Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кое-что о декалях(#69) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/69.html
интересная стаейка. Спасибо Вам за советы!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поясните мне пожалуйста кто-нибудь. Что это за способ нанесения глянцевого лака (Либо я просмотрел что это здесь написанно, либо этого тут нет), на лист с декалями? Зачем это нужно. И ещё один вопрос. У меня декали порвались при их смещении с листа. С чем это связанно, и как этого избежать в Дальнейшем. Мой Z-9G остался к сожалению без декалей. Sad
^
    
не понял проблемы с множеством слоев лака, если через аэр и хорошо развести, наносить тонкие слои, никогда не было никаких проблем. Я бы еще добавил так нюанс, как Академевские и АФВ-клубовские декали ,они очень толстые и с ними то же надо работать определённым образом.
^
    
Barracuda250 писал(а):
Поясните мне пожалуйста кто-нибудь. Что это за способ нанесения глянцевого лака (Либо я просмотрел что это здесь написанно, либо этого тут нет), на лист с декалями? Зачем это нужно. И ещё один вопрос. У меня декали порвались при их смещении с листа. С чем это связанно, и как этого избежать в Дальнейшем. Мой Z-9G остался к сожалению без декалей. Sad

Рвутся декали как правило - старые и перегретые, отпечатанные на лазернике. Лаки наносят как правило на самодельные декали, отпечатанные на струйном принтере- этакий эффект сублимации получается, чтобы краски от воды не поплыли. Вот один из специальных лаков в виде аэрозольного баллона http://www.ehobbies.com/tes9200.html
^
    
Не совсем понял про "европейский" метод нанесения декалей, когда её предлагают отмачивать по 10 минут. Я сразу взял и просмотрел 4 лежавших под рукой инструкции Ревелла и нигде подобного издевательства не нашёл. Нормально так написано: "опустить на 20 секунд в тёплую воду, затем перевести на нужное место на модели". Может у вас какието другие инструкции Ревелл?

baks: Рвутся декали как правило - старые и перегретые, отпечатанные на лазернике.

А кто это печатает декали на ЛАЗЕРНИКЕ и комплектует ими наборы? Сдайте их с потрохами, чтоб люди не попадали!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Richthofen писал(а):
Сдайте их с потрохами, чтоб люди не попадали!


Трумпетер 148 Z-9G Armed Hellicopter
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще-то это старая статейка Евгения Ковалихина, и если BlackCat это не он, то как-то неудобно получается. А особенно неудобно, что писалось это лет 5 назад...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Даже если это так, всё равно познавательная статьейка! А Истенного автора статью, я не встречал. Увы!
^
    
Цитата:

Трумпетер 148 Z-9G Armed Hellicopter


Нее. Не может Трумпетер делать декали на лазерном принтере Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может потделка? Smile
^
    
Richthofen писал(а):


А кто это печатает декали на ЛАЗЕРНИКЕ и комплектует ими наборы? Сдайте их с потрохами, чтоб люди не попадали!


Я про афтермаркетовские
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да не вожно какие они афтер или не афтер! Главное , что они фиговые вот и всё! Я остался с голым попом при покупке КиТ. И меня это очень разочаровало.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy