Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34/76 формочка TAMIA

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уффффф!!! Наконец-то закончил эпопею с гусеницами. На правую у меня ушло два месяца, на левую - всего две недели. Прогресс однако Smile
Правда на всё остальное осталось тоже всего две недели. Еще недельку можно порасслабляться, а потом мобилизоваться и закончить модель к сроку Wink
Как я понимаю - 1 сентября еще свесь день в нашем распоряжении?
На сегодня пока имеем следующее:
^
    
До окончания срока осталось четыре дня и одна ночь. Вот теперь пора браться за дело однако Wink
На данный момент имеем следующее:
^
    


в игноре у 1 пользователей
IVANOV писал(а):
Вот теперь пора браться за дело однако

А до этого что было? Разминка? Laughing
^
    
Zhevnerov
Можно сказать и так. До сих пор пока еще только запрягал, теперь поедем Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
IVANOV писал(а):
До сих пор пока еще только запрягал, теперь поедем Very Happy

А тройка уже запряженная стоит? Laughing Желаю удачи в покраске.
^
    
Zhevnerov
Спасибо! Сборку окончательно надеюсь закончить за завтрашний день. Остались в основном уже мелочи.
^
    
Сборку закончил. Осталось покрасить.

^
    


в игноре у 1 пользователей
IVANOV писал(а):
Сборку закончил. Осталось покрасить.

Ну блин красота да и только. Жду покраски скрестив пальцы. Wink Laughing
^
    
IVANOV
Красиво,покрасить успеете?
^
    
Zhevnerov, Евгений_Пигусов, Спасибо! Постараюсь успеть. Правда, это будет мой первый опыт нанесения зимнего камуфляжа, посмотрим, что в итоге получится...
^
    
Деталировка, - супер. Реалистично получится. Буду поглядывать, когда возьмусь такой строить.
^
    
IVANOV
Желаю удачи!Я вроде успеваю Cool
^
    
Загрунтовал и покрыл базовым цветом

Гусеницы замочил в уксусе - вроде должны сами заржаветь. Пока особенных перемен нет, только немного потускнели. Повесил на просушку, надеюсь завтра будет какой-то результат.

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 42 секунды:

С гусеницами получилось не очень Neutral Пополоскал в уксусе еще разок. Но уже морально готовлюсь красить, так как времени на эксперименты уже не остается
^
    


в игноре у 1 пользователей
Держу скрестив пальцы. Очень хочется что бы Вы успели. Wink
^
    
Zhevnerov
Спасибо за живое участие! Стараюсь успеть. Надул зимний камуфляж, ободрал, по сравнению с прототипом получился небольшой перебор - слишком увлекся процессом Embarassed
Но переделывать уже не буду - пусть будет как есть. Конечно для такой окраски не помешала бы подставка, но опять же... Sad
^
    


в игноре у 16 пользователей
Прошу прощения, я правильно понимаю, что на фото немного поплыл баланс белого, и в реале это выглядит примерно так?
^
    
Котов
Да, именно так и есть. Это рабочие снимки, сделанные непосредственно на верстаке, так сказать, в процессе

Добавлено спустя 2 часа 28 секунд:

Покрыл глянцевым лаком и сделал смывку.
В первом приближении пока выглядит так:

^
    


в игноре у 16 пользователей
Отлично смотрится! На мой вкус траки бы немного ослабить...
^
    
Котов
С траками вышла засада Sad У тамии узел крепления ленивцев выполнен под движущуюся игрушку, соответственно, мягко говоря, совершенно не копиен. Так как он закрыт передними грязевыми щитками и практически не виден, то переделывать я его не стал, а надо было бы... По крайней мере стоило перенести ленивцы на пару миллиметров вперед. При существующем положении штатные 72 трака дают очень сильный провис. Ранее я уже постил фотографии, где это отчетливо видно. Я немного схалтурил, убрав по паре траков из каждой цепи. Embarassed От этого гусеницы натянулись. Если их ослабить, то ленивцы будут стоять слишком близко стоять по отношению к первой паре опорных катков, а они и так уже не на месте
^
    
IVANOV писал(а):
При существующем положении штатные 72 трака дают очень сильный провис. Ранее я уже постил фотографии, где это отчетливо видно.


- Так, вроде, провис, который был на фотографиях до покраски, - приемлимый? Казалось бы; распределить его равномерно меж катками и всё "beatiful" ? Или только на фото так смотрится, - а в реальности было сильнее?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy