Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panzerkampfwagen III Sd.Kfz.141/1 Ausf. L Tamiya 35215 1:35

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да очень аккуратно, а у меня никак неполучается все клеем поперемазал Crying or Very sad
^
    
mylord писал(а):
Это буксировочные крюки. У него нет серёг для буксировки, а проушины в бортовых листах корпуса.
Здорово получается.

Даааа уж Embarassed Embarassed , мог бы я и сам догадаться.... все очевидно.
Спасибо за науку и добрые слова.
VN-MASTER писал(а):
Да очень аккуратно, а у меня никак неполучается все клеем поперемазал

Спасибо, Вы не поверите, неделю назад я сталкивался с такими-же проблемами.
^
    
Доброго времени дня или ночи.
Выкладываю результат (или причину Smile ) отсутствия сообщений в теме.
Почти все время ушло на попытки победить травление для корпуса танка.
Честно, я не ожидал, что будет НАСТОЛЬКО трудно. Видать я еще не достиг еще той степени просветления.....
Итого:
Переделаны кусачки (надеюсь, что угадал Smile )

Различные ракурсы корпуса, инструмент не закреплен, соответственно верхняя часть крепления отсутствует верхняя часть крепления, которое будет приклеено после покраски инструмента.
Также не установлено крепление домкрата и сам домкрат, установлю также после покраски. Куда то делась фотография лопаты, на общей фото можно разглядеть, что черенок сделан из дерева, жалко такую красоту закрашивать.
Сделана проводка к фарам, узел крепления антенны сделан поворотным, так что положение антенны можно будет менять.



Изготовлены тросы, уложу на корпус после покраски.

Да, еще сделана доп броня на корпус танка, фото сделать забыл... увы.

Вопрос, при покраске танка в зимний камуфляж, инструмент убирали или его тоже заодно в зимний красили?

И наконец крайний вопрос.

Что это такое обернуто черным, это случайно не это самое

Alexziz писал(а):
Скорее всего полевая доработка - дымовые гранатометы на башне появились на модификации M.

Хотя вот из книги про Харьковские события взяты фотографии с подобной доработкой.

Вопрос актуален, так-как приступаю к башне.
^
    
ivadim писал(а):
Вопрос, при покраске танка в зимний камуфляж, инструмент убирали или его тоже заодно в зимний красили?

Судя по фотографиям, в большинстве случаев красили всё подряд, даже запасные траки. Особенно, если покраска производилась из пульверизатора.

ivadim писал(а):
Что это такое обернуто черным, это случайно не это самое

Дымовые гранатомёты в чехлах.

ivadim писал(а):
Цитата:
Alexziz писал(а):
Скорее всего полевая доработка - дымовые гранатометы на башне появились на модификации M.

Хотя вот из книги про Харьковские события взяты фотографии с подобной доработкой.

А на всех Ваших фото, кстати, и есть мод. М Wink Так что Alexziz Вам правильно написал.
^
    
Minsk94 писал(а):

А на всех Ваших фото, кстати, и есть мод. М Wink Так что Alexziz Вам правильно написал.

Alexziz писал про полевые доработки насчет этой фотографии


И под всеми фотографиями есть подписи, что это модификация L.... Опечатка?
^
    
ivadim писал(а):
Alexziz писал про полевые доработки насчет этой фотографии

Про эту - да, извиняюсь. Не обратил внимание на эвакуационные люки. У мод. М их уже не было.

Что же касается остальных фото, то насколько мне известно, на М уже ставили фару от Bosch. А на L стоял Notek. Подождём Alexziz, пусть он или подтвердит мои предположения, или опровергнет.
^
    
Цитата:
И под всеми фотографиями есть подписи, что это модификация L.... Опечатка?

Скорее всего. Отличия малозаметны - поскольку М являлась развитием модификации L, вот самые явные отличительные признаки у М :
- исчезли боковые эвакуационные люки с ванны корпуса
- иная система выхлопа, приспособленная для преодолевания водных преград в 0.8 метра
- фары перенесены на крылья с корпуса
- появились дымовые гранатометы на башне
- изменилась форма буксирных серег
немного позже от начала выпуска М откидные части надгусеничных полок стали приваривать и они получились неподвижными + стали устанавливать крепления бортовых экранов ( шурценов ).

Так что отличия можете сами по фото поискать Wink Моё мнение - Minsk94 прав и на фото, которое Вы привели из книги о Харьковской операции модификация М.
^
    
Кстати, раз пошла такая пьянка, то я тут недавно с подачи коллеги Sdkfz сделал сравнительную таблицу по "тройкам". Может, пригодится в будущем (осторожно, большой файл!) И то, это не все. Их было больше...

^
    
ivadim
хороший прогресс ! У меня пока только маленькое замечание, цепочки, которые предохраняют буксирные пальцы от утери, крепились вот так :



^
    
Minsk94 писал(а):
Кстати, раз пошла такая пьянка, то я тут недавно с подачи коллеги Sdkfz сделал сравнительную таблицу по "тройкам
Спасибо, такую картинку не видел.

Alexziz писал(а):
Моё мнение - Minsk94 прав и на фото, которое Вы привели из книги о Харьковской операции модификация М
Дрова в исходную, пельмени раскатать Mr. Green
Ориентир в изготовлении был выбран изначально не верный, значит буду делать "типичную" III L, без привязки к конкретной машине.

Alexziz писал(а):
хороший прогресс ! У меня пока только маленькое замечание, цепочки, которые предохраняют буксирные пальцы от утери, крепились вот так :
Спасибо.
Ошибку исправлю.
^
    
ivadim писал(а):
Спасибо, такую картинку не видел

А её никто не видел Very Happy Она сделана из кучи отдельных картинок.

Добавлено спустя 13 часов 52 минуты 45 секунд:

По поводу покраски в зимний камо Very Happy (Правда, это "четвёрка")

^
    
Вот и "тройки" подвернулись:

^
    
Minsk94 писал(а):
По поводу покраски в зимний камо Very Happy (Правда, это "четвёрка")

Minsk94 писал(а):
Вот и "тройки" подвернулись:


Спасибо, правда они все такие девственно чистые Very Happy , наверное свежепокрашенные.
^
    
ivadim писал(а):
Спасибо, правда они все такие девственно чистые Very Happy , наверное свежепокрашенные.

Это было ответом на нижеприведённый вопрос, для иллюстрации моего ответа по покраске из пульверизатора:
ivadim писал(а):
Вопрос, при покраске танка в зимний камуфляж, инструмент убирали или его тоже заодно в зимний красили?


Вот Вам ещё для разнообразия:



^
    
Minsk94 писал(а):
Это было ответом на нижеприведённый вопрос, для иллюстрации моего ответа по покраске из пульверизатора:

Спасибо, я понял это, просто отметил необычную чистоту танка после окраски.

Minsk94 писал(а):
Вот Вам ещё для разнообразия:

Огромное спасибо, теперь есть на что ориентироваться при покраске в зимний камо.
Окраска инструмента упрощается...
^
    
Продолжаем.

Приступил к башне.
Рассверли петли, сделал люки открывающимися. Приделал все травленые детали.
Фото "до" и "после". На фото"до" процесс удаления пластиковых деталей уже начался и не приклеена одна пластиковая деталь.


P.S.
Alexziz писал(а):
маленькое замечание, цепочки, которые предохраняют буксирные пальцы от утери, крепились вот так

поправил.
^
    
Продолжаем сборку башни.
Навешены лючки


Три вечера = командирская башня.

Есть вопрос к знатокам.

1 -что это должно быть, на некоторых фотографиях мне показалось, что это металлическая шторка
2- я так понимаю, что это какой-то предохранительный элемент, для защиты головы, в какой цвет красим (это относится и к 1 (если это металлическая шторка)
^
    
ivadim
Красиво выходит - мне очень нравиться!
Удачи в дальнейшем!
С уважением, Никита.
^
    
ivadim
Со 100%-ой уверенностью сказать не рискну, по-моему, в такого типа башенках всё красилось в наружный цвет. Может только рукоятки всякие в чёрный, а кожаные подушки - коричневые или тоже чёрные. Правда, на музейных машинах покрашено в цвет интерьера. Но насколько этому можно верить?



А вот на этом экземпляре даже эвакуационные дверцы покрашены цветом интерьера. Оригинальная краска? Или после реставрации, но облезшая, т.к. машина хранится под открытым небом? Кто его знает?!

^
    
kot94 писал(а):
Красиво выходит - мне очень нравиться!
Удачи в дальнейшем!

Спасибо, буду стараться. Very Happy

Minsk94 писал(а):
Со 100%-ой уверенностью сказать не рискну, по-моему, в такого типа башенках всё красилось в наружный цвет

Наверное так и сделаю. Все внутренние стороны эвакуационных люков также в наружный цвет.

Minsk94 писал(а):
А вот на этом экземпляре даже эвакуационные дверцы покрашены цветом интерьера. Оригинальная краска? Или после реставрации, но облезшая, т.к. машина хранится под открытым небом? Кто его знает?!


Интересно, даже казенная часть пушки тоже в цвет интерьера? А на самом деле как?

Интересно, что на все это скажет Alexziz

Вчера вечером, обрабатывая колеса, я вдруг осознал, что у меня нет декалей, а все уже приближается к покраске...
Подойдет ли вот это
http://plasticmodel.ru/?page=decals&itemid=4471&sid=03b708db76bfa652129956bd05195c8d& rp=%2F%3Fpage%3Ddecals%26sid%3D03b708db76bfa652129956bd05195c8d
для создания, скажем, что-то вроде этого http://scalemodels.ru/modules/forum/download.php?id=2642
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy