Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с подбором краски

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.
Я мама двух маленьких девочек, поэтому не судите строго за эту тему и глупые вопросы. Меня в детском саду нагрузили общественно полезной работой - создать макет сражения к 65-ти летию победы. Т.к. художник из меня от слова худо, то нашла в интернете модели Звезда. Решила взять 3503 120-мм миномет, 3506 Противотанковая пушка ПАК - 40, ну и может быть 3526 Пехота Красной армии. Проблема в том, что я не знаю какие краски нужны для раскраски этих моделей (в примитивном варианте). Помогите пожалуйста.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Арманди А Вы где территориально? Просто если у Вас нет желания заниматься склейкой-покраской в дальнейшем - в Вашем городе наверняка найдётся пара-тройка моделистов, которые насыпят вам уже готовых моделей и фигурок ради благого дела...
^
    
Да, я уже об этом подумала Smile. И еще подумала, что наверно не в том разделе попросила помощь и меня могут оштрафовать (прошу модераторов перенести сию тему туда, где она была бы уместнее).

Заниматься мне не влом (хотя дет.сад у нас поделки назад не возвращает, поэтому жаба душит покупать и аккуратно раскрашивать) - я люблю заниматься поделками вообще. Но действительно наверняка у народа есть старые солдатики, техника - может даже сломанные (жертвы на поле битвы никого не удивят Smile ). С удовольствием бы приняла в дар, или по сходной цене персонажи и технику, относящиеся ко второй мировой войне, представляющие немецкую и советскую стороны.
Если нет - то ведь есть же к этим наборам инструкции с указанием перечня краски, может кто поможет чтобы мне знать какие краски нужны.

Я в Москве (сейчас внесу в профиль).
^
    
Арманди,
не очень удачный выбор моделей )
на одной диораме изобразить 3503 120-мм миномет, 3506 пт пушку ПАК - 40 при соблюдении реализма и масштаба, Вам не хватит всей игровой Laughing
имхо лучше сделать что-то одно )
^
    
Как вариант, если собирать, Противотанковая пушка ПАК - 40 3506 против Советский средний танк Т-34/76 (обр. 1942 г.). 3535
или против КВ-1 3539
или против Советский лёгкий танк БТ - 7 с экипажем. 3545
или против КВ-1 образца 1940 года 3624.
По краске - если минимум, то серая, серо-зеленая, черная, телесный, зеленый, вороненая сталь, девесный, кориичневый и клей. Wink
^
    
Большое спасибо за советы! Действительно, посмотрев на Вашем ресурсе фотографии диорам, а также немного порыскав в интернете я поняла, что плохо представляю себе работу! Smile А может даже лучше сдвинуться в сторону меньшего масштаба - все равно нет смысла упирать на мелкие детали, а достаточно будет изобразить нормальную основу (мох, опилки, земля, кора, песок - все это у меня есть), и слишком сильно не гнаться за реалистичностью. Качество подобных наборов вполне себя оправдает при схематическом изображении.
За список красок отдельное человеческое спасибо!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
дело в том что 1/72 по деньгам выйдет больнее чем 1-35. А так просто не заморачивайтесь. Коллега al-be вам все правильно рассказал. Покупаете звездовский набор открываете инструкцию из набора и набираете краску по номерам производителя в том же магазе где и покупали модель. Адрес звездовского магаза на дмитровке подкинуть?
^
    
Спасибо, не надо Sad. Я с маленькими детьми не имею возможности передвигаться по городу - только в пределах своего района. Поэтому и хотела заказывать по интернету - если бы я собиралась в магазин, я бы не просила список красок - приехала бы, посмотрела инструкцию и вперед по списку. А так.....

Но мне повезло на территориальное соседство с тов. Котовым Smile. К которому надеюсь попасть на консультацию Smile А там уже будет видно что и как Smile.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy