Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Mitsubishi Ki-46 - часть ...(#2650) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2650.html
Слава, привет. С огромным удовольствием прочёл обе статьи. Так легко и интересно читаются. А самое главное, фотографии процесса и конечного результата с лихвой дополняют в воображении всё происходящее на диораме. Я следил неотрывно за процессом постройки и самолёта, и диорамы. Но сейчас моё восхищение твоим работой просто не имеет границ.
Поздравляю, ты создал очередной шедевр. Преклоняюсь перед твоим мастерством.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дааа, сначала прочитал про самолет, а когда увидел диораму, так вообще от шока отойти не могу - настолько все красиво, доходчиво и понятно описано и проиллюстрировано! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thunderbolt
cnick
Ребята спасибо, старался Very Happy
^
    
Фотки с диорамой просмотрел дважды, особенно те, на которых показан процесс изготовления всего этого великолепия. Очень интересно и очень качественно!
Мои поздравления, коллега! Все вышло на высшем уровне!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дениска_Сергеевич
Спасибо Денис Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обалденно,супер!!!Поздравляю Вас коллега с отличной диорамой!!
Но у меня вопрос-я не разглядел или на земле нет следов от колёс самолёта(если так и надо-это другое дело)??
Работа восхищает!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ты еще и диараму пригородил! Вот я в ветке про модель спрашивал - чегож мне-то не хватает, чтоб так делать? Я понял - метелки "гармония природы"! Все, как просплюсь - в мечусь не за пивом на больну головушку, а в магаз "Путь к себе", выбирать самую гармоничную, и штоп по феншую, да... Гуру, спасибо за просветление! ))))

ЗЫ

А "Исудзу" очень симпотный, надеюсь, еще используешь где-нито.
^
    
Шедевр, особенно диорама. Спасибо, есть чему поучиться. Работа с хижиной и пальмами-люкс!
^
    
Очень красивая и гармоничная диорама! Насыщена действием и в то же время ничего лишнего - просто класс!

Технологию имитации земли обязательно возьму на вооружение: уже уговорил свою "половинку" на покупку турки и заварного кофе Wink
^
    
Потрясающая работа! Поздравляю!
Описано все доходчиво. Возьму часть приемов на вооружение. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав я ничего не скажу за самолет, но весь окружающий его антураж просто великолепен. Особенно пальмы и постройка. Зная сколько на это все уходит времени не могу не восхитится великолепной проработке диарамы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава, доброго времени.
Прочитал. Просмотрел. И не раз.
Восхищен. Очень понравилась твоя работа.
Во-первых, работа с материалом. Просто и со знанием дела. Убили пальмы, а они всегда вызывают определенный интерес у моделиста, в плане - как лучше их сделать. Поэтому, здесь пожалуйста, поподробнее..особенно - листья из самоклейки. ???
Идея самой диарамы тоже хороша. Я даже приревновал. Я ведь потихоньку подхожу к практически такой-же диараме. Если помнишь, я как-то говорил, про Хейнкель-111, со снятым движком, с кран-балкой, и Опелем, который привез новый двигатель. Сейчас эта диарама готова быть выполнена, потому-что, последний элемент - Опель в 1/48 масштабе, я недавнго приобрел.
Твоя диарама окончательно ПОДСТЕГНУЛА меня к воплощению той идеи. Но ты был первым.
Еще раз поздравляю с отличным финалом. Просто класс. С меня +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, большое всем спасибо за теплые слова.....очень приятно Embarassed



Нечаев писал(а):
Гуру, спасибо за просветление! ))))


Гена ты преувеличиваешь Laughing ....я так же как и ты читаю форум и советуюсь с коллегами. А так же читаю умные журналы и публикации Very Happy

Romanych
Юра помню что твоя идея давно уже вынашивается.....буду ждать ее воплощения Very Happy

Romanych писал(а):
Поэтому, здесь пожалуйста, поподробнее..особенно - листья из самоклейки. ???

Я вроде бы показал на фотках процесс, но если надо еще обьяснить то с удовольствием. Фольга самоклейка.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):
Обалденно,супер!!!Поздравляю Вас коллега с отличной диорамой!!
Но у меня вопрос-я не разглядел или на земле нет следов от колёс самолёта(если так и надо-это другое дело)??
Работа восхищает!!


По земляному покрытию - в сезон муссонных ливней раскисает до болота, в сухой период достаточно твёрдое... На реальных фото полевых аэродромов следов практически не видно. Ну а в дожди - просто в воде все по... не не "вам по пояс" но по щиколотку точно. Так что изначально не планировалось...
^
    
С огромным удовольствием наблюдал за монтажом . Всё отлично ! Песня а не диорама !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
в сухой период достаточно твёрдое

Я бы сказал - как камень, как цемент застывший: лопатой не возьмешь, только мотыгой или динамитом. Знаю, о чем говорю, сам видел на юге Вьетнама - думаю, там по региону много где так. И цвет подходяший: верхний слой почвы реально коричневый, шоколадный, а пыль - рыжая, как ражавчина. После первого муссона - каток: сзизу "бетон", сверху слой "сметаны" или расплавленного шоколада по цвету и консистенции. Недели через три... Коллеги, вы бывали в Тамбовской или Курской губернииях в апреле месяце? Так вот там - дорога прямоезжая, по сравнению с тем, что в тропиках творится. Где не джунгли - там непроходимое болото. Тропический рай - кто это придумал? )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
brendy197131 писал(а):
но если надо еще обьяснить то с удовольствием. Фольга самоклейка.....



краткость - сестра таланта.

Нет, мне поподробнее. Самоклейка. В два слоя? Что в центре? Резал по нарисованному шаблону уже смонтированный лист?
Ствол. Палочка, потом обычной фольгой обматываем, потом тамиевским скотчем под угол? И вот напильником. Он просто "подрывает" края скотча? Грунтуем и красим....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
краткость - сестра таланта.

Юра извини, когда писал в тему торопился, надо было уехать Embarassed

1. Отрезаем фольгу самоклейку подходящего размера
2. Нарезаю проволоки 0.5 мм
3. Фольгу еще с подложкой складываем вдвое
4. Отделяем одну сторону от подложки и вкладываем туда проволоку посередине
5. Открываем вторую сторону постепенно соединяя фольгу вместе
6. Приглаживаем все к стеблю с помощью ушной палочки или скульптурным инструментом.
получились квадратики на ножке из проволоки
7. Затем по своему вкусу и размеру вырезаешь формы листьев
8. Острым модельным ножом прорезаешь листья пальмы

Вроде бы все

Ствол. основа это железный прут на него наматываешь фольгу а дальше так как ты описал Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131
Слава, молодец! Вот это то, что называется " диорама", а у меня - так, подставка под модели... Embarassed
Скажу больше: на диораме нет слабых мест - все очень гармонично - и фигуры и инструмент...
Ставлю тебе единицу за садово-огороднические работы... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да-а-а, класс! На диораме достаточно свободно, но не пусто, людей, техники и флоры в самый раз. Буду рассматривать как образец для подражания и руководство к действию.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy