Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/700 USS Hartford SSN-768 пос...(#2664) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Делаю USS Hartford после столкновения с USS New Orleans в Персидском заливе 23го Апреля 2009го года. Делаю на базе старинного набора DML - USS Los Angeles vs Typhoon. Сверил модель с чертежами и она выглядит неплохо. Так как она уже начата то фотографий литников у меня нет.

Модель будет делаться на базе этих фотографий:
http://www.defenseimagery.mil/imagery.html#a=search&s=hartford



на данный момент модель выглядит вот так.


Владимир
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую Владимир!

При столкновении лодке свернули рубку?

Желаю успехов в постройке!
С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Приветствую Владимир!

При столкновении лодке свернули рубку?

Желаю успехов в постройке!
С уважением, Андрей


Да. Она была под водой и ударилась ей об корабль.

Вот фотки сразу после аварии:





Их же можно увидеть в лучшем разрешении по ссылке в первом посте.

Я буду делать лодку в том виде в котором она возвращалась из залива назад в штаты, с подкреплениями вокруг рубки.

Владимир
^
    
Оригинальная модель будет!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это что-же от удара всю рубку перекосило Shocked
^
    
Это же просто ограждение выдвижных устройств....
^
    
novik писал(а):
Это же просто ограждение выдвижных устройств....

Леха, ты про что?
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

Леха, ты про что?


Про то, что "в народе" на лодках называют - рубка.
Лёгкая надстройка, ограждающая прочную рубку с входным люком в прочный корпус корабля на ЦП(центральный пост)и выдвижных устройств. Это вертикальный цилиндр пристыкованный к прочному корпусу, на крыше которого расположен входной люк.
На некоторых лодках, вместо прочной рубки установлена аварийно-спасательная капсула, на крыше которой расположен входной люк, а внижней части расположен переходной люк из капсулы в прочный корпус.
^
    
Задумка классная!
Удачи!

Проиллюстрирую , о чём novik говорит:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/10/HN-INS-Dakar-3.jpg

Там металл 3 мм[/img]
^
    
Продолжил постройку.

Подробнее посмотрев фотографии похоже что чтобы приварить подкрепления звукозащитное покрытие рубки было срезано, я попытался симулировать это приклеив бумагу к рубке, а потом пройдясь наждачкой по ней чтобы сточить ее до нужной толщины.


Я переделал подкрепления под рубку:



Владимир
^
    
Продолжаю работу над лодкой. Сделал практически весь лес антенн над рубкой. Следующим шагом будет покраска:





Владимир
^
    
Покрасил лодку. Так как на фотографиях корпус лодки имеет разные оттенки серого, покрасил сначала темно серым, потом нанес более светлые пятна, а потом черную дорожку по палубе. Так как оно выглядело очень перстро прошелся сверху сильно разведенным темно серым. Покрасил различные антенны своими цветами. Потом покрыл лодку футурой чтобы декали легли нормально и нанес декали. Поршелся смывкой и сухой кистью. Приклеил флаг и фигурки.




Теперь осталось запачкать, покрыть лаком и сделать воду.

Владимир
^
    
ГОТОВО







Остальные фото тут:
http://svsm.org/gallery/hartford

Владимир
^
    
Прекрасно, Здорово!!!
Поздравляю с окончанием работы и очередной моделью в коллекции!
Вот только есть у меня одно НО!: уж больно много белого в пене, получается, что модель на облаке.
^
    
novik писал(а):
Прекрасно, Здорово!!!
Поздравляю с окончанием работы и очередной моделью в коллекции!


Спасибо.

Цитата:
Вот только есть у меня одно НО!: уж больно много белого в пене, получается, что модель на облаке.


Ну если честно то я не могу сказать что она мне тоже 100% нравится, но таки все таки белой она тоже бывает:
http://www.defenseimagery.mil/imageDownload.action?guid=945a4fe0a3b68041035dd3e4712fb f827d40f907

Владимир
^
    
http://scalemodels.ru/articles/2664.html
это же фото модели уже? верно? с одной стороны, раз я сомневаюсь, то действительно похоже на настоещее море, с другой - вроде видно, что не настоящее:) Поэтому, думается мне, было бы неплохо рассказать, как делали основание под лодку. А сама лодка не очень видна.
^
    
Браво!
Очень оригинальный сюжет диорамы!
^
    
Очень понравилась иммитация спутного следа, оставляемого субмариной на поверхности воды. Сейчас строю один поплавковый самолёт и хотел оставить его на транспортировочной тележке. Теперь очень хочется повторить , смоделированную вами, морскую гладь. Вот бы Ваш океан да под мой гидроплан. Может поделитесь технологией технологией изготовления такого чуда?
^
    
Воду я сделаю из материала который называется Acrylic Gel Medium. Это что-то типа густого белого клея. С надводными кораблями я сначала вырезаю контур днища из пластмассы и прилепливаю его к базе а корабль делаю отдельно, а с подводными лодками я их полностью собираю на подставке сначала полностью делаю а уж потом делаю воду. Воду я делаю следующим образом - толстой кисточкой наношу волны и носовую волну (материал достаточно густ что он не растекается и остаётся в форме которую ему придаешь). Когда это высыхает, то толстой, твердой кисточкой легкими вертикальными ударами наношу текстуру волн. Потом крашу синим и белым где надо. Края белой пены делаю сухой кистью. Пену вокруг корпуса сделал перемешав соду с белой краской и нанеся в стратегических местах.
^
    
Благодарю Вас Владимир, приму в работу ваши советы! Я просто не "моряк" и как то не следил за темами форума по изготовлению водных поверхностей. Основные принципы были понятны, но вот о смеси краски и соды не слышал, здорово, ещё раз спасибо.
P.S. А вот этот "препарат" Acrylic Gel Medium, это что, герметик, может "жидкие гвозди"? Намекните в какой отрасли бытовой химии его искать, или может это строительно-монтажный состав? Было бы замечательно еслиб хотябы маленькую превьюшку этикетки сюда выложили (ну это конечно по возможности).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy