Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по YOKOSUKA D3Y1 - K

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приобрёл не давно эту модель от фирмы VALOM, а известно про неё совсем мало.
По крайней мере мне удалось узнать что было их всего пять самолётов и только D3Y1 - K,
а не как предлагает VALOM D3Y2 - K. А D5Y1 вообще остался только в проектах.
Использовался данный самолёт только для подготовки лётчиков.
Всё что удалось найти по тех части и по окраске:

Если кто может что подсказать то буду рад.
^
    
Материалов практически ноль целых...
Немножко фото из моих запасов. Некоторые повторяются, но качество выше.




^
    
А как же у него кабина выглядела внутри?
Это получается что модель собирать в слепую.
Может ещё у кого какая информация есть?

Евгений.
^
    
Не хочу оказаться безграмотным.
но всё же. Может кто подскажет?


С уважением Евгений.
^
    
Нет материалов, поэтому и молчание...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сей зверь редок вельми... ))) Всего-то построенно. Тут на более массовые порой фиг найдешь.
^
    
Везде сказано что он аналог D3A1 (Val), ну естественно с изменённой конструкцией.
Может есть смысл делать кокпит аналогичный D3A1?
^
    
Djohn писал(а):
Может есть смысл делать кокпит аналогичный D3A1?


Может и стоит, но с учетом, что у Йокосуки кабина почти на метр длиннее, да и оборудование для учебных машин и боевых пикировщиков наверное различается Wink Twisted Evil
^
    
Ну так как материалов по нему нет, я думаю сильно не навру Embarassed .
Ну а если в процессе сборки что то и появится, если будет не поздно то переделаю Very Happy .
Так что, буду начинать.
^
    
Понимаю, что времени прошло не меряно, но подниму тему. В инструкции сиденье красится коричневым. Это подразумевает использование какой-то обивки? Сиденье изготовлено из дерева? Просто окрашено коричневой краской? Изготовитель заблуждается?
Прошу прощения если вопрос нелепый с точки зрения знатоков, но с японской авиацией только начал знакомиться (вторая модель), в имеющейся у меня литературе ответа не нашёл.
Благодарю за помощь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mp0608 писал(а):
Понимаю, что времени прошло не меряно, но подниму тему. В инструкции сиденье красится коричневым. Это подразумевает использование какой-то обивки? Сиденье изготовлено из дерева? Просто окрашено коричневой краской? Изготовитель заблуждается?
Прошу прощения если вопрос нелепый с точки зрения знатоков, но с японской авиацией только начал знакомиться (вторая модель), в имеющейся у меня литературе ответа не нашёл.
Благодарю за помощь.


Здравствуйте.
Думаю, речь идет о обивке-коже. У флота сложно найти "коричневые" служебные цвета.
Да и не думаю, что у Valom есть какое-то сокровенное знание по такой мало изученной машине.
^
    
Это да, вакуум. Да и вообще по японским машинам довольно проблематично узнать какие были сиденья пилотов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mp0608 писал(а):
Да и вообще по японским машинам довольно проблематично узнать какие были сиденья пилотов.

Почему?
Что-то вменяемо отснято в те времена. Что-то отснято в музеях (том же NASM), пусть и прототип в разобранном виде.
По эксклюзивам, вроде Вашего прототипа, да, пустота.
^
    
Найти можно, но сложно. Накачал в свое время кучу книг, по японской авиации в том числе, ни в одной не нашёл что-то внятное. По Ки-43, только есть фото, и по Гинге пилота и штурмана. Даже по зеро не нашёл. Хотя наверное есть где-то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mp0608 писал(а):
Найти можно, но сложно. Накачал в свое время кучу книг, по японской авиации в том числе, ни в одной не нашёл что-то внятное. По Ки-43, только есть фото, и по Гинге пилота и штурмана. Даже по зеро не нашёл. Хотя наверное есть где-то.

Есть классика жанра.
Japanese Aircraft Interiors 1940-1945
Robert C. Mikesh
Автор - один из столпов жанра. В частности, плотно работал в NASM.
На сколько знаю, к нему выдвигались претензии типа "Да что ты там намерял?" и "зачем в одну кучи сваливать теплый, нетронутый аутентик и машины после реставрации?", что ни разу не умаляет ценности работы.

Не_скажу-где ищется на "Ура".
^
    
Спасибо за подсказку. Попробую найти.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy