Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34 1/16

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил присоединиться с тридцатьчетверкой от Трумпетера в 16-м масштабе.
Модель была куплена как подарок себе на 23-е февраля 2005 года у покойного Александра Николаевича Чернышова, в этот же день с этим "чемоданом" мы бурно отмечали праздник в удельных банях, при этом, как ни странно, "чемодан" совершенно не пострадал Very Happy
Потом до модели все как-то руки не доходили, так и пролежала она у меня 5 лет.

Памяти Саши Чернышова посвящается, т.к. без его долгих уговоров я бы этот аппарат никогда бы не купил.
Из афтермаркета есть только ствол от МоделПоинт.
Вот фото коробки:


Скажу сразу, в тридцатьчетверках не силен, поэтому всякая помощь будет очень полезна:)
Прототип еще не выбрал, из имеющихся у меня фотографий под эту модификацию (вроде 183-го завода, поправте если ошибаюсь) подходят лишь пара вариантов в облезлом зимнем камуфляже без всяких надписей и номеров. А хочется сделать что-то более конкретное.
^
    
Ну, что же. Интересная модель должна получиться. Удачи и вдохновения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега! Вот это я понимаю - мощно!
Если будут какие-нибудь вопросы - обращайтесь, чем смогу помогу!
^
    


Все фото относятся к Харькову. Из танков с возможностью конкретной привязки - фото 3 (на башне надпись "Московский комсомолец") и фото 7 (на башне цифра "3") Может быть, в чем-то поможет.
^
    
Panzerofil
Тень
Спасибо.
А вопросы у меня в основном по матчасти. Интересуют сейчас крыша и задний лист МТО, бронировка пулемета и вообще по корпусу. Т.к. на сколько я понимаю у трумпетера эта модификация не совсем правильно сделана, вот сейчас и разбираюсь в том, что предстоит переделывать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Удачи в постройке!
Модель мне очень нравится, давно на 16 масштаб засматриваюсь. Буду следить за постройкой с удовольствием.
Сергей, ака Тень, на меня уже наверно зуб точит., но все времени и денег на такие модели не хватает, хотя это не проблема и надо только захотеть!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smirnoff писал(а):
А вопросы у меня в основном по матчасти.

По "внутренностям" могу предоставить практически все необходимое.
По корпусу только могу сказать, что нужно будет удалить отбойник у первого балансира. По два их стали ставить на Т-34/85.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Лекарь писал(а):
Сергей, ака Тень

Конечно точу! Кто Курскую Дугу обещал? Mr. Green Mr. Green
^
    
Еще одно фотография этого периода.



Как раз на тему кормового листа. Основное - три петли. Не знаю, как Трамп, но Хоббибосс на своем 48-м дает две петли. Мне на своей модели пришлось добавить петлю по центру. Остальное все вроде бы в пределах нормы. Есть еще вопрос наличия перемычки между люками башни. На машинах выпуска 42-го года ее могло еще и не быть.
^
    
Удачи в постройке сего гиганта.
^
    
У трампа тоже две петли, т.к Хоббибос явно передрал их танк, только в 48-м масштабе. Придется делать новые петли. Вопрос с перемычкой башенных люков пока открытый...
Тень "внутренностям" надо по боевому отделению. В МТО планирую сделать только то, что будет видно через квадратный люк над движком и через маленький сзади, т.е. извращаться не планирую.

Начать решил с таков. Т.е. сделать человеческие на пальцах и отлить их в смоле. Я думаю и кроме меня найдется не мало желающих снабдить свою тридцатьчетверку нормальными траками. Отсюда просьба к общественности поделиться информацией по тракам этой модификации Т-34, желательно схемы, фотографии, какие там литьевые номера были и были ли они вообще, как выглядели пальцы и т.п.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smirnoff писал(а):
В МТО планирую сделать только то, что будет видно через квадратный люк над движком и через маленький сзади, т.е. извращаться не планирую.

Очень жаль... Там стооооолько интересного можно сделать...

Вечером посмотрю, что у меня есть по тракам.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Smirnoff писал(а):
извращаться не планирую

Да все равно придется КПП переделывать... На этих "тридцатьчетверках" еще 4-х скоростные стояли.
^
    
Тень писал(а):
На этих "тридцатьчетверках" еще 4-х скоростные стояли.

Согласен, но через круглый лючок там не много видно, что видно, то сделаю, что не видно - так и пес с ним. И без этого, мне кажется, делов много будет.

Тень писал(а):
Очень жаль... Там стооооолько интересного можно сделать...

Интересного там действительно много, но на собранной модели этого интересного почти не видно Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smirnoff писал(а):
но на собранной модели этого интересного почти не видно

Можно сделать съемным верхний бронелист.
^
    
По тракам можно посмотреть "Т-34 снизу до верху" и "Т-34 первая полная єнциклопедия". Взять можно вот здесь ...вырезано цензурой...

На счет коробки, действительно, на таких машинах стояли четырехскоростные коробки. Еще один момент, при сборке двигателя поставьте "старый" воздухоочиститель (цилиндрическая деталюха, похожая на таблетку, вклеивается сверху над топливным насосом между головками блоков цилиндров), т.к. в наборах даются еще более поздние циклонные воздухоочистители. Их ставить не нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerofil писал(а):
при сборке двигателя поставьте "старый" воздухоочиститель (цилиндрическая деталюха, похожая на таблетку, вклеивается сверху над топливным насосом между головками блоков цилиндров), т.к. в наборах даются еще более поздние циклонные воздухоочистители. Их ставить не нужно.

Проблема в том, что Циклона -"Кастрюли" в наборах Трампа нет, его надо делать самому. Wink
^
    
А может обзор сделаете? хотя-бы сюда Rolling Eyes
^
    
Panzerofil спасибо, первые две есть, с траками там не очень-то понятно.

Тень писал(а):
"Кастрюли" в наборах Трампа нет, его надо делать самому.

Ну это ерунда:) У меня где-то и фотографии были этой кастрюли, только найти не могу:)

Last_Panther по ходу дела будем разбираться с косяками, а заодно и обозрим. Содержимое коробки сфотографирую завтра, а отдельно от производства писать обзор с разбором всех недочетов набора нет времени, поэтому постепенно будем двигаться:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smirnoff писал(а):
Ну это ерундаSmile У меня где-то и фотографии были этой кастрюли, только найти не могуSmile

Если не найдете - дайте знать у меня есть архивец с фото.
^
    
Тень писал(а):
у меня есть архивец с фото.

Лишним точно не будет.

Траки собираюсь делать такими, вроде должны подойти:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага. Теперь нам и "Тигр" не страшен. Мы их масштабом задавим. Wink
Желаю удачи в постройке.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy