Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Miniart 1/35 Т-70M

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хотел поучаствовать в конкурсе с КВ-1, но чувствую долго буду ждать саму модель. Поэтому решил принять участие с тем что есть.
Собственно модель.

Также вчера приехали два набора фирмы абер.

Завтра продолжу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Удачи!
Башню будете корректировать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А катки улучшать?
^
    
У меня в городе стоит памятник Т-70... Могу пару фоток скинуть... К харьковским событиям правда отношения не имеет...
^
    
Sagamor
А фото прототипа предоставите? Или любое другое документальное подтверждение?
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 4 пользователей
А на фото Т-70 или Т-70М -?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос, вроде похожа, поправите если ошибаюсь
Фронтовая иллюстрация 2006 05 - Light tank T-70 . здесь есть фотографии с подписью т-70м под харьковом.
^
    
Планируется вот эта машина,

Собственно вот и доказательство того что машина была под Харьковом.
В постройке модели буду ориентироваться на статью из М-Хобби№ 73 , соответственно попробую скоректировать башню и катки.
Вот только боюсь опыта маловато, это моя вторая модель. Smile
^
    
Sagamor
Строил такой-же.. можно еще люк механика водителя откорректировать и маску пушки
И неприятность еще одна на травленке ABER - боковая сетка с перемычками

Удачи в постройке!

Коллеги, а что с катками не так? Кроме ширины
^
    


в игноре у 4 пользователей
Катки немного меньше в диаметре на 0.5 мм и совершенно невыразительный бортик возле резинового бандажа и отсутствует сварной шов по периметру диска.
^
    
Вырезал воздуховоды радиатора и мто, вставил травленные, по чертежам на гитаре две перемычки, абер дает три. Решил что так и будет.
Извиняюсь за качество фото, но что то никак не преспособлюсь делеть нормальные фотки.
^
    
Уточните расположение лопаток выбросной решётки. У Вас они перекрывают выброс воздуха.
^
    
Наверное угол нужно на решетке побольше, в принципе, за решеткой особо видно не будет
Вот как в чертеже:

^
    
Именно на этот чертеж я и ориентировался, согласен что угол немного не выдержан, но если посмотреть сверху то все не так плачевно.
К тому же под решеткой особо не видно на самом деле.
^
    
сходу попалось фото
может пригодится


^
    
Здесь конечно выглядит ваще не так, но я ориентировался на это фото.

К тому же повторю, под решеткой почти нечего не видно, поэтому особо не заморачивался.
За фото отдельное спасибо Smile
^
    
Sagamor писал(а):
Здесь конечно выглядит ваще не так, но я ориентировался на это фото.

Ну, Новгородская машина сильно пострадала, и в решётке сохранились только бронестворки, которые изначально были заделаны выгнутыми направляющими.
http://legion-afv.narod.ru/USSR/Light-USSR/T-70_Parola/T-70_Parola_054.JPG

Цитата:
К тому же повторю, под решеткой почти нечего не видно, поэтому особо не заморачивался.

Да не вопрос. Решётку сверху вообще можно перекрыть пластинами. Не лето было, как никак.
^
    
Вам ссылка с фотками может пригодится
http://groll.ru/wehr/t-70m.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy