповой постройке битвы за Харьков, идея показалась мне интересной, да и называть следующую модель "кошкой" уже не получится. Но существует одно важное замечание Ла-5фн в зимней битве под Харьковом быть не могло... только Ла-5. Тут как назло зашли с женой в книжный магазин, а на полочке стоит Лавка... ну кто бы не взял, когда такие сомнения в голове. Короче у меня теперь обе коробки и ФН и просто Лавочка Very Happy
Теперь о вопросах и сомнениях. Лавка зимой 1943 по сути должна быть в трёхцветном зелёном камуфляже, окрашенном сверху смываемой белой краской. Задача весьма интересна и в качестве тренажа работы с аэрографом, отработки техник покраски, принимается мною на УРА, но самый главный вопрос:
Что выбрать за прототип? Нужно иметь достаточное количество фото и прочих материалов, сильно инфу ещё не копал, имею в наличии книгу Николая Якубовича "Истребитель Ла-5", скачал чертежи .... поэтому, если есть мнения, предложения.... прошу высказываться и попробуем определиться с задачей. Если данный вопрос решим, то можно будет и тему переносить в Строим вместе: Харьков 1943 - Горячая зима.
Вопрос номер два..... надеюсь товарищи прошедшие через Ла-5 от Звезды, подскажут где собаки порылись и на что обратить внимание.
Вопрос номер три.... собираюсь в меру сил дорабатывать модель, как можно ближе (без фанатизма) к прототипу который выберем. Дорабатывать собираюсь сам, без покупных травлений и дополнений, но использовать микрофрезер и попытаться получить достойный результат. Поэтому специалистов прошу заранее обратить наше внимание на необходимые доработки... закрылки, капоты, щитки... что там вообще подлежит переделке по мнению уважаемых коллег?
Ну для начала вроде всё... начнём обсуждать разберёмся
^
    
Саша посмотрю с удовольствием за постройкой данного самолета. У меня такой же лежит на книжной полке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан Саныч прям какой то дейжавю. Хотель бы сразу знать нет ли у вас в закромах и в планах строить Мессера и Спит фаер ... коллеги будут смеяться, но с недельку уже мучаю Ла-5 только у меня к нему тоже травление .... Прям синхронность какая то Smile
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Лавка зимой 1943 по сути должна быть в трёхцветном зелёном камуфляже, окрашенном сверху смываемой белой краской.

С чего бы это вдруг? Насколько мне известно, истребители не красили в трёхцветку. Красили их с начала войны в чёрно-зелёный камуфляж (АМТ-4/6), а в середине 1943-го его сменил серо-серый (АМТ-11/12).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Строить буду параллельно, поглядывая данную тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чеширский_кот писал(а):
нет ли у вас в закромах и в планах строить Мессера и Спит фаер ..

Спитфаер и Як-1 Very Happy Shocked
Redstar_72
Я не правильно высказался... третий цвет в голове нижние плоскости... конечно чёрно-зелёный камуфляж (АМТ-4/6)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан Саныч а можно мне чонить по моей постройке модели сюда выкладывать ? А давайте выберем 2 разных портотипа Ла-5 и посмотрим что в итоге получиться .. я бы поучился, и постараюсь за вами успевать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, привет...можно я первую скамейку займу? А то Слава Демченко придет со своей подушкой мест не останется Very Happy
А если серьезно, то интересно будет понаблюдать за постройкой...надеюсь ты быстро разберешься с прототипом.
Удачи в постройке Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
Саша, привет...можно я первую скамейку займу? А то Слава Демченко придет со своей подушкой мест не останется
А если серьезно, то интересно будет понаблюдать за постройкой...надеюсь ты быстро разберешься с прототипом.
Удачи в постройке

Славка... а я вам двухместный диванчик в первом ряду поставил Wink
А вот по прототипу пока тихо.

Чеширский_кот писал(а):
Сан Саныч а можно мне чонить по моей постройке модели сюда выкладывать ? А давайте выберем 2 разных портотипа Ла-5 и посмотрим что в итоге получиться .. я бы поучился, и постараюсь за вами успевать.


А почему Вы не хотите открыть свою ветку? Будем рядышком стоять, просто если действительно тема переедет в Группбилд, то как то не правильно будет два самолёта вести. А так будем друг к другу в гости ходить и учиться попутно. И кто за кем будет успевать ещё большой вопрос.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, я тебе советую напрямую задать вопрос в этой ветке. Надеюсь там вопрос не будет на морозе.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20668.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
А то Слава Демченко придет со своей подушкой мест не останется

Я давно уж тут стою,
У крылечка, на краю. Very Happy
^
    
Саня, ты нас, как по музею, из зала в зал гоняешь. Laughing Laughing Laughing Спасибо, что предупредил. Wink Very Happy Я в команде зрителей. Желаю удачи.
^
    
Дело мастера Бо! Smile

Присоединяюсь - с удовольствием посмотрю за процессом, тем более что ФН Попкова у меня как раз в стадии окраски Smile
Удачи, и добрый совет - не пихайте внутрь смоляную раму от НеОмеги, ее зело муторно подгонять в пазы а различий потом практически не видно...
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
не пихайте внутрь смоляную раму от НеОмеги

Спасибо за предупреждение Very Happy
^
    
Саша, а мона с краечку понаблюдать?
И сразу в качестве прототипа: Чем не достойный образчик?:

^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell
Приветствую.... рад, что заглянули. С Евстегнеевым всё хорошо, но он сел на Ла-5 и был под Харьковом весной 1943 года, а нам нужна зима т.е. на пару бы месяцев пораньше Rolling Eyes

Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды:

Весьма познавательно http://www.youtube.com/watch?v=nHfEnNPp6Ds&feature=related

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 31 секунду:

Пол дня ковыряний, дали только возможный вариант:
- 165-й истребительный Варшавский ордена Суворова авиационный полк. Был в августе 1942 перевооружён на Ла-5 и с 03 февраля 1943 года был на Воронежском фронте. Т.е. теоретически мог принимать участие в боях Острогожско-Россошанской и Воронежско-Касторненской операций.
^
    
Сан Саныч, здравствуйте!
Не силен в вопросе авиационных боев под Харьковом зимой 1942-43 года, потому хочется задать другой вопрос: каковы Ваши впечатления о модели Звезды, хотя бы в общих чертах? Ведь у Вас есть собственное мнение о модели? Что вас устраивает в модели, а что нет? Какие планируются переделки,если они вообще планируются? Есть идеи?
Буду следить за Вашей работой. Ибо в планах есть постройка этого кита.
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Малыш
Тёзка... давайте сразу на ты.
Саш... впечатление в виду очень хорошее, у меня теперь обе Лавки и фн-ка и просто.... обе вылиты замечательно, исключение составляет оребрение цилиндров... на ФН его нет. По изученной инструкции, такое впечатление, что можно вообще ничего не делать и получить достойную модель. Но мы же так не можем и поэтому переделки будут... пока вероятно :
- приборка... замена на бутерброд
- щитки шасси, очень хороши, но все кричат толстоваты, дойдём до примерок там посмотрим...
- обычно створки капота масштабируют....
короче, сейчас сложно сказать, начнём клеить будет видно, а если будете среди зрителей и помошников, то буду очень признателен Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
У гаргротной лавки только один существенный косяк - не верные стабилизаторы/рули высоты (дали такие же как на ФН), а в остальном очень достойная моделька.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL
Серёж.... а можно посмотреть в чём неточность рулей высоты?... уже обсуждалось?
^
    
Страница 1 из 31 На страницу 123 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy