Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87D-3 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги!

Увидя данный конкурс решил для себя что буду участвовать! в первую очередь для того что-бы с Вашей помощью взять для себя новые высоты в моделизме. Новичком назвать себя не могу, и в тренажерку как то не хочется, но во всех моих моделях всегда чего то не хватает, что то всегда меня растраивает. Вот в этой теме под Вашим наблюдением буду стараться по максимому показать достойный результат. Сразу оговорюсь что для меня качество модели во многом зависит от хорошего соответствия в плане окраски прототипу, но вот детализировать кабину которая будет закрыта фонарем в 1/72 дорогим афтомаркетом для меня как то дико (чисто моя ИМХА))).

И так вчера мне на почту пришло уведомление что Plasticmodel выслал мне мою посылку с моделями, среди них был и Ju-87G-1 от Моделиста (Academy), именно из него я и собираюсь перепилить вариант Ju-87D-3.
Меня спросят почему сразу не взял D? Отвечаю: все дают в основном вариант D-5 которого на момент интерисующего нас конкурса не было в частях, либо вариант Fujimy дорогой и противоричивый. Пришлось остановиться именно на моделисте.

С прототипом окончательно не определился, тут потребуется Ваша помошь.
Пока склоняюсь к варианту T6+GL с аэродрома Днепропетровска марта 1943г. но вот профиль есть и издания которому можно доверять, а фотки нет.
так что пока моя коробка в пути можно поразмышлять над прототипом Smile

С уважением к коллегам Алексей Шубин.
^
    


в игноре у 4 пользователей
faust? у самого такой же G-1 лежит в проекте перепила в D-3. Помалу собираю инфо, да и просто руки не доходят начать его собирать.
Ну что для этой модели надо? Нужна трапеция для бомбы, её там нет, и ещё тормозные щитки.
Кстати, D-3 можно сделать из 2х Звездинских моделей - старые короткие крылья от В-2, а новый фюзеляж с длинным носом - от G-2. Но для Вас этот вариант уже не подойдёт, скорее всего.
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
faust? у самого такой же G-1 лежит в проекте перепила в D-3. Помалу собираю инфо, да и просто руки не доходят начать его собирать.
Ну что для этой модели надо? Нужна трапеция для бомбы, её там нет, и ещё тормозные щитки.
Кстати, D-3 можно сделать из 2х Звездинских моделей - старые короткие крылья от В-2, а новый фюзеляж с длинным носом - от G-2. Но для Вас этот вариант уже не подойдёт, скорее всего.

Ну тормозные щитки в частях снимали самостоятельно, а вот трапеция и крыльевые бомбодержатели составят определенную проблему.

Скрестить звездовские юнкерсы Вы пробовали? что то мне подсказыват что попытка такая врядли осуществима.
^
    
Подобрал вариант в качестве прототипа:

^
    
Сегодня наконец пришла посылка.
пластик академа, хорош во всех отношениях. (в чертежи конечно пока не вкладывал)
красить буду эмалью акан, зимний наносить буду акрилом, а потом его стирать и смывать.


На борту нашел странный нарост на уровне пилота, я так пониммаю это доп броня, но вот была ли она на D-3?
^
    
Поработал с кабиной, прошелся сухой кистью.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Без СМК капота не обойтись-родной короче на мм на 5-6.(мой знакомый наростил-но у него золотые руки) шасси на выброс ,руль поворота отрезать и уменьшить хорду в верхней части.Если чесно и фюзель короче-вобщем вложите в чертежи -многое станет ясно.Я просто фото уменьшил до 72 и сравнивал.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Если не заморачиваться, то в принципе похож. И можно не пилить. На фотках собранный Академовский Ю-87 смотрится нормально. А то что он меньше, так он весь пропорционально меньше, и в размахе, и в длине.
^
    
freeman писал(а):
Если не заморачиваться, то в принципе похож. И можно не пилить. На фотках собранный Академовский Ю-87 смотрится нормально. А то что он меньше, так он весь пропорционально меньше, и в размахе, и в длине.

Да!
мне хочется просто отдохнуть и собрать аккуратно, все кто приходят в гости посмореть в первую очередь смотрят на аккуратность сборки, а в типе самолета даже не разбираются.
^
    
На сегодня склеил половинку фюзюляжа:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, faust!
Зашел на ветку, раскатал губу и сразу закатал Very Happy
Продолжение будет? Интересно глянуть. Я еще ни одной "Штуки" не собрал, но очень хочется. Буду ждать и наведываться. А то вокруг одна броня, а с авиацией не густо.
Дострою Ил-2, начну делать боевые вылеты на бронетехнику... Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy