Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

D4Y "Judy" -вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
fly писал(а):
А кстати, Джуди-камикадзе были и с обычным фонарем (без зашитой металлом задней части). Но вот вопрос - их переделывали из строевых машин или изначально выпускали в таком варианте?

А где Вы такие видели? Приведите фотки! Что-то подобное вроде есть на фотках в прицепе.
Вообще-то говоря заднее остекление зачатую присутствовало даже на ночных истребителях -s, на которых в задней кабине вообще никто не сидел.
#
#

И другой момент, даже если зашить заднее остекление алюминием, то для стрельбы оно мешать не будет, т.к. эта часть фонаря при стрельбе поворачивалась вдоль продольной оси, и оказывалась снизу под пулемётом.

fly писал(а):
И можно ли было найти Джуди-камикадзе с клиновидным лобовым остеклением и с водяным двигателем? И у обычной Джуди (не камикадзе) тоже делали вырез в фюзеляже, если она оснащалась пороховыми ускорителями? Спасибо!

Думаю под камикадзе шли все Джуди, которые оставались в наличии без различия клиновидный у неё фонарь или нет.

Под пороховые ускорители нужно было существенно переделывать (относительно ранних) заднюю-нижнюю часть. Не думаю чтобы этим занимались на фронтовых аэродромах.
^
    
Под камикадзевские Джудьки шла отдельная партия из 120 машин. Сколько оборудовали - итс проблемс., типа не известно))
^
    
Недавно стал счастливым обладателем набора фирмы Rising decals в 72-м масштабе. В наборе смоляные направляющие и ракеты Type 3 1 Mk.28 Model 1 bomb (rocket) для модификаций D4Y2/ D4Y2-S и декали на два варианта. Перехватчик со "шрагой" и четырьмя направляющими смотрится эффектно... но хотелось бы фотографий для пущей достоверности.
^
    
ЛСВ писал(а):
Недавно стал счастливым обладателем набора фирмы Rising decals в 72-м масштабе. В наборе смоляные направляющие и ракеты Type 3 1 Mk.28 Model 1 bomb (rocket) для модификаций D4Y2/ D4Y2-S и декали на два варианта. Перехватчик со "шрагой" и четырьмя направляющими смотрится эффектно... но хотелось бы фотографий для пущей достоверности.


Если я правильно понял вопрос и пожелания - нужна фотка Джуди с пушкой в гаргроте и направляющими под ракеты?
На просмотренных ресурсах и литературе, вариант с направляющими под ракеты встретился только на airwar, но только в описательном варианте. Литература на которую ссылается АйрВар, а из серьезных изданий посвященных Джуди ссылаются только на ФАОВ и МаруМех, данных о подобных вариантах с четырьмя ракетами не содержат в виде таблиц либо схем/чертежей/картинок, возможно есть они в тексте, но каюсЪ, в японском не силен. Американские источники при подобном же описании про ракеты молчат. Есть фотка с "шраге" и пустыми бомбовыми держателями на крыльях(собственно стандартный вариант). Скажем так - чисто теоретически возможен вариант такой, ибо есть еще точки подвеса дополнительных топливных баков. На досуге еще поковыряю фоторесурсы, может всплывут намеки.
^
    
Corvus
Сам на досуге перекопал свой архив по Джуди. Фотографий Джуди с пушкой и у меня вполне достаточно, а вот чтобы пушка и направляющие для ракет - вот чего нет, того нет. Судя по инструкции к набору, одна пара направляющих расположена на месте узла подвески ПТБ. Короче, загадка. В ближайшее время сфотаю или отсканирую инструкцию к набору.
^
    


в игноре у 1 пользователей
подскажите по топливным бакам ,они у джуди собственные или можно с др моделей подвесить?
^
    
Возвращаясь к предыдущему сообщению. Вот этот вариант я и имел в виду: http://rising.risingdecals.com/index.php/resin-accessories
^
    
ЛСВ писал(а):
Возвращаясь к предыдущему сообщению. Вот этот вариант я и имел в виду: http://rising.risingdecals.com/index.php/resin-accessories


Ссылка не вполне корректна, пришлось поискать в списке набор с ракетами. Но кто ищет, тот найдет)). По мне так вариант этого дополнения по-крайней мере не противоречит историчности и здравому смыслу.
Type 3 No.1 Mk.28 Model 1 в номенклатуре проходят как экспериментальные. По сему вариантов исполнения самой подвески и точек крепления могло быть несколько. По точкам крепления в наборе, тоже вполне логично - район ПТБ и точек подвески бомбового вооружения.
Фото и схем не нашел ни тогда ни сейчас по ракетному варианту. Так что пока все на уровне предположений.
^
    
Corvus
У меня в архиве есть "джентльменский набор" книжек по Джуди и несколько десятков фото перехватчика - и нигде нету снимков с ракетами. Похоже, что эта приблуда у японцев была ну оооочень секретная) Ну что ж, буду ваять без оглядки на документальные подтверждения.
^
    
Коллеги, обладающие пресловутым "джентльменским набором" книжек по Джуди - поделитесь, ПЛИИИЗ!
Времена уже не те, что было - все ссылки в сети или устарели, или "удалено по требованию..."
Пока искал - трояна поймал... Sad
Буду очень благодарен за помощь графической информацией!!!

С уважением,
Алексей


ЛСВ писал(а):
Corvus
У меня в архиве есть "джентльменский набор" книжек по Джуди и несколько десятков фото перехватчика - и нигде нету снимков с ракетами. Похоже, что эта приблуда у японцев была ну оооочень секретная) Ну что ж, буду ваять без оглядки на документальные подтверждения.
^
    
Fima
Не вопрос. Пишите, что есть - посмотрю недостающее. Так что обращайтесь в личку.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy