Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Листовой полистирол 0,5 мм Где взять?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я неопытный.
Нужен листовой полистирол 0,5 мм. Мне нужно совсем немного и покупать много листов А4 Тамии за безумные 450 руб совсем безумное решение.
Может кто подскажет донора?
Продукт какой либо Доширак и т.п.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Город? Если питер - то у меня он есть .....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть несколько путей добычи.
Тот же Доширак (крышки).
В рекламных агенствах или в специализированных магазинах для них.
Покупка в Интернет-магазинах. Кроме Тамии и гораздо более дёшево, предлагают листовой полистирол, например, Aber и Evergreen.
^
    
Цитата:
В рекламных агенствах или в специализированных магазинах для них.

в Ростове, к примеру, я не нашел полистирола тоньше 1,5 мм в прайсах и тоньше 3 мм по факту в наличии... т.е. тоньше 3 мм можно попробовать заказать, но партия в 1 лист 3000Х2000 не катит... Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут есть ссылки может пригодиться.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4627&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тот же Доширак (крышки).

доширак в районе 0,3 мм

0,5 мм можно найти знаете где? - в упаковке от торта. Там нижняя белая часть (поддон, так сказать) в центре имеет плоский кусок пластика толщиной 0,5 и диаметром примерно 12 см. Правда не у всех тортов такой поддон, надо смотреть
^
    
Покупал на diorama.com.ua,6 грн. за лист.
^
    
Пробывал пластиковые крышки от майонеза, думаю от Доширака то же самое. Минус в том, что плохо клеится клеем для полистирола. С первого взгляда, вроде клеется, но потом, например при дальнейшей обработке и пр. может отвалится. Может хорошо склеится CA.
Сам брал полистирольные листы ABER 0,5 мм 4 листа разм. около А4 - 223 р. на friulmodel.ru.
Отлично клеется клеем для пластика
В каталоге есть от 0,25 до 2 мм
^
    
galiot писал(а):
Может кто подскажет донора?


Коробки от CD часто попадаются из полистирола. Можно просто набрать слоёный с клеем из крышек от того же "Доширака".
^
    
спасибо всем буду искать
^
    


в игноре у 2 пользователей
а может проще топорный метод?
чтоб получить толщину 1мм взять и склеить 2 листа по 0,5?

У меня например тонкий тамия пластик нужен толстый.... клей 2-3мин и режь что хочешь...
^
    


в игноре у 10 пользователей
EXPrompt писал(а):
а может проще топорный метод?

Конечно, проще. Но лучше обзавестись пластиком разных толщин, под разные нужды. Это оптимальный и не слишком затратный вариант. Wink
^
    
Я брал на hobby.dn.ua . Два листа за 12 грн . Толщина 1, 0.5, 0.75 мм.
^
    
Есть такие таблички для маленьких деток,на них еще слова разные написаны.Цвет белый.
В наборе штук около 30-ти(честно,не считал),размер примерно 10см x 20см,толщиной 0,5мм.Со скидкой в 50% стоили около 19 грн.
Или еще таблички по электробезопасности разной толщины,но по чем не скажу.

Не помню,где писали,но в продаже видел сам
^
    
Подскажите, где найти полистирол ударопрочный листовой 5мм. : В идеале нужны плитки размером: 200 мм – 300 мм – 5 мм., Для первой партии хотя бы в количестве 300 шт /18 кв.м./.
С уважением, Александр /Ставропольский край/
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня купить Mr. Green Mr. Green Mr. Green
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23546_start_0.html
Правда, толщина больше требуемой, но можно сточить. Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Иртерхас
Не морочьте людям головы и отправляйтесь в рекламную фирму, у них есть в нужном вам количестве листовой полистирол и они нередко его на любой нужный размер, но за отдельные деньги или сами, но забесплатно.....
^
    
Есть такая кантора АВРОРА ХОББИ
http://www.s-hobby.ru/aurora-sidebar1/item/ah0011-polistirol-listovoj-belyj-05-mm-3-l ista-20h30-sm
http://aurorahobby.com/materialy/sheetstyrene/polistirol-listovoj-belyj-0-5-mm-20h30- sm-1-list.html
^
    
Ни в одной рекламной организации, а обращался я в несколько и не мало, полистирола 5-6 мм нет.... Все не так просто, правда я не знаю с какого Вы региона, но у нас нет
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy